FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
История жизни ковбоя Marlboro

История жизни ковбоя Marlboro

7790
1
Уэйн Макларен – человек, поднявший популярность сигарет Marlboro до небывалых высот, а потом всю оставшуюся жизнь воевавший с табачными компаниями.
Это тот самый Макларен, который сначала зарабатывал огромные деньги тем, что увеличивал ежедневно и без того бесчисленную армию курильщиков, а потом всё своё состояние бросил на борьбу с курением. Это он, тот самый Человек-Табак, который зазывал миллионы телезрителей в «волшебную страну Мальборо».
Уэйн Макларен, ковбой Мальборо — один из немногих, кто, совершив ошибку, приложил потом все свои усилия к тому, чтобы исправить её. Он объявил настоящую крупномасштабную войну табачной промышленности. И с треском её проиграл. В 1992 году. Впрочем, проиграл ли?
Уэйн Макларен стал самым успешным рекламных ходом компании Phillip Morris, этакий бравый брутальный ковбой, которому всё по плечу и не страшен сам чёрт.
С экранов телевизоров он давал понять миллионам американцам (и не только!), что именно такие крутые парни, как он, ковбой Мальборо, построили такую страну, как США. После первой же рекламной компании с участием Макларена продажи сигарет Marlboro резко взлетели вверх и заняли четвёртую строчку в табачном хит-параде. А спустя всего несколько лет этих сигарет стало продаваться на территории Америки больше, чем всех остальных вместе взятых. В образе смелого, свободного и неукротимого ковбоя Уэйн Макларен рекламировал сигареты целых 27 лет. А потом понял, что умирает именно от них.
С большим трудом Уэйну Макларену удалось бросить курить, но было уже поздно. Врачи обнаружили у него рак лёгких и назначили длительный и мучительный, как сама болезнь, курс лучевой и химиотерапии. Пройдя через пытки онкологического диспансера и потеряв одно лёгкое, он понял, что обречён. Но ещё до того, как ему вырезали лёгкое, умирающий ковбой начал настоящую войну и стал, фактически, знаменем зарождавшегося движения по борьбе с курением. Потратив на попытки исцелиться от распространяющегося по организму рака огромное состояние, не менее огромное — он потратил на пропаганду здорового образа жизни.
С телеэкранов и в радиостудиях он честно признавался, что был неправ и что он, по сути дела, стал причиной резкого скачка смертности от курения. За несколько дней до своей смерти он даже во всеуслышание заявил: «Моя вредная привычка доконала меня. Она не стоит того, чтобы последние месяцы своей жизни вы истратили на посещения отделений для тяжело больных. Табак убьёт вас. Если не верите — посмотрите на меня».
Он не соврал. Табак действительно его убил. Представители табачных компаний пытались заткнуть ему рот, привозя ему целые чемоданы денег. Но они или не понимали, или не хотели понять, что умирающему деньги не нужны. С собой на тот свет он их не увезёт. Поэтому до последних дней Уэйн Макларен, ковбой, научивший миллионы людей курить, зазывая их в загадочную страну Marlboro, пытался отучить от этого пагубного занятия уже курящих и предупредить о смертельной опасности ещё не закуривших, своей жизнью показывая, что настоящая страна Marlboro находится ни где-нибудь , а в онкодиспансере.
Метки: Marlboro   раки   уэйн макларен   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
147
Климов 7 лет назад
Давай закурим, товарищ, по одной!
362
Партизан ⚽ 7 лет назад
Надо курить трубочный табак!
Комментарий удален
479
43
linPon 9 лет назад
забыл добавить что президент компании Marlboro не курит.........
43
linPon 9 лет назад
стоит отметить что этот так называемый "ковбой" курил по 2-3 пачки в день..так что кури друг и до 50 не доживёшь((( пойду покурю увы
10
Volegd Vo 9 лет назад
В бросании курить, по моему мнению, главное - это мотивация. Не будет мотивации - никакие книги и пластыри (таблетки) не помогут. Сам курил. Бросил. Чему очень рад! Для начала рекомендую посмотреть ряд фильмов о вреде курения. Например этот - "ЖЕРТВЫ КАЛИБРА 7,62" (наберите в поиске ютуба). После просмотра реально распотрошил сигарету и рассмотрел содержимое под микроскопом. Вместо табака - бумага. Чем себя травим?!
БРОСАЙ КУРИТЬ - ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ!
51
Александр 9 лет назад
Не курю с первого января)
93
Роман Сергей 9 лет назад
Молодец! Первый раз я бросил на 2 года. Начал когда машина сбила... Пытаюсь бросить сейчас, на много сложнее чем в первый раз.. Буду держаться! Я для себя сделал вывод, что с каждой попыткой бросить курить становится все сложнее.
93
Роман Сергей 9 лет назад
Я тоже болел когда первый раз бросил. Температура и горло, курить просто невозможно было, а после пары дней без сигарет решил не курить)
189
London45 9 лет назад
Самое главное понять ради чего бросать, в моем случае 13 лет курения по пачке или 2 в день, сыну 2 года и я хочу увидеть его детей, вот и бросил 1,5 месяца уже не курю и не собираюсь. Пробывал все- пластыри, читал алена карра, уменьшение количества сигарет, всякие шарлатанов. Удачи в бросании.
−171
Алексей Виктор 9 лет назад
бросил без всяких книг . это чтиво для слабых
78
flybr Алексей 9 лет назад
Слабые - это кто не может бросить курить! А какими способами бросать - дело каждого. Лично я куирил по 1.5 пачки 11 лет. Когда дошел сам морально, что пора завязывать, прочитал Алена Кара и уже не курю 5 лет! Из 10 друзей кто читал - 2 начали снова курить. Кто пользовался платырями, жевачками - слабый эффект и не помогало. Электронные сигареты - два случая знаю - помогло. Главное не способ, а результат!
135
Акакий 9 лет назад
УСТАЛ БРОСАТЬ КУРИТЬ ТАКАЯ ЗАРАЗА , НЕ НАЧИНАЙТЕ
63
ddim 9 лет назад
Давным-давно и кокаин был лекарством... А сейчас кури, не кури
, выхлоп от производств и транспорта намного вреднее. Да и жрем говно всякое, непонятное, вот и онкология...
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?