FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Как готовили наложниц в султанских гаремах

Как готовили наложниц в султанских гаремах

618574
9
Москвичка Яна Бай-Лилик – жена турка и студентка стамбульского университета – изучила сохранившиеся документы гарема одного из турецких султанов. Вот как выглядит жизнь султанских наложниц в этих источниках.
×

Источник:

Метки: гарь   наложницы   султан   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
574  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 31)
12
Alexandr Yatsenko 4 года назад
Интересно!
12
Всё не так красиво, как здесь написано. И картинки современные, те женщины сильно отличались по красоте от современных. Тогда ценились полные девушки с очень белой кожей.
И где здесь про детей написано? Тоже непонятно...
2
Мурка 9 лет назад
Бедные, ни помыться, ни поесть толком. Как же от них воняло, представляю.
15
Ольга Русс 9 лет назад
тупая статья, бла-бла
2
mansureysk 9 лет назад
Как бы женщин в гареме не готовили, лучше жить с любимым в шалаше и в объятиях живой природы...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
gff Инна 9 лет назад
Инна умница!
6
zy157157 Сергей 9 лет назад
Жопу толстую Инна защищает
412
spinake2r 9 лет назад
Не плохо очень иметь три жены,
Но очень плохо с другой стороны.
Если каждая жена поднесёт по сто,
И того триста грамм, это кое-что :))
9
Ama Lav КотЛета 9 лет назад
Прекрасная экранизация из серии книг Анна и Сержа Голона "Анжелика и султан".
57
Эти "картинки" похожи, скорее всего, на кадры из фильмов второй половины ХХ века, том как хорошо жилось при дворе султана. Тем более, что они цветные, чего, в принципе, не было до 1908 года..
57
Александр Брусков kotuchenyi 9 лет назад
Вероятно, так. Я не смотрю такое..
0
trxrmd Adam K 9 лет назад
Что за бред :)
−4
Aleksandr Rohoznyy Adam K 9 лет назад
Сейчас с разводом тяжелее
15
Это просто издевательство над женщинами. Сотни молодых здоровых девок, которым раз в год удавалось переспать с мужиком да ещё каждый день между ними ходили раздетые голые мужики с вырезанными яйцами. Тут поневоле озвереешь.
Показать все 8 ответов
−4
Aleksandr Rohoznyy Александр Брусков 9 лет назад
я могу ошибаться но не при Иване Грозном шли самые большие военные компании принесшие сильное уменьшение численности насиления?
57
Александр Брусков Aleksandr Rohoznyy 9 лет назад
Масштабы войн и потерь не были столь серьезными, ведь не было грандиозных битв, типа Куликовской, и тем более, войны эти несопоставимы с сражениями более поздних эпох, к примеру, с наполеоновскими войнами, где в одном только Бородинском сражении участвовало с двух сторон более 200 000, а потери более 100 000.
Во времена Ивана Грозного, гораздо больший ущерб нанёс опричный террор. Однако, в ту эпоху рождаемость бстро компенсировал подобные потери. В то же время, территория Московского государства, по меньшей мере удвоилась, за счет присоединения Астраханского, Казанского, и Сибирского ханства, и по официальным цифрам (в переложении на современные меры площади) она составила 6 миллионов квадратных километров, при населении 6 миллионов человек. Самая низкая плотность населения в Европе, зато, самая большая территория.
7
что в имене тебе мое Александр Брусков 9 лет назад
естественно ,а как хотелось бы посмотреть нормальное кино,без мыла,хотя у этого сериала полно поклонников....бывает
57
Александр Брусков что в имене тебе мое 9 лет назад
Маловероятно сейчас, что появится такая постановка. Это, точно, был бы не сериал, а исключительный шедевр какого нибудь режиссёра, осмелившегося раскрыть всю правду о гаремах. Сейчас и в Европе небезопасно критиковать ислам, а на Востоке и подавно. Хотя, повторюсь, что жестокость империи гораздо древнее ислама. Ведь ислам не призывает угнетать женщин. Пророк не советовал иметь больше трёх жен, и то, это делалось по необходимости, для того что бы в случае смерти, например, брата его жена не осталась без покровительства...
Формально, законы империи регулировали семейные отношения, но и законы могли быть жестокими. В Орде ханы, просто резали своих братьев и племянников, что бы добиться и сохранить власть, в Османской империи это делалось по закону. Султан казнил братьев, что бы избежать междоусобных распрей..
Комментарий удален
−2328
15
Алексей Кульбин Завет Ильича 9 лет назад
Дикари-с...
−1
Iurij Zhukoff Алексей Кульбин 9 лет назад
Не Лёха, дикари это мы.
Показать ещё 65 комментариев (из 489)
Показать ещё

На что жалуетесь?