FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов попросила прощения у пострадавших в "Крокусе" "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего производителя российских макарон Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика, пострадавшего в московском теракте "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика,...
70 лет Победы. Помним о цене победы

70 лет Победы. Помним о цене победы

13663
4
Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:
"В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" И я вдруг, как наяву, представил этот парад.
Парадные "коробки" двадцать на десять.
Сто двадцать шагов в минуту.
В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.
И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.
Задумайтесь!
Девятнадцать дней!..
© В. Шурыгин

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
256  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
479
Комментарий удален
−9804
Комментарий удален
−9804
Показать все 7 ответов
−228
АлександрКутепов Mad Rat 8 лет назад
Хотя бы потому, что есть данные о потерях частей, бравших Берлин. Я не знаю, что вам рассказывал отец (если что-то рассказывал), но вы - всего лишь либероидная погань.
−228
АлександрКутепов Mad Rat 8 лет назад
Не можете, значит там её не было, этой в/ч. А орден ваш отец получил за предыдущие заслуги. Всего-навсего. В нашей армии это не редкость, когда награда находила героя с запозданием. Вы лучше поищите данные о потерях бравших Берлин дивизий, а потом уже рассказывайте сказки об "уцелевших знамённых группах". Если я не ошибаюсь, Боевое знамя полагалось частям не ниже отдельного батальона. "Уцелевшая знамённая группа" - это потери примерно в 95%. Такого не было даже в Сталинграде. Потому вы - нагло лжёте.
−228
АлександрКутепов Mad Rat 8 лет назад
Вы реально - идиот. Даже если ваш отец был в Берлине - верю, почему бы и нет - кем он там был, чтобы судить о потерях? Тем более, что они известны: вся берлинская операция обошлась в 78000 человек безвозвратных потерь. Это с 16 апреля по 8 мая. А конкретно штурм Берлина - 23000 безвозвратных и около 75000 санитарных. Это из 460 тысяч человек в составе бравшей город группировки. Т.е. суммарные потери - 23%. Таким образом, повторюсь, вы просто наглый лжец. Не ваш отец, а вы.
Комментарий удален
−9804
−56
Но когда делали революцию, люди сделали свой выбор
−56
ВячеславРусинович Андрей 9 лет назад
все было, и [мат], грызня, предательство, насилие и все это не от ТВ, а от общества (какое было, такое и есть) Когда уничтожался класс интеллигенции. Дали волю быдлу
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−56
Я никогда не забуду, когда в детстве, на каникулы отправленный в деревню к бабушке, наблюдал ветерана. Который в войну какую то в войну хрень тырил с колхоза (хотя перед войной там не состоял)и взорвался на советской мине. Которая оторвала руку до локтя и позволила [мат] еще два трактора (владимировиц и самоходное шасси. А на каждой школьной линейке выходил как ветеран (специально приглашали, так как те кто воевал-не было в живых)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−56
Коммунизм всегда шел через террор, и это было всегда признано (для мировой революции), а гибли простые люди, солдаты, когда сын шел на отца, из-за непонятных взглядов
Показать ещё 36 комментариев (из 211)
Показать ещё

На что жалуетесь?