FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка
Миф о девятой роте: чем реальный бой за высоту отличался от фильма

Миф о девятой роте: чем реальный бой за высоту отличался от фильма

122914
6
15 февраля в России вспоминают памятный день: ровно 26 лет назад, 15 февраля 1989 года, последние советские солдаты покинули Афганистан. Почти в самом конце конфликта произошел один из самых кровопролитных боев – сражение за высоту 3234, о чем режиссер Федор Бондарчук снял художественный фильм.
×
×
Метки: Афганистан   войны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
482  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 19)
Комментарий удален
408
−9
User_808539 9 лет назад
Фильм неплохой
Комментарий удален
9
Комментарий удален
−117
Комментарий удален
−3
−253
3maran 9 лет назад
[мат] было вообще туда лезть.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−533
zaluputin 9 лет назад
Зашли в Афганистан, чтоб не допустить туда пакистанцев и америкосов, защитить границы СССР. Результат: развал СССР. Зашли в Украину, чтоб не допустить туда НАТО. Посмотрим...
−211
User_815577 Бегемотик 9 лет назад
Для Вас, что только русские сказки патриотичными могут быть?
Спросите тех кто воевал в Афгане, если хотите правды, а не бондарчуков обсуждайте. И уважение от правды меньше не становится.
Комментарий удален
−3668
−211
User_815577 Бегемотик 9 лет назад
Женщина, полюбившая вас за красивые предсвадебные обещания, вряд ли будет верна в трудные времена. Так и любовь к Родине, которую вы упрямо называете "патриотизмом".
Разве жизненная правда мешает растить патриотов?
Мужчина, ЗНАЮЩИЙ о недостатках своей страны, но НЕ разлюбивший ее при этом - и есть НАСТОЯЩИОЙ патриот.

А фильмы, которые Вы перечислили, я смотрел еще в 80-м, в солдатском "кинотеатре" под открытым небом. Наша солдатская жизнь не имела ничего общего с ними.
−211
User_815577 Бегемотик 9 лет назад
Ваше политическое кредо стало ясно. И Вам всего хорошего. Как говорится: "Светлого вам будущего!"
0
Вадим Талышский Котэ Поднаркотэ 9 лет назад
я не боюсь.говно ты
Комментарий удален
−3668
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−30
Oleksiy Baste 9 лет назад
"..которому они так и не смогли устроить «Советский Вьетнам»." Ой правда что ли? Положили 15 тыс. советских солдат за х%й собачий! Еще 50 тыс. раненых! А скольким людям поломали психику пропустив через эту бессмысленную мясорубку! И чего достигло советское правительство? Какого положительного результата? Ну и чем же тогда советский Афганистан отличается от американского Вьетнама?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−9
User_808539 Тимон 9 лет назад
Дорогой, там полномасштабно воевало с американцами соседнее государство - так называемый Северный Вьетнам. Хотя формально там как бы воевали повстанцы Южного Вьетнама против проамериканского Северного Вьетнама. А уж Северному Вьетнаму Советский Союз на законных оснаваниях поставлял кораблями вооружения в количествах до нехочу. Вплоть до зенитных ракетных установок. Почитайте историю. И Афган - голое поле, там легче организовать оборону. А во Вьетнаме были джунгли. Разницу чуете? Поэтому и потери у американцев были в пять раз больше. Это так же как сейчас на Украине, где Россия как бы не причём, а ДНР набита самым современным российским оружием.
Показать ещё 70 комментариев (из 402)
Показать ещё

На что жалуетесь?