FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Как Голливуд у СССР фильмы воровал

Как Голливуд у СССР фильмы воровал

51407
52
В последнее время все до хрипоты, до драки обсуждают фильм одного гламурного российского режиссёра, имя которого, равно как и название фильма я не буду здесь указывать.

Посмотрев новоявленный шедевр, могу вынести лишь своё субъективное суждение. На мой субъективный взгляд, фильм – сказочный шлак-пугалка с прицелом на буржуйские конкурсы. Не тратьте на него время, лучше пересмотрите "Остров" Павла Лунгина.
Сам режиссёр-хипстер, утверждает что его «фэнтези-фильм» якобы основан на вот этой истории. Однако, промотав полфильма я осознал, что автор курит хорошую дурь, потому что с тем же успехом можно утверждать, что наряды группы Kiss являются первоисточником классических костюмов японского театра кабуки. Японцы вряд ли будут довольны, зато хипстерам ассоциация понравится.
Но рассказ свой я хочу посвятить не творческим страданиям модных режиссёров и не любимым мной основателям целого музыкального направления, а старому доброму советскому кинематографу.
Все мы привыкли думать, что заимствованием идей занимаются исключительно ребята из Поднебесной. И в чём-то это правда. Однако, не Китаем единым живы "заимствователи". На первом месте в моём рейтинге воровства идей, всё-таки стоит Голливуд.
Я ни в коем случае не имею в виду официальные римейки типа "Американского такси" или американских же "Пришельцев", несмотря на то, что им до оригиналов как до Луны, там всё кошерно и авторам идей платят вполне себе официальные гонорары.
Сегодня я хочу рассказать о нескольких ярких случаях воровства Голливудом идей и даже целых фильмов из советского кинематографа. Хотя сильно подозреваю, что ребята всегда внимательно мониторят что и где снимают.
Как можно украсть фильм, спросите вы? Просто сделать копию и запустить в прокат? Ничего подобного, это прокатит в любой стране кроме США, зрители там страдают шовинизмом и тупо не пойдут на фильм, если в нём нет местных звёзд. А если фильм очень хорош и украсть невыносимо хочется?
Тогда нужно полностью перемонтировать фильм и вместо одних актёров вставить других.
×

Источник:

Метки: СССР   голливуд   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−413
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
421
33
Алекс Иванов 9 лет назад
вобщем так, докладываю, вчера решил посмотреть шедевр совецкого кинематографа Через тернии к звездам, но не смог просмотреть и 15 минут так как уснул. Реально. Просто захрапел.
13
SAT SAT 9 лет назад
Автор - идеот
−20
Pavlo Prosjanykov 9 лет назад
Да что фильмы, эти американские ски даже книжки наши с#пи з%или, буратино - какой то мультик сняли пиночо, волшебник изумрудного города Волкова - тоже фильм вышел, даже нашу родную красную шапку и ту приписали какомута мистеру андерсону он поему в матриксе снимался исчо
498
vit-student 9 лет назад
Как обидно что наш кинематограф деградирует до уровня Бондарчука или Куценко.
Мдя... Ну и фамилии. Когда из за Ивановых, Петровых или Сидоровых деградировать начнем?
15
Zoran Chetkovich 9 лет назад
Алексей, ведь Вы же доктор, судя по аватарке даже окулист, однако не замечаете очевидных вещей. Гениального в фильме "Солярис" то , что в честь него корейцы назвали автомобиль, хит продаж, кстати.
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
15
Zoran Chetkovich 9 лет назад
Про "Солярис" забыли. Голливудский фильм с Клуни талантлив, но наш с Банионисом просто гениален. С другой стороны, Алексей Толстой переписал "Буратино" известно с кого, но главного ощущения это не изменило. Равно, кстати, как и цетируемый в последнее время Оруэл переосмыслил русского Замятина.
−167
Илья 9 лет назад
Русская википедия ,как ни странно говорит ,что "Планету бурь" купили , вполне легально и с правом редакции.

А может теперь , раз уже мы все тут такие принципиальные , соорудим списочек советских и российских фильмов честно спижженных в Голивуде?
Подсказка , начать можно с творений Феди Бондарчука и мерной поступью шагать к собственно дважды еврею СССР тов.Ромму.
А потом посчитать .
Кто у кого и сколько раз чего украл.
За бесконечное количество американского и английского кино , которое просто кралось и показывалось в СССР ,как якобы "трофейное" тоже можно поговорить.
Был в Москве даже специализировавшийся на ворованном , кинотеатр - Иллюзион , Ударник ,кстати тоже подвизался .
Давайте уж честно , 3.14 здить русские начали много раньше и в масштабах ,которые янки просто в голову не придут
498
vit-student Илья 9 лет назад
Не сильно уважаемое выделение кишечника.
Будьте любезны впредь не порочить Ударник и Иллюзион своими миазмами.
Фильмы в этих кинотеатрах идут в прокат только с полным пакетом документов разрешительной документации и повышают культурный уровень москвичей.
Не получил повестку - попрыгай и все пройдет.
−167
Илья vit-student 9 лет назад
Не сильно уважаемое выделение кишечника.
Будьте любезны вынуть голову из задницы и проверить исторические факты за 43-85 годы 20 века ,Гугол Вам в помошь - довольно общеизвестные данные ,по запросу "Илльюзион трофейное кино".
Завершив изучение фактов , можете принести свои извинения , слив так и быть засчитывать не будем
Не получил повестку - попрыгай и все пройдет.
Комментарий удален
−535
498
vit-student ZepBranigan 9 лет назад
Да шоу у нас все спионерены.
Знаешь, у нас есть таланты. К примеру у америкосов льются реки крови, стрельба, оторванные конечности и зрителю не страшно.
Зато в нашем фильме мышка тихо пробежавшая в норку заставляет усраться зрителя.
Если вы русский, научитесь подбирать фильмы.
Если хохол, ну удачной ловли металла!
Комментарий удален
−1426
Комментарий удален
−1680
Показать ещё 36 комментариев (из 130)
Показать ещё

На что жалуетесь?