FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Побежденная колесница: провал «лучшего» танка в мире

Побежденная колесница: провал «лучшего» танка в мире

40245
3
Начиная разработку собственного танка в 1972 году, конструкторы вряд ли понимали, с какими трудностями придётся столкнуться. Разработка, технические споры и всевозможные согласования затянулись аж до 1977 года, когда впервые была представлена фотография этого танка. Первый же действующий прототип танка был показан еще позднее, в 1979 году. Стоит сразу оговориться, что в «Меркаву» заложены в основном оборонительные свойства и вся огневая мощь танка отдана в угоду защищенности. В результате выбора такого направления работы и появился знаменитый профиль - высокая башня и приземистое шасси. Израиль Таль, главный конструктор танка, скорее всего не задумывался о том, что этой машине представится возможность воевать где-то еще, кроме земли обетованной, поэтому революционных технических решений ни в первую, ни во все последующие версии танка заложено не было.

Источник:

Метки: колесница   меркава   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
311  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−2
Гоша Смирнов 6 лет назад
Танк исключительно сделан для того ТВД и есть сильнейшим для него.Без недостатков ОБТ нет.Как в основе противотанкист (мт12, 2А45М , 9п149), я изначально, зная особенности массы ОБТ, вас уверяю, что по защите и условиям работы экипажа танк (был у израильтян упор на длительности работы танкистов) просто великолепен.Я неоднократно общался с бывшими нашими танкистами и т.д., эмигрировавших и служивших (В Израиле раньше не имело практически значение служба в армиях других стран -всё равно военно обязан, если нет ограничений по возрасту и т.д..) потом на бронетехнике в ЦАХАЛе (я сам на евреечке в 90-х хотел жениться и свалить.В итоге с армии свалил, а со страны нет) и в основе сравнения были в пользу Меркавы (вот только за Меркаву4 из уст реальных танкистов ничего не скажу) за некоторыми чисто техническими моментами и обслуживанием.Так что автор статьи сильно однобок.
0
автор статьи полный профан, видно что анализировал он свой бред с любителями т-72 и его дальнейшей модификации. Безопасность для экипажа превыше всего заложено в этот танк, так как проще построить новый танк, чем обучить новый экипаж, да и с количеством людей в Израиле ни так как в России, в Израиле ценят жизни.
Комментарий удален
479
57
Рудик 9 лет назад
Превосходно
4
Fantastic Damage 9 лет назад
Мои комменты по поводу этого "шедевра" мысли вы потерли, но это не страшно) Видимо ,даже тот минимум из всего бреда этой статейки на который я указал, вас самих поверг в панику...
Комментарий удален
−5580
24
Loki Александр 9 лет назад
ну если говорить о той же "Меркаве":
1) Активная зашита (есть не только "Трофи"), испытанная в бою, работающая и самое главное не в одном экземпляре

2) Ствол гладкий, а значит подходит под разные БК + система наведения одна из лучших. Так что не жилец водитель вертушки
Конечно танку с вертушкой сложно тягаться, но .... (выбирай)
а) навсе воля божья - " аллах акбар";)
б) как говорил Суворов " тяжело в учении, легко в бою"
−2
Гоша Смирнов Александр 6 лет назад
ржунемагу!Вы понятия не имеете, насколько современный танк опасен и силен на открытых пространствах.А при эффективном и правильном взаимодействии с пехотой -и в городе.
3
Oleg 9 лет назад
какая ржачная статья)) наверно автор забыл что если выбит заряжающий его может заменить командир или наводчик. Системы автоматизированы. Дорогой автор статьи ты дурень.....танк перевозят на длинные расстояния именно "автовозами". Идем дальше....любой танк пробьют из рпг и птуры и тд.....вопрос в том куда стрелять. Короче статья дилетанта. В статье высвечиваться поцреотизм к россии, наше самое лучшее и тд. А про Трофи....автор без стыдно врет. Короче как всегда русиан пипл за лохов держат)
3
Oleg fer123 9 лет назад
смешно смотреть как обсерают чужую технику и выгораживают свою. Это реально ущербное занятие. Они бы еще сравнили т90 с мод. и с меркавами. Т90 вообще не когда не воевал, что это за танк наш такой который самый крутой в мире, но мы не знаем не об одной его победе(
356
gracioartur 9 лет назад
Автору спасибо не только за проделанную работу, но и за то что удержался от антисемитизма. В наше время это сложно сделать. Из всего прочитанного можно сказать: это принципиально разные танки, их создавали под определённые концепции. Меркава - оборонительный танк для пустыни. Т-80 и Т-90 наступательные танки . Меркава в отличии от Т-90 реально участвовала в боевых действиях. Железо само воевать не может им должны управлять люди. От обученности экипажей и слаженности подразделений зависит исход сражений.
−462
Derbish RUSH 9 лет назад
eto po staroy pamyati,kogda CCCP v Yegipet i drugie strani postavila soveckie tanki
24
Loki hiss 9 лет назад
а мы еще в космос летаем:)
и крестиком вышивать умеем
Показать ещё 107 комментариев (из 263)
Показать ещё

На что жалуетесь?