FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности риэлторам Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник
Во сколько обойдется любовь к животным?

Во сколько обойдется любовь к животным?

2281
1
В Мосгордуме поддержали идею о налоге на домашних животных
Ранее соответствующий законопроект внесли в Госдуму петербургские депутаты.

Московские парламентарии намерены обратиться в Госдуму с предложением ввести в России налог на домашних животных. Об этом заявила глава комиссии по здравоохранению Мосгордумы Людмила Стебенкова, передает ТАСС.
«Город не должен платить за нашу любовь к животным. Необходимо ввести налог на животных за содержание, как во всей цивилизованной Европе», — сказала Стебенкова в ходе круглого стола, посвященного этой проблеме. Ставка налога депутатами не обсуждалась.
По мнению Стебенковой, в России также необходимо ввести обязательную регистрацию домашних питомцев.
Председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова в свою очередь напомнила, что в Советском Союзе с владельцев домашних животных взималась плата, и питомцев в обязательном порядке регистрировали, сообщает РИА Новости. В 1994 году после принятия Гражданского кодекса РФ домашние животные стали определяться законом как имущество, и их регистрация была прекращена, добавила Зотова.
В декабре 2014 года ввести налог на домашних животных предложили депутаты Законодательного собрания Петербурга. Сообщалось, что они внесли в Госдуму соответствующий законопроект. Налоговую ставку петербургские парламентарии определили в размере тысячи рублей за каждое животное в год. Содержание кастрированных животных, по мнению авторов законопроекта, должно облагаться налогом в размере 100 рублей в год.

У меня после прочтения этой статьи возник вопрос: а что сейчас город платит за содержание животных и чем, например, кошки, даже не выходящие на улицу мешают? Очередной законный отъем денег у населения!

Источник:

Метки: депутаты   животные   идиотизм   налоги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
408
213
Валера Ведута 9 лет назад
В ГАИ отказались от дешевых штрафов из-за того, что получение невыплаченных штрафов дороже самих штрафов.
249
олег 9 лет назад
не было сомнения что собачники заминусят ..хотя мне пох! на это! вы хотите получать удовольствие и доход и не платить за это? наплевав на окружающих? может принять поправку к инициативе? кто собаку выгуливает на Поводке! в Наморднике! и с Совком для Говна! тому индульгенция от налога? может тогда вы будете уважать окружающих? а не только свои привязаности?
56
Alexander 9 лет назад
Прикольно,я живу в Германии в посёлке в своём доме очу возле леса и плачу в год за двух маленьких Джек расселов 240€ в год . Хочу третьего ,но это ещё плюс 160€ . Вот это беспредел , я понимаю !
422
Alfi Tony 9 лет назад
Из этой же серии " А давайте введем налог на бедность"
211
Иван Рыков Tasha Mantula 9 лет назад
Да нет, как раз после введения налога много народу повыбрасывают своих питомцев на улицу, те кто держал их так, не особо обдуманно. А по поводу от 100р не обеднеем, вот из-за таких как вы, вся подобная чушь с отъемом денег у населения за все подряд и прокатывает. На ваши и на наши финансы строятся дома, отъедаются морды, обновляются автомобильчики некоторых товарищей. Я вот принципиально не регистрировать свою собачку ни платить за нее налог не буду.
263
Screampie 9 лет назад
Налог на щеки и второй подбородок с прогрессивной шкалой поможет городу больше).
211
Иван Рыков Макс73 9 лет назад
Тут другая тема. Это уже хозяева идиоты. И налог тут ни при чем)))
130
Евгений Ст 9 лет назад
З@#$али, это же ведь нужно будет куда то идти, регистрировать, очереди то сё... ладно собаки, которые все дворы засрали... но кошки то тут причем ??? У меня 2 кошки, рыбки и попугай которые на улице не гадят и вообще за пределами квартиры не бывают. Она там совсем упоролась что ли ???
З.ы. ввел ее фамилю в гугл и узнал что она та еще ТПшка.
203
Serhio B 9 лет назад
Бредятина законников наверно денег в казне мало решили животину налогом облажить хотя сами для животных ничего не сделали и ничем не помогают проблем то больше нет в городе животные им мешают грешники!!!!!!!
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?