FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
10 самых страшных книг Говарда Лавкрафта

10 самых страшных книг Говарда Лавкрафта

233399
11
«Самое древнее и самое сильное чувство, ощущаемое человеческим существом, — страх. А самая могучая форма страха — это страх перед неведомым». Говард Филлипс Лавкрафт.
×
Метки: книги   лавкрафт   ужасы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Артм 7 лет назад
Хороший текст, хоть и поверхностный (ну это же обзор). Автор любит Лавкрафта, и это очень приятно. Мне кажется, Лавкрафт гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд, он сумел создать полноценный миф, как картину мироздания (чего добился, к примеру, Толкин, но от чего бесконечно далеки литературные миры того же Гарри Поттера или даже Желязны - они вот полноценными мифами так и не стали. А если уж говорить о мифе в юнгианском, психологическом смысле слова, то миф Лавкрафта является практически эталоном. По крайней мере, его необиографы делают многозначимые выводы из его творчества, воспринимая его с позиций психоанализа. И это тоже справедливо, в своё время я сделал "гениальное" открытие, что Лавкрафт - предтеча французского экзистенциализма. Кстати, французы его и "переоткрыли", как в своё время Эдгара По. Могу только добавить, что продолжаю любить этого удивительного человека. Пусть говорят, что он был расистом (строго говоря, в Америке таблички "только для белых" окончательно исчезли только в семидесятых годах прошлого века). Но он не был мизантропом, скорее просто робким и застенчивым интеллигентным провинциалом. Иначе мы бы его и не вспомнили сто лет спустя.
337
gt 9 лет назад
надо будет прочитать "Друд, или Человек в черном" . _____"Пожалуй во всем романе отношения Диккенса и Коллинза представляют самый большой интерес. Оба эти героя представлены Симмонсом просто великолепно. Из всех его романов ярче не выглядел никто, соперничество им может составить лишь капитан Крозье из «Террора»". после такого отзыва сразу захотелось познакомиться.
337
gt 9 лет назад
НАРОД! хотите настоящего леденящего ужаса - "ТЕРРОР" Дэна Симмонса!!! Вот где атмосфера страха захватывает тебя и арктическая мурашка бегает по телу,вот где ощущается металлический привкус крови во рту. Очень советую любителям жанра. Немного терпения,т.к. завязка в романе неторопливая, но когда начнется - вы поймёте. Жаль,что Симмонс больше ничего в таком духе не написал - мне очень понравилось. читал другие его романы - как-то не впечатлили.
ВСЕ НА БОРТ!
137
rex gt 5 лет назад
фильм неплох
443
Tyger 9 лет назад
хня
2
Илья Tyger 8 лет назад
В трусах у тебя Х.ня. Иди русский выучи сначала, австралопитек ты наш.
−213
parasenok Яна 9 лет назад
Если книга не нравится зачем аудиокнигами себя мучить?)
437
Жыгинчик 9 лет назад
Стиль простоват для современного времени. Либо будет интересен особо впечатлительным подросткам до 18-ти лет.
−213
parasenok Alex Androshcuk 9 лет назад
это уже от читателя зависит-) как там "неважно кто пилит на флейте, главное что слышишь ты"-)
Показать ещё 56 комментариев (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?