FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков
Какие бывают опалы ?

Какие бывают опалы ?

17620
16
4

Опалы представляют собой гидрогель двуокиси кремния, который содержит 6-10% воды.
Опалы имеют более 100 оттенков и собственные названия в зависимости от включений железа, никеля, марганца и других элементов.
Окраска опалов бывает красной, зеленой, голубой, фиолетовой, желтой, синей, розовой. Опалесценция (игра света) может быть точечной, сплошной, зональной, на поверхности могут выделяться неровности, что делает опалы любимым камнем дизайнеров. В переводе с санкритского upala означает «драгоценный камень».
Другое его название – «трескун» за хрупкость и свойство растрескиваться при высыхании.
Поэтому опалы любят влажную среду. Наилучшим образом игру света опалов передает форма кабошонов.
95% общего количества минералов добывается в Австралии. Не так давно найдено крпное месторождение в Эфиопии.
Другие месторождения: Бразилия, Мексика, Перу, Судан, Чехия. Англия – в основном черные опалы или царские опалы.
Немного не подтверждённых данных :)
Магические свойства
Отношение людей к опалу менялось на протяжении последних 2 тысячелетий: от восхищения до неприятия и опасения.
Минерал считается очень сильным камнем. В средние века опал называли «оком зла» за его сходство с глазом и применением для колдовства.
Только Скорпонам, сосредоточенным на своей цели, по силам совладать с ним.
Его рекомендуют носить на указательном пальце правой руки.
Оправа из золота усиливает в 2 раза его магические свойства.
Опалы белого цвета влияют на рост духовности, создают гармонию с окружающим миром, приносят дар ясновидения и пророчеств, предупреждают об опасностях, усиливают качества человека,
как таланты, так и пороки. Ему приписывают свойство рождать обманчивые надежды, это - символ капризов и измен.
Лечебные свойства
Применение опалов в лечебных целях разнообразно:
для лечения кожных заболеваний, пищеварительной системы,
инфекций дыхательных путей, женских заболеваний. Используется для лечения задержки развития детей, рахита, от бессонницы и стрессов.
Химически, опал является минералоидным гелем, который откладывается при сравнительно низких температурах в трещина и полостях, возникших практически в любом минерале, но чаще всего в лимоните, песчанике, риолите и базальте. В Австралии опал откладывается в железном камне.
В опале содержится 3-15% воды, что придаёт ему некоторую дуальность. Несмотря на то, что опал не обладает кристаллической решеткой, структура у него все-таки есть. Благородный опал состоит из наносфер, которые свиты из тончайших кислородно-кремниевых цепочек . Это минерал, твердый гидрогель оксида кремния:
SiO2
Опал по составу близок к кварцу, но отличающийся переменным содержанием воды.
Метки: камни   минералы   опал   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
196
Сергей 3 года назад
Добавлю от себя ссылку на мега обзор разновидностей опалов, если кому не хватило информации. Но только тем, кому действительно интересно. Ибо придётся не только картинки смотреть, но почитать прилично. За качество информации ручаюсь.

https://finesell.online/vsjo-pro-opal/foto-putevoditelj-v-mir-opala.htmlhttps://finesell.online/vsjo-pro-opal/foto-putevoditelj-v-mir-opala.html

Комментарий удален
479
53
Мне понра
53
Lamerok 9 лет назад
классная статья. а сколько такой камешек стоит?
53
Lamerok Йорген 9 лет назад
дааа:) недешего:)
Показать ещё

На что жалуетесь?