FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Немецкие солдаты о Русских

Немецкие солдаты о Русских

60009
7
Из книги Роберта Кершоу «1941 год глазами немцев»:
В 1941 году гитлеровская Германия напала на СССР. Каким оказался наш солдат в глазах врага - солдат немецких? Как выглядело начало войны из чужих окопов? Весьма красноречивые ответы на эти вопросы можно обнаружить в книге, автор которой едва ли может быть обвинен в искажении фактов.

Это «1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных» английского историка Роберта Кершоу, которая недавно опубликована в России. Книга практически целиком состоит из воспоминаний немецких солдат и офицеров, их писем домой и записей в личных дневниках.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
388  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−2
Dem N 8 лет назад
Губошлепство. Если солдат совершает подвиг - это в 95% случаев отсутствие работы командира по обеспечению, организации и руководства боем.
157
Илья Степанов 9 лет назад
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
449
Алекs 9 лет назад
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
−441
Mauro Commandor 9 лет назад
Хорошая подборочка всякой херни для создания возмущенного сознания наивных(тупых) россиян. Расскажите о проблемах Раши и волосы дыбом встанут!НО ! ЦЕЛЬ- Умолчать проблемы внутри страны.
0
eaton vostok 8 лет назад
Да Да они именно не нас понимают.И в того,кто изначально замышляет что-то нехорошее против Росии,вселяется животный страх.А вот кто наоборот к нам сразу с добром,тот и чувствует себя как дома.Весь мир это знает.
321
Alexandr Ryabtsev Владимир Пыленок 9 лет назад
Хорошо сказал.
−2
Dem N Владимир Пыленок 8 лет назад
Так и начали 2 МВ в 1939 две страны - Германия и СССР разделом Польши
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1346
HalloFreeSpace Бегемотик 9 лет назад
ну что воротит ... это как раз логично )
41
Бобах Бухович 9 лет назад
Будучи в Пиндостане и услышав русский язык из уст Украинца, Казаха, Армянина, Грузина, Азербайджанца, Молдаванина, Киргиза, Туркмена, Таджика, Латвийца, Литовца, Эстонца, Белоруса, Татарина, Башкира, Чуваша, Чеченца, Аварца, Мордвина, Даргинца, Удмурта, Марийца, Осетина, Кабардинца, Кумыка, Якута, Лезгина, Бурята, Ингуша, Ненца, Узбека, Тувинца, Коми, Карачаевца, Цыгана, Турка, Ногайца, Коми-пермяка, Грека, Алтайца, Черкеса, Хакаса, Казака, Карела, , Рутульца, Кряшена, Агула, Ханта, Китайца, Болгара, Горного марийца, Курда, Эвена, Финна, укчи, Вьетнамца, Гагауза, Шорца, Цахура, Манса, Нанайца, Андийца, Дидойца, Абхаза, Ассирийца, Араба, Нагайбака, Коряка, Ахвахца, Долгана, Сибирского татарина, Коми-ижемца, Бежтинца, Вепса, Пуштуна, Афганца, Турка-месхетинца, Каратинца, Мордва-мокша, Нивхи, Удина, Индийца, Хинди, Шапсуги, Теленгита, Перса, Уйгура, Селькупа, Сойота, Серба, Ботлихца, Румына, Ительмена, Помора, Монгола, Кумандинца, Венгра, Ульчи, Телеута, Талыши, Крымского татарина, Бесермяна, Хемшила, Тубалара, Камчадала, Чеха, Тоджинца, Тыва-тоджинца, Саама, Эскимоса, Дунгана, Юкагира, Тата, Американца, Удэгейца, Француза, Каракалпака, Итальянца, Кета, Челканца, Испанца, Латгальца, Чуванца, Британца, Гунзибца, Японца, Нганасана, Мишари, Горского еврея, Таты-иудаиста, Тофалара, Кубинца, Тиндала, Мегрела, Ороча, Хваршина, Негидальца, Пакистанца, Алеута, Гинухца, Финна-ингерманландца, Годоберинца, Бангладешца, Памирца, Чулымца, Ланкийца, Македонца, Словака, Хорвата, Ульта, Орока, Тазыйца, Удэйца, Ижорца, Боснийца, Энца, Русина, Осетина-дигорца, Лугового-восточного марийца, Сету, Аджарца, Караима, Черногорца, Лазыйца, Кубачинца, Ингилойца, Крымчака, Грузинского еврея, Чеченца-аккинца, Водьинца, Среднеазиатский цыган, Осетин-иронца, Свана, Курманча, Среднеазиатского еврея, Чамалала, Карагаша, Арчинца, Кайтагца, Астрахансккого татарина, Черкесогаинца, Багулала, Кереки, Меннонита, Грека-урума, Югинца, и т.д. и т.п.

