FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
200 иностранных слов, которым есть замена в русском языке

200 иностранных слов, которым есть замена в русском языке

49471
4
Русский язык — один из самых богатых в мире и недостатком слов не отличается. Зато он, как и любой язык, быстро реагирует на потребности общества, которое постоянно нуждается в чем-то новом.
Мы часто вворачиваем в нашу речь иностранные словечки, которые мгновенно закрепляются в лексиконе. И в этом нет ничего плохого. Заимствования приживаются в языке и уже кажутся нам родными.
Представляем список из 200 слов, которыми мы пользуемся практически каждый день. Конечно, мы не призываем отказаться от их употребления. Но если мы иногда будем использовать русские синонимы, наша речь будет не хуже, а даже благозвучнее.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
481  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Лера Геворгян 6 лет назад
Соглашусь с теми, кто пишет, что зависит от того. как использовать. Например. в статистике есть понятие "относительные" и "абсолютные" величины. И искать "совершенную" величину особенно на экзамене. будет достаточно странно. А вот всякие "буржуйские" пати, луки и т.п. как раз засоряют Русский язык.
0
Ilunga 9 лет назад
непонятно одно - ЗАЧЕМ убирать какие-то слова?
из жалости к малограмотным гопникам?
Комментарий удален
421
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1417
Financier2k Александр 9 лет назад
маска - нерусское слово :)))
85
Радикальный — коренной
Не согласен.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1417
Financier2k INKHEART 9 лет назад
У пушкина родной язык - французский.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1417
Financier2k Михаил 9 лет назад
итальянски, электро - иностранные слова :)))
0
Лера Геворгян Михаил 6 лет назад
кабак это скорее бар.:)
401
vadimuss5 Vasiliy 9 лет назад
Сам ответил-загрузить-выгрузить
92
Alexey Vasilev Добрый 9 лет назад
пожалуйста - фотопортрет :)
92
Alexey Vasilev Добрый 9 лет назад
Пардон, фотографический автопортрет
193
Вадим 9 лет назад
Некоторые иностранные слова и слова Русского языка уже имеют разный информативный смысл и их уже не заменить. Опять кто-то бездумно скопировал.
Революция и переворот по смыслу уже разные слова.
Резолюция и решение требуют уже другого контекста.
Гипотетический и продолжительный так же.
Камуфляж и прикрытие по смыслу разные и употребляются в разном контексте, описывают разные вещи.
и т.д.
а так статья неплохая.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1417
Financier2k Maestro 9 лет назад
Насмешил. Сразу видно что ты - дебил.
Показать ещё 35 комментариев (из 440)
Показать ещё

На что жалуетесь?