FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Купюра в 2000 рублей!

Купюра в 2000 рублей!

31977
2
ВЛАДИВОСТОК, 6 фев — РИА Новости. Почти 1,5 тысячи человек подписали петицию о введении в РФ купюры достоинством в 2 тысячи рублей с изображением Владивостока.

Инициативная группа разместила петицию на сайте change.org, в которой предлагает Центральному банку РФ выпустить купюру "Владивосток 2000".
"Именно Владивосток… заслуживает того, чтобы купюра 2 тысячи рублей была безраздельно отдана ему — в далеком 1997 году группа "Мумий Тролль" намертво связала в коллективном бессознательном Владивосток с этой цифрой", — сообщают авторы петиции.

Источник:

Метки: 2000   Владивосток   рубли   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
288  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
479
Показать все 9 ответов
−3
Patrick Ptitc 9 лет назад
У нас сам расчет рейтинга инфляции сомнителен, у нас же по товарам первой необходимости он ведется? Ну вот гречка не подорожала, как и весь список который явно не очень длинный, но а все остальное? При условии импорта в более чем в 70% случаев. У нас экономика в целом строилась сумбурно, и поэтому много следствий. Я честно, сам затрудняюсь дать верное определение.
−3
Patrick Ptitc 9 лет назад
Поставлю вопрос, кто и как у нас рассчитывает рейтинги инфляции, и соответствую ли они действительности?
−3
Patrick Ptitc 9 лет назад
Дык и я о том же! Инфляция один из показателей, который уже нельзя учитывать как самостоятельную объективную оценку. Конечно не биржевой курс, и слава Богу, но прозрачности там действительно искать не приходиться.

А насчет расчета ставки, слышал, я от некоторых компетентных лиц, что у нас не брезгуют делать расчет по адаптивной группе товаров Гиффена, о чем и писал и выше. Но опять же, это просто слух, который немного похож на реальность, увы и ах.
Комментарий удален
−4324
−3
Patrick 9 лет назад
Перевести всю страну на безналичный расчет. Столько проблем решиться сразу. И инфляция упадет, и с коррупцией будет проще бороться, и Статистика по населению проще и налоги все уплатят. Про краски и бумагу вообще молчу. Ах да, фальшивомонетчиков не будет тоже. А то что карты придется всем регулярно менять, ну только научит всех самоорганизации. Одни только плюсы.
Показать ещё 5 ответов (из 22)
−3
Patrick АлексБо 9 лет назад
Он умный Пингвин)))
−3
Patrick Godzi Bu 9 лет назад
Godzi, никто и не говорит, что все просто и легко. Но это все возможно, при желании. Ну на сколько мне известно, там где работают только спутники, там и люди вроде уже не живут))) Есть готовые решения, для северных стран, вон Канада например, примерно то же природные условия, в целом, но там все есть. За пластиком будущее 100%. Просто никто не хочет парится, нам же нужные быстрые победы, а этот процесс, еще и в нашей бюрократии затянется лет так на 5-7. Но рано или поздно, кто - то замутит)
−3
Patrick Baron Samedi 9 лет назад
с этим можно поспорить)
Комментарий удален
−476
−3
Patrick getflas 9 лет назад
Господа, я с той точки зрения, что общепринятый факт. А если вдадимся в детали?
1. Золото меняет цену. Оно тоже торгуется на бирже, как и вниз как и вверх + обязательный налог с продажи чистого золота(подоходный). Если продукт биржевой, то можно и прогадать - вдруг в массы войдет синтетическое золото, и наполнит рынок? Ну это просто как пример.
2. Кто - то знает, что будет дальше? Поделитесь со мной пожалуйста. Когда то и камень ценился больше чем золото, а что с нефтью происходит на наших глазах? Дело в том, что это тоже природный ресурс, по сути. Так, что все что угодно может произойти, поэтому "на все времена" - звучит как, не достоверно, простите, что к словам цепляюсь.

Недвижка вариант надежней - земельные участки. Или предметы искусства, все мы видели картины за 100 млн. и не рублей, вот интересно узнать их следующие цены продажи.
−3
Patrick MoDem 9 лет назад
А как тебе пришла в голову сравнить курс недвижки относительно рубля? Нет просто, не совсем это правильно, с точки зрения финансов, но даже это не важно.

Ну Ликвидность у каждого актива разная - тут твоя правда. А теперь давай сравним вероятность войны и экономического кризиса?
Я к тому что доллар, при некоторых условиях СЕГОДНЯ, может стоит около 25 российских копеек.

