FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
"Мы твою собаку убьем!" Интервью

"Мы твою собаку убьем!" Интервью

50721
1
Интервью с автором приложения «Антиколлектор», которому коллекторы пообещали спалить квартиру. Программист рассказал, как смерть 10-летней девочки толкнула его на борьбу с телефонными угрозами.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
456  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
408
−134
Владислав Fantom 9 лет назад
Каким образом могу пострадать я, если со мной в доме проживает и прописан мой сын, взявший кредит в банке и в данное время задолжавший (выплачивает, но маленькие суммы), коллекторы угрожают описать всё имущество (им всё равно чьё, моё или сына) и требуют с меня погасить долг. А я тут никаким боком не имею отношения, проживаем каждый самостоятельно, но в одном доме. Чем чревата ситуация для меня?

Отвечает: Олег Михеев, Депутат Государственной Думы
Коллекторы не имеют права описывать и арестовывать имущество должника. Это частные организации, которые занимаются взысканием долгов. Если они угрожают Вам или ведут себя некорректно, вы можете обратиться в полицию. Вы не должны отвечать по долгам своего сына. Имущество арестовать могут судебные приставы-исполнители на основании решения суда. Если приставы придут описывать имущество, то в опись может попасть все имущество в квартире, Вы должны будете заявить о том где Ваше имущество, а где – должника. Попробуйте собрать чеки, договора купли-продажи, гарантийные талоны, квитанции и т.д., подтверждающие Ваши слова. Можно заручиться поддержкой свидетелей. В случае, если имущество все-таки будет описано, то затем придется обращаться с заявлением к приставам об исключении Вашего имущества из описи арестованного имущества должника. (Это взято на www. volgogradru. com / theme / jurist / voprosy / ispolnitelnoe _ proizvodstvo / ). Поверьте мне, суды могут все что угодно!!!! Нельзя просто так взять, и не платить кредит! Нельзя!!!!
0
Vladimir Fedotov Дмитрий 9 лет назад
Почитай Генри Форда, "Mein Kampf" Гитлера, там всё это давно разжевано, остаётся проглотить.Good luck!
139
kastet 9 лет назад
Все равно программу не возможно скачать, гугл выдает такой страницы не существует. Видать "коллекторы" сделали свое дело.
−134
Владислав Fantom Александр 9 лет назад
Для таких как Вы я уже писал. Узнаете с какого банка. Звоните на горячую линию последнего (8-800......). Объясняете суть. Просите не звонить. Просите УДАЛИТЬ номер из базы. Сообщайте, что в случае продолжения работы по Вам напишите жалобу в прокуратуру и надзорные органы ( в данном случае ЦБ РФ) - все! Наслаждайтесь тишиной. Вы никому не нужны!!
−134
Владислав Fantom Александр 9 лет назад
Нет. Я штатный сотрудник группы сбора в банке
−134
Владислав Fantom Александр 9 лет назад
В принципе, можно не звонить никуда. Тупо вносить в список. Сама проблема чрезмерной закредитованности никуда не денется. Банкам в очередной раз придется потратиться на какой нить хитрый коммутатор. В конечном итоге стоимость кредита вырастет для населения. Все. И платить будет за это вполне приличные, законопослушные люди. Меня другое возмущает. Когда должника активно покрывают родственники. Нет бы помочь разгильдяю. А потом самим разобраться. Нет же, до последнего врут в глаза. Причем сознательно ухудшают свое же положение. Странно
139
Игорь Федов Владислав Fantom 9 лет назад
Да разные случаи бывают, банки бы сами попытались сначала поискать, они же 2 раза позвонят, а потом на растерзание мясникам.
−3
Присцилла Табаки Владислав Fantom 9 лет назад
Во первых, как ты ему поможешь? А во вторых, это ваши отношения банк<->должник. При чем тут родственники? Вы их спрашивали, когда кредит выдавали?
−134
Владислав Fantom Присцилла Табаки 9 лет назад
По закону РФ банк не может спросить до того как получит подпись. В потом как говориться уже поздно. У какждого случая на просрочках есть несколько вариантов. Но все они сводятся к трём вариантам: Нет денг - нет оплаты. Есть деньги - есть оплата. Есть деньги, но сложная ситуация и банк проводит реструктуризацию долга клиента. А как это будет сделано - вопрос. Лично мне наплевать кто оплатит просрочку. Сам должник или его впечатлительная бабушка. Или шеф на работе аванс ему выпишет. Мое дело популярно на выезде, при личной встречи все это объяснить.
−134
Владислав Fantom Александр 9 лет назад
Не знаю. Я кредиты не выдаю. Я занимаюсь исключительно розыском неплательщиков и мотивирую их на оплату просрочки.
0
Vladimir Podkolzin Владислав Fantom 9 лет назад
А не банки ли во многом способствовали возникновению проблемы чрезмерной закредитованности, настырно впаривая эти кредиты?
−3
Присцилла Табаки Владислав Fantom 9 лет назад
По закону банк может потребовать поручителей при выдаче кредита. Не потребовал - значит ответственность перед ним несет только тот, кто брал кредит. С ним и разговаривайте!

