FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Смекалка студентов из Стэнфорда

Смекалка студентов из Стэнфорда

70124
1
Cтудентам в Стэнфордском университете давали задание: заработать $600 за 2 часа
Каждая из четырнадцати команд получала конверт с ПЯТЬЮ долларами «стартового капитала» и ДВА часа времени. По завершению задания у каждой команды было ТРИ минуты на презентацию своего решения.
Метки: конкурсы   смекалка   студенты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
260  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
357
НиколайЗадов 9 лет назад
Вот и причина мирового кризиса. Один сплошной мыльный пузырь. Все мечтают что-то продавать, а не производить. И система прощает подобный подход когда соотношение 20:80. А когда производственники в меньшинстве - вот она и попа крадется...
Показать ещё 5 ответов (из 10)
16
gendalf 9 лет назад
баян
216
Reliq 9 лет назад
интересно...а сейчас вообще учать созидать хоть что-то? а не просто на_е_бы_вать других и наживать на этом бабким!
173
Tim Sydra Бабай 9 лет назад
за пять минут. Ботаникам усатым больше не надо)
200
Vadim Sonn 9 лет назад
Каждая из четырнадцати команд получала конверт с ПЯТЬЮ долларами «стартового капитала» и ДВА часа времени.
Члены команды бронировали по нескольку столиков в ресторанах. С наступлением назначенного часа они за 20 долларов продавали право на вход в ресторан желающим немедленно туда попасть.

Ну не сходится. Время начала конкурса в 19,00?
−580
Калымбек Вадим 9 лет назад
и ресурсы использовались гораздо бОльшие
−108
За доллар покупаешь колоду карт и газетку. Газетку расстилаешь вечером перед кампусом, на ней раскидываешь три карты и предлагаешь проходящим мимо угадать где пиковый туз. Остальные участники команды трутся рядом и изображают игроков, которым везет. Судя по описанию Стэнфорд это место, где много богатеньких буратин. Так что при правильной постановке дела уже через полчаса вокруг будет стоять толпа лохов и протягивать свои денежки.
А если поймают менты, всегда можно отбоярится, что это дескать проектная работа по учебе. Преподы универовские впрягутся, если чё.
3
John Semenov ЕвгенийТрапезников 9 лет назад
+1000 ))))
169
ozyo 9 лет назад
Интерессно..
342
Aleksey Kovalev kitoboy 9 лет назад
ага, накрути тысячу самолетиков за пару часов...
15
Александр Матвеев Aleksey Kovalev 9 лет назад
7200 сек по 20 сек на самолетик 360 штук на человека
впятером 360 * 5 = 1800 шт... так что еще и время на продажу останется...
3
John Semenov АлександГ Гадионович БаГГГадач 9 лет назад
1800 туристов )))) и получить разрешение запускать самолетики)))
187
Alehandrich 9 лет назад
Вот так вот матёрые капиталисты дразнят и развлекают неокрепших неофитов, дабы те не падали духом и с весёлым задором воспитывали в себе проходимцев и жуликов, основная задача которых не создавать что то, а прилипать к уже существующему.
Показать ещё 57 комментариев (из 215)
Показать ещё

На что жалуетесь?