Я поясню. 1 вариант, о котором, как - то обмолвился МинФин КНР, что они собираются потихоньку отходить от долларового оборота, и если они по каким - то политическим причинам сделают это завтра, доллар упадет значительно. Учитывая динамику паники, и крупный взброс зеленых в оборот. Но такой тяжелый вариант, в который трудно поверить.

Но на сайте ЦБ, если по копаться, можно найти интересную статью, о планах на рубль. К чему у нас привязан рубль? А теперь представим, что одним документом можно развернуть весь этот кризис. В назначении документа должно быть сказано "Привязать курс рубля, к нескольким природным благам: нефть, газ, лес, золото, олово" и что там еще есть, на просторах нашей родины. Учитывая запасы России и ее положение как одного из крупнейших игроков, Рубль может задавать курс доллара. Такие системы есть, были, и наверняка еще будут. И тогда курс, можем выбрать сами, вопрос в последствиях.

Но допустим, миллион долларов, попсового конечно, но пусть так. И один описанных мною вариантов, уже стоит 250 000 рублей. Или дефолт, везде приемлемых баксов(как кстати и рублей), и они стоят ровно как бумага. Беда.

Лучше безнал, конвертируемый, и недвижка, и лучше не в одной стране.
−3
Patrick MoDem 9 лет назад
С тобой, однако, интересно спорить)
Недвижимость можно сдавать в наем в местной валюте? Понимаю скучно, но все же это практичней. А вы знали что в РФ Яхта - это по закону, это тоже недвижимость?))

На счет падения рубля. Помниться, в 2008, я очень удачно купил аккорд в кредит. Он был долларовый, но он упал с 33 до 21,5 рубля за доллар. Это ли не чудо? И я думаю такой пример не один.

На самом деле США на грани краха. Госдолг Америки равен 17% всех денег на земле. Просто баксы самая ходовая валюта в мире, но с таким долгом, вероятность к дефолту, хотя бы техническому(то что как раз Греция исполняет, вот прямо сейчас) - но это роняет курс национальной валюты в разы. Ну вот так работает мир.

Одной месячной ЗП вам вряд ли хватит. Годовой, да. Там целый ряд сложностей с официальным выводом за рубеж. И за месяц за бугром, для иностранного гражданина, оформить такую сделку нереально.

Когда Роснефть скинула баксы в пик последнего кризиса, рубль отыграл 15 что ли рублей. Но дело в том, что там было около 10 млрд в у.е. А теперь представь, что все россияне скинуть все доллары. Просто скинут, на бирже, в других странах и т.д. Рубль как минимум вернется к отметке 30. И это реально, тем более, что в нашем бюджете денег большем, чем у всех россиян вместе взятых. Миллион долларов и 60 кг золота, как не крути, не то что бы самые надежные вложения.

Купите гектар земли в каждой стране. И если она развалится, то миру конец, собственно и переживать не за что. И как приедете в нужную страну, продайте эту землю в местной валюте. Можно не строить там поместье, или искать клад. Но это самый надежный вариант вложить деньги. Лучше еще диверсифицировать,и чем больше земли, в разных странах, тем лучше.
−3
Patrick MoDem 9 лет назад
Друг мой) а меня такой вопрос. Мы спорим о том как проще или как правильней?))) Просто вот если мы коснулись съема жилья и ипотеки))) Недвижка тем и хороша. Она если и падает, то везде. Кроме элитных районов, там только растет. И именно Элитных.

Вопрос момента. Сейчас да, но что будет завтра. В январе он стоил 73. а сейчас 65? Это уже динамика.

Цены на квартиру зависят от многого. От ремонта, от дома, от района, инфраструктуры. Памятник это или нет. И это далеко не полный список. Я кстати про квартиры молчал. Мы же тут несколько поддаемся фантазиям? Так пусть это будет ТРК на Юго-Западе Москвы, например?)))

Про конкретную квартиру спорить, честно не готов. Могу сказать, что есть два понятия. точка входа и точка выхода. И грамотный инвестор ими пользуется. Вот мой пример с машиной был правильной точкой входа. Может вы просто купили ее на пике, а после она обрушилась. А кто - то пол года назад взял такой же кредит в долларах и сейчас проклинает весь мир за это)

Долг, как раз основное. Когда он вырастет до своего максимума, года 2 еще, США утратит свою роль мирового лидера. И тогда и нефть подоражает и рубль укрепиться. Ведь ОПЕКУ тоже не чоень круто сливать нефть в два раза дешевле чем прошлом году. Значит надо увеличивать добычу. Но нельзя, упадет спрос, а за ним цена. им придется ужать свои аппетиты.

Землю можно покупать за любую валюту, это формальность. Будет автоматическая конвертация в банке. Земельный налог, как правило в большинстве стран самый низкий из всех налогов - можно и заплатить, если конечно, не роскошь.

