FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Подвиг неизвестных танкистов. Таран немецкой колонны 6 октября 1941 го

Подвиг неизвестных танкистов. Таран немецкой колонны 6 октября 1941 го

127619
14
В первой половине дня 6 октября 1941 года боевая группа под руководством командира 1-го батальона 39-го танкового полка 17-й танковой дивизии капитана Ганса Градля в составе практически всех имевшихся к тому времени на ходу танков дивизии (всего лишь около 20 машин) и части сил посаженного на броню 2-го батальона 63-го стрелкового полка пройдя по лесной дороге и попутно разгромив располагавшейся у посѐлка Свень командный пункт Брянского фронта. Выйдя после полудня к Брянску захватила важный автодорожный мост через Десну и небольшой плацдарм на еѐ западном берегу.
×
×

Источник:

Метки: 1941   ВОВ 1941-1945   танкисты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
235  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Интереснейший эпизод войны! Уникален подробностями и фотодокументами из немецких источников. Жаль, что отсутствуют сведения их наших источников. Кто эти герои, остался ли жив кто-то из них, награждены ли...? На месте боя нужен мемориал с этими фотографиями и именами танкистов
Комментарий удален
410
4
Gleb Verestsagin 9 лет назад
Давить фашистскую мразь настоящим образом!
1
Сергей Иванов 9 лет назад
а мне 58 старой закалки-командир т-62 у меня ещё есть порох в пороховницах если надо-за Россию хоть сейчас вот так вот
2
Evgeny Timokhin 9 лет назад
Слава героям!
181
Марат 9 лет назад
Вечная память
155
Иван 9 лет назад
Спасибо большое автору, давно не встречал пост, который было интересно читать!!
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−657
Максим Baburkhan2 9 лет назад
Ты считаешь что вы знаете всю правду?
0
Иванов Иванович Максим 9 лет назад
Тебя поливает кроваво-шоколадный Рошен конфетами, печеньем и киевскими тортами
4
Pi oneer Максим 9 лет назад
Идиот?!
4
Pi oneer Максим 9 лет назад
по крайней мере, у нас интернет в чистом доступе и глушилки над нами НАТОвские не летают... И кака налов Коло помойского нет...
−1
worrys Вит Z 9 лет назад
Ваш ЛИДЕР дочек пристроил в гейропе.
И шавки его тоже деток вывезли и укоренили не в рашке.
А нас всех его михалковы будут учить патриотизьму,
православию, духовности, и т д
Показать все 7 ответов
1
Зоя Матвеева fanfan 9 лет назад
Умница, Фан-Фан!Умница!Вот именно -- трупы врагов...
1
Paul Siebert fanfan 9 лет назад
В том то и дело, что немцы измеряли калибр в сантиметрах! Для нас это непривычно, но это действительно так.
−103
Lero4ka 9 лет назад
Подвиги солдат начинаются от идиотизма командования. Были бы танки с боекомплектом, не пришлось бы таранить, и скорее всего уцелели бы.
200
Рулон Обоев 9 лет назад
Да, были же люди.... а сейчас начнись война и всеобщая мобилизация-треть молодежи разбежится. Мне 38, я еще той, советской закалки. А вот нынешние 18-20 летние? Треть из них бесполезная биомасса из [мат], ссыкунов и маменькиных сынков у которых руки из жопы. Пойдут на мясо.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1502
Андрей Т Рулон Обоев 9 лет назад
Наверное срочку еще в первую чеченскую попал?
−101
Vladimir 9 лет назад
Вечная слава! и низкий поклон.
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1502
Андрей Т Петр 9 лет назад
Так энтузиасты больше найдут останков, чем сжирающие бабло чунушные аппараты.
261
Stanislav 9 лет назад
23 февраля 1944 года, при форсировании реки Днепр, в боях за село Золотая Балка Николаевской области был тяжело ранен командир 3 дивизиона капитан Щебалов. Рискуя жизнью, под пулемётным огнём противника оказал первую помощь и вместе с ефрейтором Торшиным вынес его из поля боя, чем спас ему жизнь. Кроме того во время ледохода на реке Днепр, когда переправа и линейная связь не работала, рискуя жизнью, на лодке ежедневно переправлялся с продуктами и питанием для радиостанций, чем обеспечил питание личного состава на наблюдательном пункте дивизиона и радиосвязь с батареями. 17 мая 1944 года в районе Спея Молдавской ССР противник начал переправляться через реку Днестр. Пробрался в район переправы, выяснил обстановку, доложил начальнику разведки, в результате чего огнём дивизиона переправа противника прекращена. 11.06.44 года на левом берегу Днестра западнее Варницы Молдавской ССР пробрался на нейтральную зону и путём выслеживания обнаружил 3 пулемётных точки противника, мешавшие нашей пехоте, которые впоследствии артиллерийским огнём были подавлены.

По этому листу командир 230-й стрелковой Сталинской дивизии п-к Казаков наградил отважного разведчика-наблюдателя 3-го дивизиона 370-го артиллерийского Сталинского полка Владимира Тарновского честно заслуженным орденом Славы III степени 21 июня 1944 года. Ровно на следующий день после того, как воюющему с 10 мая 1943 года разведчику стукнуло 14.
Показать ещё 54 комментария (из 177)
Показать ещё

На что жалуетесь?