ОНИ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ РУССКИЕ.
0
МаркСокол Бобах Бухович 8 лет назад
Смешно,при том,что про существование многих из этих народов они даже не догадываются.Да и зачем им это?!Живут и не парятся,с практически первой экономикой в мире.Но выставлять американцев глупыми,необразованными и недалёкими людьми не нужно.Может те,кто в школе не учил географию не смогут отличить на карте Россию от Китая,но образованные(а таких там значительное большинство) отличают казаха от русского.Хотя бы внешне,но отличают.Украинцы и беларусы для них русские или близкородственные русским народы,но остальные нет.Я сам с ними общаюсь,а всё что вы пишите про них это клевета и чушь!
1
Михаил Иннокентий 8 лет назад
Согласен, у си$онистов Ис.раеля ненависть к странам-соседям просто зашкаливает, недолго ему осталось
445
D i 9 лет назад
Народ, кто пишет про то как мы Русские (РУСЫ) победили в той войне!
ДА, ЭТО МЫ ПОБЕДИЛИ В ТОЙ ВОЙНЕ!!! МЫ - это были все братские народы, которые были в составе СССР! И победили бы без второго фронта! "Русские сбили 60 000 немецких самолетов из 90 000" - это слова американского летчика который владеет самолетом ЯК-9, он считает этот самолет лучшим своего времени. Советские солдаты уничтожили под Сталинградом больше, нежели все союзники при открытии второго фронта и это тоже факт. Автор молодец! Если не объяснять безграмотному народу, что не идите против РУССКИХ войной, читайте историю. То будет опять кровопролитие и смерть миллионов человек и опять РУССКИЕ победят. И мне плевать на тех кто пытается тявкать на нас, на РУССКИХ. Мы КОЛЛОС, и этот КОЛЛОС уже не на глиняных ногах, как говорил мною глубоко уважаемый Адольф Гитлер (он был враг, сильный и страшный враг и достойный противник). РОССИЯ - КОЛЛОС на ногах из ракетных двигателей! И это не шутки. То что может строить Россия в сфере ракетной техники не может строить не одна страна во всем мире. Даже если продать патент на изготовление, все равно не смогут! (патент на изготовление двигателя РД 180 с тягой в 400т продали Америке, они не в состоянии строить данные движки и закупали их у нас). Так что, дорогие комментаторы которые хают нашу историю, идите на хер! У РОССИИ больше истории чем у КИТАЯ, а у Китая она насчитывает более 8 000 лет.
445
D i gora 9 лет назад
Ну хамить не нужно! Гитлер старался во благо своего народа, доведя эту идею до абсурда. Как и Наполеон, этот тип вообще рекомендовал употреблять славян в пищу как животных. Про возраст России я опять не согласен. Петр первый украл историю у России около 5000 лет. Согласно истории сейчас 7000 с хвостиком лет от "сотворения мира". "Сотворение мира" - это подписание мирного договора.. с Китаем... Витязь полубог убивает дракона - это из той эпохи. Символ дракона - используется в Китае и по сей день. Немного Истории, согласно Махабхарата была битва на Курукшетра (это индия) и было чуть больше 5 000 лет тому назад. Китай уже упоминается и северные народы тоже. Более того боевые искусства в Китай принес индийский монах около 8 000 лет тому назад. Про современную историю тем более древнюю историю России написанную чужеземцем говорить и говорить нет желания. Это как историки Александра Македонского (Чертов Ксандр - его имя, которым называли его народы которые он разграбил и уничтожил). За свой короткий жизненный срок он построил более 10 (или около того) городов... которым на тот период было уже достаточно лет. Про современную историю Украины и писать не хочется, они самые первые и лучшие. Согласно современной истории Украины. Про космос, американцы молодцы, но ракеты строить не умеют. Движки действительно закупали у нас до санкций. Про космос это вообще отдельная тема, в 10 строчках не уложиться. То что воруют... ты за руку не ловил. Догадываемся, да! Но обвинения в воровстве так же как и в [мат] не выдвигаются не будучи прямым свидетелем сего дела. И если подчеркнуть выше сказанное о глубине истории, то Артур, тот самый король Артур (Артрус). Был Русским князем, направленным по третьей стороной (уже не помню Рим кажется или Византией... не помню) за отработку денег или еще какого либо долга в нынешнюю Англию. Это раскопал европейский историк, буквально недавно.
... не хами людям карябая гадости на стене в подъезде, не я поймаю так мой сосед это сделает...
324
Sergey Ash gora 9 лет назад
Охрененно пендосы нас обогнали в космосе. Так сильно, что летают на Прогрессах и Союзах.
445
D i vorob 9 лет назад
Возможно оно и так, поживем увидим.
445
D i gora 9 лет назад
Учитывая анализ твоих высказываний, ты не далекий, с узким мировоззрением человек. К тому же хам. В остальном ты еще и фанатичный патриот, а вот это уже совсем не хорошо, до национализма недалеко. В общем все. Удачи тебе и будь здоров.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−27
За победу над фашизмом Украина заплатила страшную разрушительную и кровавую цену. Почти на 14 млн. человек уменьшилось за годы Второй мировой ее население. Прямые человеческие потери украинства, которые превышали соответствующие потери любой другой страны мира, сочетались со страшными разрушениями: немецко-румынско-венгерские оккупанты разрушили 714 украинских городов, 28 тыс. сел (в том числе 250 были сожжены вместе с жителями), 419 тыс. производственных сооружений, 491 тыс. жилых домов, 18,2 тыс. учебных заведений, науки и культуры, разграбили огромные материальные и духовные ценности. Такому страшному катаклизму, в котором сочеталась ужасная гибель миллионов — геноцид украинства — с невиданным доселе уничтожением народного и личного хозяйства, культуры, быта, Украина никогда не подвергалась в своей истории. Причем Украина была одним из основных участков военных действий во время Второй мировой войны. Более 7 млн. ее граждан воевали с фашистским нашествием в рядах Вооруженных сил СССР, что составляло 23% состава последних. В партизанских отрядах, подпольных патриотических организациях разных направлений боролись сотни тысяч людей, из которых значительная часть погибла. Каждый третий из 7 млн. орденов и медалей , которыми были отмечены советские воины, вручен представителям Украины. Более 2300 наших земляков получили звание Героя Советского Союза, 32 — были отмечены этой наградой дважды, а украинский летчик И. М. Кожедуб стал трижды Героем. Мы должны помнить и чтить всех, кто боролся за свободу своего великого народа, освобождал его в годы Второй мировой.
Показать ещё 70 комментариев (из 342)
Показать ещё

На что жалуетесь?