FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
В Улан-Баторе изучают мумию 200-летнего монаха,который "все еще жив"

В Улан-Баторе изучают мумию 200-летнего монаха,который "все еще жив"

80565
3
Метки: монахи   мумии   наука   необъяснимые   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
258  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
408
314
Митяй 9 лет назад
Монашка рассказывает о своей скорой смерти и уходе других реализованных монахинь с большим опытом медитации -

https://vimeo.com/110416922
451
Даже если предположить что он еще жив, уверен, ему не понравится его внешний вид когда он выйдет из транса-))
1
Динара Андрей Бирюков 9 лет назад
хорошо "сказал"
150
Старый конь 9 лет назад
Просто добавь воды!
Комментарий удален
44
Комментарий удален
44
116
Лёха 9 лет назад
мумия возвращяется????
Комментарий удален
−100
Комментарий удален
−30
314
Митяй 9 лет назад
Так народ стоп! ) Нужно сначала отделить вымысел от истины. Что мы имеем, а что является умозаключениями журналистов или ещё кого. По порядку. Находка и вправду наделала много шума, я уже встречал её в ряде заграничных изданий. Так что мы имеем нетленное тело. Оно пролежало 200 лет и свободно от признаков гниения. Да оно не в идеальном состоянии, но некоторые подробности этого нетленнего тела, как и в случае с Хамбо-Ламой Итигеловом довольно интересны для учёных. В случае с тем тело обладает практически всеми свойствами, которые обычно утрачиваются у трупа уже через несколько часов после смерти. Феномен нетленного тела - довольно распостранённая в мировых религиях вещь. Встречается как в Христианстве, других вероисповеданиях, так и в Буддизме довольно распостранена. Есть множество свидетельств этому. Так что скорей всего, человек, которого мы видим был святой человек и умер в медитации. Поэтому я бы не издевался над этим. Перед тем как что-то сказать, надо спросить себя, а как умру я? Смогу ли я умереть хоть немного так, как умер он. Без страха, не имея гниения ума, всю жизнь работая над его чистотой и оставив как следствие знак в виде несгнившего тела, либо смерть будет полна страха скрючившись упав с кровати с массой сожалений злости и привязанности либо ещё чего. Так что самое лучшее насчёт чего я бы здесь задумался это и вправду, а как же умру я? Теперь про то что он ещё живой бла бла я не слышал никаких официальных удтверждений ни из монгольского университета ни от буддийских лидеров, следовательно это просто домысел журналистов, чтобы было больше эффекта. Абсолютно не нужная вещь. Теперь о тукдам, который здесь упомянут. Это посмертная медитация и не длится сотнями лет обычно.
Вот пара ссылок на тему

http://savetibet.ru/2010/03/16/meditation.htmlhttp://savetibet.ru/2010/03/16/meditation.html

К слову исследования в этой области уже давно ведутся, как и исследования в области медитации, причём довольно обширные

http://savetibet.ru/2008/10/07/tibetan_lama.htmlhttp://savetibet.ru/2008/10/07/tibetan_lama.html
Ссылка www.youtube.com
314
Митяй Mutercimby 9 лет назад
Я итак серьёзно. Конечно довольно сложно понять что-то что находится за рамками пределов нашего мышления, но новые эксперименты и открытия в сфере нейробиологии и квантовой физики показывают, что некоторые такие вещи вполне возможны. К слову Лама на видео написал книгу "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" которая как раз об этом. Ведутся обширные исследования о влиянии медитации на физическое тело, активность мозга. У этого Ламы измерения активности нейронов мозга показали что он счастливее среднестатистического человека в 7 раз. :) Думаю прежде чем отвергать, не помешало бы немного разобраться
314
Митяй Mutercimby 9 лет назад
Я работал в этой области, уж поверьте мне счастливых там нет и ничего подобного со счастьем свободного от негативных эмоций, тревог и полного доброты и сострадания ума там нет. :)
37
Богдан Палыч Митяй 8 лет назад
Спасибо за умные слова.......Легко умереть - это дар Божий.
Комментарий удален
−4
Показать ещё 33 комментария (из 226)
Показать ещё

На что жалуетесь?