FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Укрощение строптивого бухгалтера

Укрощение строптивого бухгалтера

30225
1
В одной компании, занимающейся мелкооптовой торговлей товарами народного потребления, работал мой приятель. Он мне и поведал эту историю.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
Комментарий удален
479
194
Oleg Pidonya 9 лет назад
И чё это за хитрую доверенность выписали на абсолютно чужого человека? Бабушка может и выжила из ума, но отнюдь не е****лась. К тому же доверенности такого уровня подписывает только генеральный и кому попало писать он их не будет.
139
kastet Сергей Шляхтов 9 лет назад
Действительно, обычно запаковывали в коробку, а коробку в паллет. После этого звонили (или писали) и говорили, паллет номер 3. Все, и вся песня.
200
pink_fishki 9 лет назад
Вся история - звиздёж чистой воды.
По основным пунктам:
Во первых такой бардак в любой компании длится до первой проверки из налоговой либо до первого кидалова со стороны какого нибудь очередного Сани.
Второе - бабуля бух совершенно права. Хотите денежек - давайте документ.
3. Кто-то ведь забирает товар от имени этой компании? Оригинал счёта ему в зубы. На крайний случай счёт можно по почте послать. То есть проблему решать надо а не фигнёй страдать.
4. Насчёт угрозы невыдачи товара - главбуху это абсолютно по фигу, это не в её компетенции и она даже при желании не может никого послать в качестве представителя.

5. Про доверенность на сотрудника другой компании - в принципе такое возможно, но только не в такой ситуации и опять же - не главбуху это решать.
200
pink_fishki dmercury 9 лет назад
"А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?"

Так именно: к стульям - счёт. Завтра и стулья и счёт уже у покупателя - он переводит деньги. :)

Тут говорится, что первая компания чем то торгует, а компания "вредной бабки" платит деньги, то есть это скорее всего покупатель. В нормальном случае они либо платят авансом, и тогда о счёте речи не идёт, либо у них отложенный платёж, и тогда нет особых проблем организовать передачу оригинала счёта. По всему здесь описан второй вариант и получается что это косяк рассказчика - именно он, как продавец, должен обеспечить наличие необходимых документов у всех заинтересованных сторон.

На счёт электронных копий - согласен, но только если речь идёт о небольших суммах или каких нибудь постоянных платежах. В случае больших поставок, тем более если есть целый контракт, как в описанном случае, никто не станет рисковать просто за честное слово.

Впрочем чего то я слишком завёлся из за пустяковой истории. Профессиональный перекос видимо :)
27
Амчел Ротшильд Zooomm 9 лет назад
чепуха у тебя между ног
−2
obama-сlinton-bush 9 лет назад
Автора надо драть как сидорову козу - без вазелина(если это правда)!
165
Сергей obama-сlinton-bush 9 лет назад
А за что?
84
rooti 9 лет назад
Что за бред я сейчас прочитал???
Комментарий удален
85
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?