Вы не имеете права обращаться к другим людям. Только к тому, у кого перед вами обязательства и только в установленных законом рамках.
−134
Владислав Fantom Александр 9 лет назад
Конечно возникал. Каждый день бывают такие. Но чаще все более менее прилично
−134
Владислав Fantom Присцилла Табаки 9 лет назад
Ошибаетесь. Банк имеет право искать должника любыми доступными ему способами. Знаете сколько "малолеток" берут в кредит новый телефон и не платят? Как вы думаете, кому будет легче если я не нашел этого пострела и ему дали пару лет за ст. Мошенничество. Или я приеду к его маме например. Она оплатит, а ему дюлей выпишет? Как будет лучше?
−134
Владислав Fantom Vladimir Podkolzin 9 лет назад
С таким же успехом можно обвинить например завод по изготовлению кухонных ножей в убийствах. Вопрос как говориться риторический.
−3
Присцилла Табаки Владислав Fantom 9 лет назад
А зачем вы даете кредиты малолеткам? Да еще на телефон?! Это что, на хлеб, что ли? Это ваша вина и вам за нее отвечать. Я таких ублюдков как вы электрошокером встречаю. Дешево и эффективно!
−134
Владислав Fantom Присцилла Табаки 9 лет назад
Если видите, малолетки в кавычках. Им 18 - 22. Но мозг как орган - отсутствует. Был случай, искал 22летнюю девочку. Адреса в анкете ложные, включая место работы. На телефон не отвечает. Еду. Нахожу маму, она говорит что платить за нее не будет - так как устала уже от таких закидонов. Но говорит где она живет. Еду. И что вы думаете? Правильно! Подруге ее не дали кредит. Она взяла на себя, а контакты (телефоны и адреса) указала ее. Планшет был. 22К денег всего. Из них на просрочке 8К. Итог: после беседы о возможной уголовной статье, она в тот же день забрала планшет у подруги, продала и внесла денег на все в банке. Я в свою очередь не отразил факт ложных анкетных данных. Если пришло время, просто звоню на "секретный" номер и говорю что пора платить. Все. Все счастливы и довольны
−134
Владислав Fantom Присцилла Табаки 9 лет назад
Вина в чем? Вы конкретно меня обвиняете в чем то? А зачем вам шокер? Знаете поговорку: "достал пистолет - стреляй!". Вам угрожают? Пишите заяву в полицию. За применение этой игрушки вас же и посадят. Доиграетесь рано или поздно. Вы ей кого пугать то хотите? На меня раз в два месяца ружье наставляли (тьфу тьфу тьфу), а вы про шокер. Смешно даже. Если есть долг в банке - лучше оплатить. Если нет вы можете просто ни с кем не общаться. Никто вам ничего делать не будет. Вы не нужны никому.
0
Vladimir Podkolzin Владислав Fantom 9 лет назад
Не риторический. Завод по изготовлению кухонных ножей не звонит по 100 раз и не впаривает эти ножи. В инструкции по пользованию ножом сказано, что это предмет повышенной опасности, например
277
Вадим 9 лет назад
я коллектор и данная статья оскорбляет мои коллекторские чувства, удалите, а то интернет подожгу
455
Русич 9 лет назад
Чистые намерения! Одних это бесит! Другие благодарят! А третьи радуются, тому, что мир не без добрых людей! С моей стороны: ++++++++ одни только плюсы.
3
Наталья 9 лет назад
Ни разу в жизни не брала кредит, а из за этих коллекторов 3 симку поменяла
223
Maxim Khodanovich 9 лет назад
Не понимаю почему все коменты только о коллекторах. По-моему, дело тут в другом. Я свой личный телефон (это не официальный телефон организации или ИП) имею право заблокировать от кого угодно. Будь это отдельный человек или социальная группа. От коллекторов, негров, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, людей ниже 160 и выше 190 см... Пока речь идет о блокировке личного телефона (скайпа, страницы в соц сети, и т.п.) допустим любой расизм, шовинизм и идиотизм с моей стороны.
109
Зверюга 9 лет назад
Чиж нормально сейчас бабла поднимет, везде уж его пропиарили. Хотя блокировать звонки можно и с помощью услуг оператора.
Показать ещё 72 комментария (из 404)
Показать ещё

На что жалуетесь?