Так что в идеале иметь все и везде, и частный самолет с яхтой. Что бы просто ткнуть пальцем в глобус и отправиться туда. Но это совсем смелая фантазия))
−3
Patrick MoDem 9 лет назад
Франц - ты победил)

MoDem, я экономист со стажем, и довольно обширной практикой этой специальности. И прекрасно понимаю, что происходит. Но Америка, не то что бы поднимается, а мы не то, что бы опустились. Спекулятивные курсы валют да. Но не страны в целом. Там глубокий анализ, и чем сильнее кризис, тем проще переживем следующий, все равно они в цикличности от 5-10 лет. А вообще вся эта ситуация началась лет так 300 назад, когда придумали биржу. Но дело в том, что нет другого настолько же эффективного механизма. Если вы при думаете, мир будем вам благодарен.

В мире товарно - рыночные отношения. Это значит ситуация всегда будет меняться. В этом и суть. А Нефть, в ближайшие лет 35 не заменить, потому, что на ней очень много чего держится, и банальная модерниция, при условии что есть аналогичный стабильный энергоресурс, займет лет 30. Вот и прогноз на нефть.

Работа есть всегда. Вопрос согласны мы на нее или нет. Вы были у оценщика недвижимости, дипломированного, членом СРО? Вот он скажет вам три варианта цены этой квартиры. Не дальность от метро все решает, увы. Много факторов. Планировка, системы ВС, проект дома и района. Это целая наука, я в нее немного залес, и потом отказался от нее) Одна ваша квартира, никак не аргумент. Тем более, что актив, как вы сами сказали, и счем я согласился - квартира - не высоколиквидный объект)
−3
Patrick MoDem 9 лет назад
Слушай не хочу обидеть твоих приятелей, но то что было с декабря с рублем, все было просто. Предсказать объемы было тяжело, но только ежедневный объем на бирже около 2-3 млрд долларов в день. В те сумасшедшие времена биржа пропустила через себя больше 100 млрд. Вывод на усмотрение читателей.

Да и на нашем веку, с нефтью ничего не случиться.

С этой точки зрения с работой, не все хорошо.

Планировка индивидуальна, система вс при нормальной обслуживании протянут лет 15 минимум. А откроют ли в этой районе метро или новый ТРК в течении 10 лет, всегда известно. Так Девелоперы, тебе скажут как все это спрогнозировать, при покупке.

Повторюсь. Любая валюта то дорожает, то дешевеет. Сегодня тот же доллар 65,7 против вчерашнего 66,04 по цб. А график вообще как кардиограмма. Просто время надо тоже подбирать заранее. Не только сезон или хочу сейчас, все же объем сделки на уровне смертного значительный, к ней надо готовиться.
−3
Patrick Dmitry 9 лет назад
Кстати, эта вообще отдельная история. Самая главная причина, это историческая, золото все равно редкоземельный металл, который относительно тяжело добывать. И в старину, это была редкость, больше чем сейчас. Это сейчас нам известный палладий или осьмий.
Вторая тема, химические свойства, все же это полезный металл, и его кстати можно синтезировать. И просто нет другого признанного на столько широко и доступного аналога.
−3
Patrick MoDem 9 лет назад
Хм. Я не случайно озвучил обороты биржи. Подумайте у кого такие деньги есть? И просто кто - то поиздержался и просто таким образом восполнил потери. Дальше человеческий фактор,во всех его проявлениях. Я не хочу никого обидеть, но придется процитировать классика: "это элементарно, Ватсон". И на самом деле аналитика есть. Просто об Этом в учебниках не пишут как данность, а надо копнуть и подумать чуть дальше, чем обычно.

Ну не всегда плюс. В некоторых случаях и минус. Я слышал, что живут на свете люди, которым метро вообще не нужно, и что для них это просто шум))))

Плотность застройки, это и + и -, одновременно. Минус больше квартир в продаже, но зато район то развитый, и скорее всего благоустроенный. Один дом на пустыре, но с метро менее привлекательный)))

Ну сама деле есть примеры. У меня несколько товарищей ваши коллеги. Импортное оборудование, правильная установка, и грамотная и бережная эксплуатация - и 15 лет не предел. Понимаю, много факторов, которые в целом в реалях мало где возможны вообще, но ведь это возможно? Ну конечно, ремонт мелкий всегда будет, но система в целом... Или я что - то путаю? Я просто в этой сфере не специалист)))
153
Frederik Kalugis 9 лет назад
В наше время надо выпускать 999, 99 рублей и 99 копеек обязательно...
Показать ещё 34 комментария (из 206)
Показать ещё

На что жалуетесь?