FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Сделано в СССР: кто и как проектировал советскую мебель

Сделано в СССР: кто и как проектировал советскую мебель

113987
12
Когда страна совершила скачок из коммуналки в «хрущевку», чтобы уже в 1980 году каждая советская семья могла встретить коммунизм в отдельной квартире, возникла необходимость в обустройстве частного быта. И в 1960-е годы начинается период качественного переосмысления роли бытового дизайна в жизни советского общества.
×
×
Метки: СССР   мебель   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
374  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Михаил 7 лет назад
Мне нравится полированное дерево и мебель из него! Но вот, в 4 года у меня был диванчик с полированной спинкой, и отражения в этой спинке в темноте были фууу
Комментарий удален
408
440
олеся 9 лет назад
у моих родителей мебель такая до сих пор стоит. и вот что интересно: не ломается! зато современная через года 3 начинает разваливаться! особенно нравится их комод, такой вместительный)))
13
ОКСАНА МИЛАШКА РЫЖИК олеся 7 лет назад
Вот, вот! Современная мебель, может и красивее, но нагрузок явно не выдерживает! У сестры семья большая, в старый советский шкаф влезают вещи всей семьи, прикупили еще один, новый, так после нагрузки его так перекосило, что двери-купе смотрят под углом в разные стороны, того и гляди развалится!!)))
313
downclown Dmitriy 9 лет назад
Сейчас стандарты другие (формальдегидные смолы добавлять нельзя), потому сильнее крошится.
0
Виталий Viejo Borracho Dikobraz 5 лет назад
почему бы и нет, а разве стоит гордиться способностью создавать ненадежные и непрактичные вещи которые которые меняются словно втулка от туалетной бумаги, какая то деградация эта ваша потребительская философия
40
Alex Сергей Попов 9 лет назад
Да фуфло эта мебель! Ничего она не переживет. И вообще она мало у кого осталась. Единственное, ГДР-овская была неплохая. Но советская - полный шлак.
149
Павел Каталкин Alex 7 лет назад
Та лятна.)))
0
Михаил Сергей Попов 7 лет назад
Мне нравится полированное дерево и мебель из него! Но вот, в 4 года у меня был диванчик с полированной спинкой, и отражения в этой спинке в темноте были фуууу
181
Безымянный 9 лет назад
Стол раздвижной классный. У меня такой, на нём сейчас и пишу (с компа).
14
bobr_dobr1 9 лет назад
зато эта мебель до сих пор стоит и служит своим хозяевам. Хозяева кстати тоже многие еще бодрствуют. Некоторые даже трудятся. А вот современная мебель как и современные авто на 3-5 лет хватает. А потом надо брать кредит на новую. Я уже не говорю о современных привычках самих этих людей, которые готовы только веселиться жрать и хохотать от камидиклабов и мтv.
40
Alex bobr_dobr1 9 лет назад
Вот что это за бред!?
Автомобиль на 3 года? Але, да сейчас гарантия покрывает больший пробег, чем среднее советское ведро с гвоздями вообще могло проехать.
Аналогично и с мебелью.
13
ОКСАНА МИЛАШКА РЫЖИК bobr_dobr1 7 лет назад
Вполне с вами согласна! Современная мебель никуда не годная! По некоторым обстоятельствам, мне приходилось часто переезжать с места на место, вот приехали сюда, где сейчас живу, там стояла солдатская койка с панцирной сеткой, которая меня совсем не прельщала. Короче у кого то из местных жителей купили старую советскую деревянную кровать, когда стали ее осматривать, то на одной из спинок осталась наклейка: "мебельная фабрика..., г. Ленинград, 1964 год", кровать на вид как новая, не считая царапин, поменяли только матрац, хозяйский был сильно убитый)))
14
bobr_dobr1 9 лет назад
автор прямо какой-то русофоб. С первых строчек желчь.
14
bobr_dobr1 rocket83 9 лет назад
вы несчастный. трудно вам от мебели.
40
Alex Андрей 9 лет назад
Дерево? В советской мебели дерево не использовалось. Там одно ДСП. Мебель из дерева если и была, то ооочень редко. Вообще, я лично деревянную мебель из СССР не видел нигде и ни у кого.
149
Павел Каталкин Alex 7 лет назад
Правда? Вот ведь многие и не знают.))
292
chip 9 лет назад
пост про советские ковры еще нужно )))) впринципе у многих эта мебель стоит только лишь потому, что денег нет купить новую - молодые - понятно - по возможности покупают новое, красивое, а старики довольствуются тем что есть, может конечно это еще и дело привычки....
Комментарий удален
−1461
13
ОКСАНА МИЛАШКА РЫЖИК печкин 7 лет назад
Вот уж икеевскую точно бы не купила! Картон, а не мебель!
Комментарий удален
−1499
Показать ещё 60 комментариев (из 325)
Показать ещё

На что жалуетесь?