FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Жидкое стекло

Жидкое стекло

51496
20
Представте себе столешницу для кухни или в ванной комнате, сделанную из дерева. Естественно воск или лак не самый лучший вариант для финиша, а на камень просто не имеет смысла тратить уйму денег т.к. он ломкий что не маловажно и царапается. Вариант описанный ниже придумал и сделал сам переодически пытаясь найти наиболее полное обьяснение на интернете, но всегда чего то не доставало. Сразу поясню, что столярка это моя работа и хобби. Данный пост предназначен для тех, кому это интересно, кто хочет этому научиться и для тех кто занимается этим профессионально.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2122
0
Marianna Zborlyik 6 лет назад
Добрый день. У меня такой вопрос, при работе, после того как стекло застыло, появились трещины?
0
Хич 7 лет назад
Вот питерский компаунд ПЭО-90 - 1500 руб за 5 литров. Оптически прозрачная эпоксидная смесь.
Комментарий удален
474
−191
Schumacher 9 лет назад
Хрен с ними с дюймами, не проблема пересчитать в миллиметры, хотя человек с навыком и так в состоянии понять дистанцию без пересчета.
Да и ошибки не сильно коробят.
С чем не согласен, так это с тем что автор эпокси жидким стеклом назвал. А это не верно. Жидкое стекло это силикатный клей, тот самый что в былые времена школьники для насморка применяли.
437
Ужас, насколько безграмотно написано!!!
Показать все 6 ответов
28
Эпоксидка и пищевые продукты не совместимы! В пищевой промышленности их запрещено совмещать.
49
ooo Дмитрий Зырянов 9 лет назад
Не будешь грызть столешницу и слизывать с нее пролитый кефир - не отравишься...
−191
Schumacher Yuri Rayzberg 9 лет назад
Тут полно лайкодрочеров набивающих КАРМУ))) указанием чужих ошибок и вспоминающих транслэйтер. Игнор их. А по поводу фамилии воспринимай как комплимент.
241
Дмитрий 9 лет назад
Скорее всего обычная двухкомпонентная полиэфирная смола. Стандартный способ нанесения: "Задуть" поверхность из любого краскопульта или компрессора в два слоя. Обработка: эксцентриковой шлифмашинкой. Круги зерном 320- затем 600- 800- 1200 -2000, затем полировка лубой абразивной полиролью ( можно автомобильной). Время высыхания 1-го слоя: стандартная 2-хкомпонентная смола= 24часа, с отвердителем для УФ сушки= 1 час ( для сушки потребуется УФ лампа). Технология стара как го*но мамонта. Кузова роялей уже лет 20 как именно так восстанавливают, а до этого еще раньше мебель делали, только вместо ПЭ смол использовали щеллак.
93
МастерБ Дмитрий 9 лет назад
Полиэфир полимеризуется в течении нескольких минут. Здесь скорее всего акриловый двухкомпонентный лак
185
John Александр Попов 9 лет назад
На расстоянии диагонали небольшого РУССКОГО планшета.
297
Евгений 9 лет назад
жидкое стекло это селикат натрия а это 2-х компанентная эпоксидная смола.
Показать ещё 65 комментариев (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?