FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Тайны знаменитых картин

Тайны знаменитых картин

322553
14
Свои секреты есть даже у тех шедевров живописи, которые кажутся нам хорошо знакомыми. Мы считаем, что практически в каждом значимом произведении искусства есть загадка, «двойное дно» или тайная история.
×
Метки: знаменитых   картина   тайны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−191
Schumacher 9 лет назад
Принтеры фирмы "Перо" были популярны среди графических дизайнеров 19-го века! У Шишкина струйник, у Савицкого лазерник, разницу в контрасте отлично видно на картине.
.
.
.)))
347
Djozz 9 лет назад
Пишут пером, по вашему ???
А я о чем толкую? Мучился с пером
3
Alexandr Khodor Djozz 9 лет назад
Кстати о перьях. Есть вид миниатюры, который пишется именно пером, по моему жаворонка, и не просто пером - таких перьев у птицы всего 2 или 4...
347
Djozz 9 лет назад
Бедный Шишкин - пером рисовал !
103
Alex * Roy Batty 9 лет назад
Найди кота...))
Комментарий удален
407
200
Vadim Sonn 9 лет назад
Странно что нет рисунков из paint. Художники, Вы где?????
0
Всё домыслы. Что Шишкин сотрудничал с Соврасовым - это всем известно. И от этого его слава и работы не ущемляются.
377
Сергей Холкин Дмитрий 9 лет назад
А Врасов С.А. тоже художник?
201
Nikol Butin александр хорошавцев 9 лет назад
А как же Константин Савицкий?.
Это разовое сотрудничество получается.
201
Nikol Butin Дмитрий 9 лет назад
Нее-е--ее ...можно и с СОврасовым
Отец и сын некоторое время писали свою фамилию через «о» — Соврасов (в частности, А. К. Саврасов так писал свою фамилию
.
Саврасов, Алексей Кондратьевич (1830—1897) — русский художник-пейзажист, автор хрестоматийного пейзажа «Грачи прилетели».
0
Интересно, почему так расположены фигуры на тайной вечери, веть согласно канонического расположения столы должны располагаться в два ряда и расположение фигур должно бы быть строго по статусу аскетов к которым примкнул Иисус Христос(т.е. посвящённый)статус ставший вторым именем. К этой теме многие художники прибегали и каждый располагал персонажи в силу своей фантазии. А что касается натурщиц, Давинчи брал их и срынка,и из борделя, даже существует легенда, что при росписи одной из церквей ему сильно досаждал один из монахов тогда, он дал его лицо одному из грешников в аду. Так что велики умели пошутить на века.
−28
АнатолийМиишин Александр Андруша 9 лет назад
Так таки,стал быть, Христос ,Господь наш примкнул.Это радует, не возгордился,снизошли к Нему "аскеты"(?)

Ренессанс-это свальный грех,искусство не стояло в стороне.Оно всегда впереди жизни.Нас таящее объясняет её(учит жизни, без особенных потерь.Теряют художники,люди, взявшие на себя труд исправлять общество).
0
Александр Андруша АнатолийМиишин 9 лет назад
Это не удивительно, если наложить на время И.Х. устав ессейской общины,из которой со временем сформировалось современное христианство.Рассмотреть "табели о рангах" общины, какому статусу соответствовал И.Х. в начале пути. После этого читать Библию, многое воспринимается в другом свете. Политическую борьбу освещает Иосиф Флавий (Иудейские войны, Иудейские древности)ит.д. Начнем со статуса "САТАНА"- давал право во время войны управлять войском, мирное время, содержание жён аскетов, когда они "в духе", этот статус имел Иуда Искариот. В этом аспекте стоит и рассматривать искушение И.Х.сатаной. В те времена было деление, не произошло слияние Сатаны и Диавола. Большую роль играли религиозно-политические партии.
201
Nikol Butin Александр Андруша 9 лет назад
Андруша ,эт чё? Нова руська язика?
201
Nikol Butin АнатолийМиишин 9 лет назад
....Нас таящее....
.
А что там тает?Не поняла?

===Теряют художники,люди, взявшие на себя труд исправлять общество)======

я чего они теряют? то что тает?
323
Дуч 9 лет назад
Про Леонардо и Тайную вечерю очень прикольно. Интересно, на сколько это правда.
8
До Малевича ( лет на двадцать ранее) была написана шуточная картина французом " Драка негров ночью в пещере". Так что картина Малевича - вторична.
40
Лелик Махров 9 лет назад
Про Ван Гога и Гогена(есть такая версия) - у них случился конфликт по поводу проститутки с которой сожительствовал Ван Гон. Гоген вроде ее поимел, от этого Ван Гог впал в депрессию(а был он психически больной) и по примеру испанских торреадоров, которым после заклания быка,в качестве почетного приза полагалось отрезанное бычье ухо, посчитал себя таким быком и сам отрзал ухо для вручения "победителю". Эти художники были друзьями, и даже вместе писали картины.Лично я считаю Ван Гога величайшим художником всех времен и народов. Он был настоящим фанатом, имел в голове и сердце гениальный плагин, поныне отличающий все его работы.Эти картины лучше смотреть в оригинале!
0
Александр Андруша Лелик Махров 9 лет назад
Особенно красный цикл
201
Nikol Butin Александр Андруша 9 лет назад
Он его ,в основном,в Арле писал.
Там писалось,солнце тяжелое.
У него вроде удара было солнечного.Он работал без головного убора.
40
Лелик Махров 9 лет назад
Анри Матисс отличный художник, просто у каждого из них есть классные работы, которые нравятся многим,а есть такие как эта. Для специалистов, коллекционеров, музейщиков, торговцев произведениями искусства, любая картина Матисса, Малевича и других известных художников является несомненным шедевром. Так что зря вы наезжаете на великих.Забейте "Янекс картинки" и посмотрите на многие их работы (правда качество тех фоток в основном неважное).
201
Nikol Butin Лелик Махров 9 лет назад
===Забейте "Янекс картинки" =====

У каждого свой вкус и свое мнение.
Но у малевича смотреть нечего.
Черное и черное.....
Великий аферист века.
Кстати Пикассо о себе не лучше говорил,но еще добавлял,что он "первый этим начал заниматься.
Потому и велик".
Интересно,что бы он сделал встреть такую бабу ,которую он нарисовал?
С 3-мя молочными железами подмышкой?
1
Михаил 9 лет назад
насколько я понимаю в искустве - это жопа
201
Nikol Butin Михаил 9 лет назад
пикассо,придурок дали и им подобные это не только ЖОПА,но еще и ПОЛНАЯ!!!
зато эти картины сейчас стоят миллионы.
Типа полоса оранжевая в голубом до 9 млн дол.+++
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?