FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Проблема Нравственности и глобальный кризис общества

Проблема Нравственности и глобальный кризис общества

10306
2
Аннотация. В статье рассматриваются причины глобального кризиса современного общества, связанные с низким уровнем нравственности. Сопоставляется понимание базисных понятий в обществе потребления и в высоконравственном обществе. Рассматриваются пути выхода из кризисного состояния современного общества, представленные в «Доктрине высокой нравственности», показывается роль общественного движения для преодоления кризисного состояния общества.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
godbless7 4 года назад
Привет ребята !наткнулся на ваш пост и хотелось бы добавить ко всему этому то что Законом жизни в первую очередь должна стать решимость отдельно каждого человека ,и хотелось бы добавить ко всему этому так это то ,что,всем нам нужно развивать себя и в себе в первую очередь эти качества,которые связанные с нравственностью и принципами жизни ,и конечно же каждому нужно начать с себя .Исполнить все те нравственные принципы и требования которые мы так привыкли выдвигать другим , и мне хотелось бы обратить ваше внимание на то где это можно найти .Содержится это в Новом Завете и который сводится к следующим словам апостола Иоанна : "Возлюбленные! Будем любить друг друга" (1 Ин. 4, 7),это то чего особо не хватает в обществе сегодня ,даже банального уважение мало где встретишь .
Есть 10 заповедей данные человеку от Господа ,и в них полнота человеческих принципов и человеческой морали,и следуя этим наставлениям ,которые даны Им,были бы заметные изменения . Во всем же не исполненном по нравственному бессилию требуется опять чистосердечное раскаяние.
Могу сказать твердо что все что происходит сегодня в мире, будь то зло которое стоит во главенстве ,той или иной страны или государства ,имеет все свое время !
Придет время, придет Господь и рассудит!расставит все на свои места ,отделит овец от козлов .Ну а сегодня нужно взыскать Сына Божьего ,Иисуса Христа который пришел и отдал свою жизнь за меня и за вас .И есть время для того чтобы оправдаться и познать Божью любовь .
Иоанна 3:16- Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Исполняя их мы придем к покаянию, покаяние и исполнение - вот начало нравственности, которая откроет Бога- ищущему человеку, ибо только "чистые сердцем... Бога узрят" (Мф. 5, 8).
Всем добра)))
495
Алекс 9 лет назад
Автору спасибо за поднятые вопросы и правильные мысли!
Согласен.
Комментарий удален
100
Показать ещё

На что жалуетесь?