FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Самые узкие дома в мире: в них живут люди

Самые узкие дома в мире: в них живут люди

30366
21
Эти дома являются идеальными примерами решений проблем со стройкой на очень и очень маленьком участке земли.
×
Метки: в миру   дома   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
211
АнтонГруби 9 лет назад
а как же узкий дом в Одессе?
Показать все 4 ответа
−533
Petr 9 лет назад
узкий дом - не значит узкий ум. жить в декоре - не очень и хочется...
379
Артем 9 лет назад
жизнь в коридоре
182
АлександрАбдулаев ЛюбычАвторитет 8 лет назад
а СНиПы ??? ---тоже не слышал
61
Serhio Gonzales 9 лет назад
Лучше узкий свой дом чем бегать по квартирам.
−85
Sovetnik 9 лет назад
Зато буржуи в замках
82
Shmidt_Anderson 9 лет назад
Дома с одной стеной уже нет,со стороны стены, с которой создавалась иллюзия,сделали пристройку.
140
KRiM OdeSSA 9 лет назад
Ведьмин дом в Одессе стал очень популярной достопримечательностью случайно – на деле при его строительстве никто и не планировал создавать архитектурный шедевр и кого-то удивлять. Дата возведения этого дома точно не известна, как и имя архитектора, подарившего городу еще одно чудо, но предположительно дом был построен либо в 30-е годы XIX века, когда проводилась основная застройка улицы, либо в начале XX века.

Версий причин, по которым дом получился таким, какой он есть, существует несколько. Согласно одной из них, при строительстве оказалось, что средств не достаточно, и архитекторы просто нашли выход из сложной ситуации: свели две боковых стены вместе так, что по форме сверху дом стал напоминать треугольник, а под определенным углом – казаться совершенно плоским. По другой версии, руководитель строительства был пьян, когда подписывал документы, и его просто обманул подрядчик, поэтому не хватило средств, и было найдено такое оригинальное решение. Еще одна версия, которую многие считают наиболее вероятной, заключается в том, что было просто недостаточно земли, а отступать от исторической застройки улицы было нельзя, поэтому было построено столь удивительное с одной и столь традиционное с другой стороны здание.

Какими бы ни были причины, благодаря которым появилась еще одна интереснейшая достопримечательность Одессы – плоский дом – это оригинальное зрелище стоит увидеть своими глазами. Все, кто приезжают на отдых в Одессе, стремятся посмотреть на этот мистический дом, сфотографировать его, чтобы потом подшутить над своими друзьями, показав им фотографии, привезти из поездки в Южную Пальмиру частичку веселого одесского настроения.
99
Эмиль Gлюк 8 лет назад
скорее тут речь шла о длине дома, 29,3 метра
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?