FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Panzer Vorwärts! Танки, вперед! История панцерваффе. Часть 2

Panzer Vorwärts! Танки, вперед! История панцерваффе. Часть 2

6352
20
Panzer Vorwärts! Танки, вперед!
Это – продолжение моего поста «Achtung, panzer! Внимание, танки! История панцерваффе». Правда, по непонятным мне причинам, название резко сократилось до «Истории панцерваффе»:)
В этом посте мы поговорим о «трехглавом драконе» панцерваффе – танке Neubaufahrzeug NbFz и о первой более-менее полноценной боевой машине немцев - Pz Kpfw II.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
214  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
70
Walther Marsel 9 лет назад
танк стоит в Германии, надпись на нём "освободите нас ещё раз". Вот так.
Комментарий удален
467
5
Евгений 9 лет назад
Где первая часть?
273
Андрей-Юрьевич 9 лет назад
Спасибо, как всегда интересно. Следующий пост хотелось бы о Pz 35/38 (t).
2
Fuv 9 лет назад
PZ III
292
Nikolyambus Von Petroff 9 лет назад
Спс. Было бы логичным рассказать о "чистокровных пазиках", а потом уже о "заимствованных" технологиях на оккупированных территориях.
53
Toshka24 9 лет назад
Огромное спасибо Игорь,чень познавательные посты!!!
Показать ещё 5 ответов (из 107)
−582
Andrey Komkov Володя 9 лет назад
"как это было и в 1939 в Финляндии)"(с)
«Так вот по какой истории вы трактуете! Дальнейший разговор считаю не уместным, раз вы даже общеизвестных фактов не знаете.» (с)
Да что у вас с головой почему вы постоянно пишите всякую чушь? Каким таким образом вы делаете вывод о том что я не знаю истории только на моей фразе "как это было и в 1939 в Финляндии)"(с)
Или вы считаете что армия СССР не показала во всей красе свою не готовность к войне?
При плане захвата всей финляндии (100%) пимерно за 14-17 дней отжали с большим трудом 10% за 105 дней. И это у очень слабой армии, сравните с Польшой которую Немцы размолотили за 17 дней.
Армия СССР практически 105 дней с огромными потерями брала очень слабую линию Маннергейма, при этом немцы брали намного более сильные линии и укрепления за часы и минуты (Мажино и Эбен Эмаль).
И это по вашему обученная армия?
−582
Andrey Komkov Володя 9 лет назад
«Ну ну.. Линию Мажино немцы брали...» (с) опять включаем дурака или историю не учили? Носом сунуть ?
−582
Andrey Komkov Володя 9 лет назад
Так инфы дофига вот кусочек и гугл в помощь.
14 июня 1940 года 1-я и 7-я пехотные армии группы армий «Ц» генерал-полковника Вильгельма фон Лееба (19 июля 1940 г. произведен в генерал-фельдмаршалы) атаковали линию Мажино и прорвали ее. Оборонительные сооружения линии Мажино были прорваны за несколько часов в результате наступления пехоты без танковой поддержки. Немецкая пехота наступала под мощным прикрытием авиации и артиллерии, которая широко применяла дымовые снаряды. Вскоре обнаружилось, что многие из французских дотов не выдерживают прямых попаданий снарядов и бомб; кроме того, большое количество сооружений не было приспособлено для круговой обороны, и их легко можно было атаковать с тыла и фланга с помощью гранат и огнеметов.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 49 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?