FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Комфортабельный дом размером в 26 квадратных метров

Комфортабельный дом размером в 26 квадратных метров

83856
11
Если вы мечтаете обзавестись собственным домом, но средств не хватает, то, возможно, вам стоит задуматься о покупке такого маленького, но очень уютного домика.
×

Источник:

Метки: Размеры   дома   идеи   комфорт   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
292  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
138
Вполнен приличный домик для одного-двух человек. Только я бы крылечко сделал крытым для уличной одежды и обуви, а ванну заменил на душевую кабину.
Комментарий удален
479
275
планируем построить себе на даче такой. что бы воздух не сотрисать выложу в летом отчет. и смету.
488
Денис 9 лет назад
С нашими материалами и рабочими будет дешево. Турбазу в лесу с такими домиками сделать - красота!
486
Денис Севастьянов АлександрЧестный 9 лет назад
Не получиться. Тут применялся СУХОЙ ЛЕС! Куб сухого качественного леса 30 000 рублей. Для постройки уйдет различного леса около 5 кубов... Уже не укладываетесь. А краска, мебель, сантехника? Земляные работы? Окна, двери? Такой же по качеству постройки дом выйдет или столько же , или дороже. Это Премиум класс постройки.
486
Многим не ясно из чего такая цена?! И так дорогие читатели, я поковырялся на форумах, посмотрел сметы застройщиков и оказалось что 70 000$ это ну скажем так не предел и далеко не предел.

И так внимание! Первое что стоит помнить это США! Это первое и самое главное! Не примеряйте свои зарплаты к их тамошним реалиям! Не стоит! Если вы зарабатываете 20 000 - 30 000 рублей в месяц ну ладно общий бюджет с женой у вас 40 000 - 45 000 до 50 000 это у большинства, не берем тех кто буржуй и зарабатывает один больше 60 000 рублей. Таких в регионах не много, но они есть. То американец примерно 5 000$ после вычета налогов где-то 3 500$ в месяц. Это я взял не много и не мало, это так скажем средний заработок. То что есть и меньше я в курсе, так и у нас масса людей зарабатывает 15 000 рублей, но мы берем немного оптимистичней.

А теперь примерная смета на примерно такой же площади дом от застройщика:
Дизайн (Разработка проекта, тех документации) - 8 196$
Фаза 1 (Фундамент, стены, сайдинг, окна, двери, крыша) - 51 710$
Вентиляция обогрев - 13 003.77$
Электрика - 8 900$
Фаза 2 (Финишные работы, штукатурка, покраска) - 10 000$
Итого - 91809.77$

И так, ЭТО АМЕРИКА! Не натягивайте ежа на глобус, просто поймите это другая страна, другие деньги, другие зарплаты. Строят они не сами, строят как правило застройщики, если люди строят сами в круг получается примерно 25 000$ - 35 000$ но это если очень много сами делают, и результат сильно отличается от того что на картинке.
82
Denis Manulik Денис Севастьянов 9 лет назад
Ну всё верно, в США такой дом стоит 70000 у.е. или примерно 20 месячных зарплат. В России такое же чудо вполне можно построить за 500-700 тыс. рублей, тоесть те же 20 зарплат. Вот и вся математика.
486
Денис Севастьянов Denis Manulik 9 лет назад
К сожалению такой не получится, так как стоимость таких же строй материалов окажется если не сопоставимой, то равноценной. Качественная краска она как там стоит денег, хороших денег, так она здесь прибавляет стоимость перевозки и плюс наценка продавца, растоможка и прочее. Качество мастеров... У нас товарищи которые выполнят на таком же уровне, а это у нас будет примерно "Премиум", возьмут так же приличную сумму. Так что по стоимости, если будешь нанимать, не получится сэкономить, как бы дороже не вышло. Но это разговор о равноценном качестве исполнения.
82
Denis Manulik Денис Севастьянов 9 лет назад
Конечно, опилко-стружечная плита, ламинированная бумагой (как строят в США) будет намного дешевле натурального массива (как строят в России). Красить дерево это вообще кощунство, ведь есть натуральные масла, пропитки. Многие из которых опять же родом из России (не пинотексом единым живы). Качество мастеров тоже под большим вопросом, даже под огромным. Я работал с "мастерами" забугорными, у них представление по типу сборки конструктора. Если чего-то там подточить, отпилить, подрезать, то это уже называется individual или custom и ценник в 5 раз выше. Добавьте к этому, что в Америке строительством могут заниматься только фирмы с лицензией. Даже если вы от природы офигенный рукожоп, то максимум что можно это построить беседку (без крыши!!!) или намостить патио возле крыльца. Многие удивляются типа "америкосы вроде богатые, а живут как в бомжатниках, ремонт по 50 лет не делают, пробки у них постоянно выбивает, сантехника с прошлого века".. а это просто потому, что чтобы даже плиту на кухне заменить на современную нужно обратиться в спец-фирму, которая составит проект, согласования всякие, рассчитает толщину питающего кабеля, общую нагрузку и тд. и вполне может так оказаться, что новая плита потребует прокладки усиленного кабеля, новый полуавтомат, заземление, зануление, новый счётчик и в итоге всё потянет на 5000 баксов. Поэтому живут по принципу "работает -- не трогай".
Показать все 9 ответов
486
Денис Севастьянов Franklin Benjamin 9 лет назад
Читайте внимательно! Смета от ПОДОБНОГО дома! Прицеп стоит кстати от 5000$ подержанный до примерно 10 000$ - 12 000$ новый. Так что включение в смету фундаментных работ обоснованно. То что рисуют у нас, это у нас, тут же другая страна, там по моему 2 месяца проектная работа, 1 месяц финдамент и 4 месяца само строительство было указано. Средняя ЗП рабочего от 15$ до 30$ час. Так что считайте сколько примерно сколько стоит исполнение работа. Строят в таком случае примерно от 4-5 до 8-9 рабочих в зависимости от этапа и сложности работ.
263
Тоха 9 лет назад
х.у.й.н.я !!!
486
Денис Севастьянов Виктор 9 лет назад
Это америка, я тут сметку откопал на схожий проект, почитайте, ознакомьтесь если интересно :)
Комментарий удален
−10
316
pyatsotka 9 лет назад
Просто здорово!!! Это единение компактности, современности, комфорта, экономичности. Для бюджетного варианта - просто гениально. Дизайнер профи!!
285
Dmitriy Korzun Андрей 9 лет назад
хм....так весь смысл в том что дом можно быстро разобрать и собрать или перевезти на трейлере.
486
Денис Севастьянов Андрей 9 лет назад
Это америка... Цены совсем другие...
Показать ещё 33 комментария (из 255)
Показать ещё

На что жалуетесь?