FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего...
25 самых значимых снимков НАСА в истории

25 самых значимых снимков НАСА в истории

31398
25
Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) работает на благо человечества уже 57 лет. За это незначительное время (даже по человеческим меркам), агентство совершило много достижений в познании Вселенной. Были осуществлены полёты в космос, несколько высадок на Луну, освоение Марса и изучение других объектов Солнечной системы. Почти за шесть десятков лет были сделаны миллионы снимков, доступные общественности.
×

Источник:

Метки: NASA   истории   фото mercedes   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
144  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
408
2
Илья Яковлев 9 лет назад
Флаг на луне прикольно развивается, наверное сильный северный ветер)))
Комментарий удален
−15
Комментарий удален
8
Комментарий удален
−12
Комментарий удален
−124
Комментарий удален
−535
Показать все 7 ответов
25
Михаил Иванов ZepBranigan 9 лет назад
Все верно, только нужно учесть вот что:
Пока США с партнерами по исследованию ближнего и дальнего космоса, разрабатывали новые технологии, и новое оборудование, и новые ракеты и двигатели много целевого использования и .и.и.и все что Вы уважаемый написали. Россия тем временем вкладывала бюджет в поддержание и развитие МКС. Как Вы думаете почему Россия принимает решение выйти из программы МКС - вот как раз по тем причинам которые вы и озвучили - Мы тратим деньги на МКС, а НАСА тратит деньги на кометы, двигатели, исследования..т.к. МКС работает за счет финансов России.
12
Дмитрий Михаил Иванов 9 лет назад
Прежде чем утверждать что-то, взрослые люди обычно проверяют данные. Да будет вам известно, что проект МКС на 60% финансируется США, а остальные 40% финансирования по международному договору в разных пропорциях распределены между 12 государствами-участниками.
25
Михаил Иванов Дмитрий 9 лет назад
Напомним, что в мае на фоне охлаждения отношений Москвы и Вашингтона и введения антироссийских санкций вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не намерена продлевать эксплуатацию МКС до 2024 года, а деньги будут перенаправлены на другие космические проекты. В начале ноября руководитель Роскосмоса Олег Остапенко сообщил главе NASA Чарльзу Болдену, что окончательное решение о продлении эксплуатации МКС будет принято РФ до конца года.
(не могу ссылку дать)
Возможно не правильно выразился, но все же, я имею ввиду то, что в скором времени Россия реорганизует денежные потоки на новые исследования.
Комментарий удален
−11
104
olegga 9 лет назад
По технологии, спускаемые аппараты защищены абляционная защитой. На всех снимках Союзов вы увидите как они как бы завёрнуты в некое одеяло. Поэтому на них нету каких-либо надписей, флажков и прочего. В тоже время нету ни одного снимка Аполлона в подобном виде. Все красивые, надраенные до блеска, полны патриотической атрибутики. А они нуждались в куда большей защите нежели Союзы, т.к. по легенде входили в атмосферу со второй космической скоростью.
260
Кирилл 9 лет назад
как то я видел список всех космических миссий, совершенных США и СССР/Россией. Так вот, у американцев процент неудачь всего 25-30, а вот у СССР/России - аж 80. это я к чему. я считаю, что для таких целей стоит проглотить дурацкую гордость и работать вместе. с американцами, китайцами, индусами, ESA...это лучше, чем варится в зависти, а совместный труд сближает...
73
Sam_takoy Кирилл 9 лет назад
Это же как ты считал 80% неудач, дай ка ссылочку на подсчеты? на мой взгляд примерно одинаково все, что у нас, что у пиндосов.
260
Кирилл Sam_takoy 9 лет назад
к сожалению, я не могу предоставить ссылку, т.к. не могу найти эту таблицу снова. давно ищу, кстати. однако, факт тот, что США лидируют в области освоения космоса. вместо того, что бы минусовать, задумались бы о пользе такого сотрудничества.
Комментарий удален
−88
Показать все 8 ответов
Показать ещё 59 комментариев (из 99)
Показать ещё

На что жалуетесь?