FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им...
Ловим аферистов вместе с Фишками

Ловим аферистов вместе с Фишками

21068
4
Вчера получил первое в своей жизни письмо счастья, на радостях пошел в интернет, чтобы посмотреть за что и сколько я должен, ну и оплатить заодно (для страждущих: 500 за превышение, обгонял видать быстро, я не злобный нарушитель) и чуть не стал жертвой интернет аферистов, хотя сам разработчик и меня такой штукой не возьмешь.


Далее предлагаю вам ознакомиться со следующим определением, для комфортного восприятия.Фи́шинг (англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание[1]) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. .... .... ... сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. После того, как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.Каковы были мои действия расскажу и покажу в картинках, можете проделать то-же самое ради интереса:
1) Заходим в google и вбиваем фразу - "штрафы онлайн"
2) И на первой позиции в выдаче видим "Проверка штрафов ГИБДД - onlinegibdd.ru‎"На этом этапе у меня возникла мысль (см. картинку 1) - "нихрена себе, гибдд крутит свой сайт в яндес директ, бабок видимо жопой жуй, ну да ладно мне штраф оплатить надо". Поясню сразу, что на сайте ГИБДД я не был ни разу и дела с этим не имел, умный читатель скажет - НУ ВОТ ЖЕ ВТОРАЯ ЖЕ ССЫЛКА и есть их сайт, скажу да, я переходил по ней, но бОльшее количество полей меня отпугнуло (да, я ленивый, как и все айтишники, поэтому и пишу этот пост, дальше поймете, что имею ввиду) и я решил, что это ссылки на один и тот же сайт и там где много полей нужно для регистрации, а я только хотел посмотреть штраф, для начала.
3) Обе страницы достаточно похожи (дело было вечером после работы и вечерней поездки по делам, я был усталым и хотел спать), я решил попробовать эту фишку, все что было нужно ввести телефон и госномер.
Введя телефон и не получив никакой обещанной смс (чему я был впоследствии рад) до меня начало понемногу доходить. (см. картинки), взглянув в адресную строку я увидел адрес http://t0p-stream.com - сразу понял это фишинг и я попался =), прокрутив страницу вниз увидел там текст предупреждающий о подписке моего номера на платные услуги.
Ребята, в силу своей некомпетентности в правовых вопросах и врожденной лени, агитирую вас написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, давайте засадим подлецов.

Источник:

Метки: fishing   ГИБДД   аферисты   гаи   онлайн антивирус   штраф   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
166  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
83
Ripich 9 лет назад
плохо быть дебилом...
6
KseniyaSherper 9 лет назад
-Заходим в google и вбиваем фразу - "штрафы онлайн"
-"нихрена себе, гибдд крутит свой сайт в яндес директ

Айтишник, запоминайте, реклама в Google - Adwords, в Yandex - Direct
Комментарий удален
−233
Комментарий удален
−233
340
Dogavaev Arvid 9 лет назад
Я тоже ради интереса решил проверить. Ввел в гугле "штрафы онлаин" и страничка с лохотроном у меня находилась на второй позиции, а официальный сайт гибдд на третьей.
Причем, "лохотроновская" страничка в поиске гугл, указана как www.gibdd.ruwww.gibdd.ru и маленькой пометкой "реклама". После клика я переходил на совершенно другую страничку и с другим адресом (совершенно такой-же как и указан в скрине). После перехода на фейковую страницу несколько раз, у меня перестало перебрасывать на другой адрес и уже заходил на настоящий сайт гибдд.
Так что, если человек по сути не опытный пользователь, то его очень даже реально развезти таким способом.
45
АлександрАлександров эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
буквально вчера коллеге, который зарегистрирован на сайте госуслуг (с указанием номера мобильника) пришла смс с сообщением о том, что у него имеется непогашенная задолженность по штрафам гибдд. проверка по сайту госуслуг и по сайту гибдд показала, что все реально, никакого обмана или мошенничества.
до чего техника дошла! (с) :)
401
girya эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
Госуслуги рассылают информация о штрафе.
Показать все 7 ответов
Показать все 7 ответов
51
Алексей эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
а вот и ни фига, штраф появляется на сайте ГИБДД как только проходит обработка данных о нарушениях. И если письмо как правило приходит в течении недели с момента нарушения, то на сайте штраф появляется уже через несколько часов.
76
Alexander Menshikov 9 лет назад
Ребята, простите за оффтоп. Прочитал внимательно все комментарии, где-то согласен, где-то нет, но сказать хотел вот что: моя мечта - прочитать пост о том, как где-то в темном подъезде без суда и следствия (мошенник, не мошенник, скопировал сайт, не скопировал, разместил условия договора, не разместил - и т.д.) огрели пыльным мешком по макушке владельца такого сайта, предварительно объяснив ему, что он... ну, неправ, и если хочет получить добавку, то пусть продолжает заниматься той же фигней. И чтобы он встать не мог хотя бы полчаса. И обнаружил записку "Анонимус" у себя в трусах. Примерно так. Но это всего лишь мечты.
129
АртемСлесарев Сергей 9 лет назад
а ведь точно у аффтора ТРОЯНЫЧ сидит
Показать ещё 45 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?