FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Мозг должен работать

Мозг должен работать

59919
1
Одно время я работала в службе технической поддержки одного из крупнейших хостинг-провайдеров. Приходилось общаться очень много и с очень разными людьми. И вот однажды к нам в офис пришел старик 75 лет. Возраст я знаю точно, так как мы всегда просим паспорт, чтобы проверить, что с сайтом не пытаются совершить действия "левые" люди.
Обычно приход пожилых людей в нашу компанию не сулил ничего хорошего, зачастую они просто ошибались дверью, но если приходили действительно к нам, то понять, что они хотят и объяснить, что им нужно сделать, занимало ооочень много времени. Поэтому мы с коллегами даже сыграли в "камень-ножницы-бумага", чтобы определить, кто же возьмется за этого дедушку.
Дедушка достался мне. Он сильно смущался и извинялся, было видно, что ему очень неудобно говорить о том вопросе, из-за которого он пришел. Во время его извинений у меня мелькали разные мысли о порно-сайтах, доменах из стоп-листа и т.д., но оказалось, что дедушка просто не может продлить хостинг онлайн и ему из-за этого было очень стыдно.
В течение последних нескольких месяцев дедушка делал свой сайт, где размещал фотографии своей семьи, описывал значимые события, записывал интересные для него вещи. Сайт был довольно простой, но он был написан "с нуля" без использования конструкторов и пр. Он был написан человеком, которому было 75 лет! Как объяснил сам владелец сайта, он делал его, чтобы его мозг не прекращал работать, потому что это для него самое страшное. Поэтому ему было так стыдно, что он не смог оплатить хостинг онлайн - это означало, что его мозг перестает справляться с простыми для всех вещами.
Я обратилась к нашему "главному" и было принято решение, что дедушка больше не будет сталкиваться с такой проблемой - все услуги компании ему предоставляются бесплатно, а он сам стал для нас легендой, стал тем примером, на которого нужно равняться.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
182  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1144
mm 9 лет назад
деду было 78 лет, прекрасно освоил планшет, бегал (подчеркиваю) со своей старенькой рнемецкой овчаркой на утреннюю пробежку, обожал рыбалку, при том по полной с сетями и лодками, обожал копаться в старом жигуле хотя имел им же купленный форд. Второй дед, прошол войну, 3 ранения и кантузия, по спокойнее чем дед по матери, прекрасно управляется с компом, хоть и тяжело ему уже нажимать кнопки, прекрасно управляется с большой плазмой, дивиди, после смерти бабушки требует привезти порцию порнушки (не шутка, мы сами в шоке) свободное время в огороде, осенью зовет нас собирать виноград ибо уже ему тяжеловато, но лично его давит в давилке и подготавливает сок на вино.

Я к тому что как себя в жизни поставишь так и будешь себя чувствовать. Не хочешь жить и видет ьмир - так и будешь уже в 50 сидет ьна лавочках с семками и по полеклиникам бегать. А те кто хочет жить-они до смерти в движухе даже через возможную физические недомогания.
Показать 1 ответ
144
Nikto Иван 9 лет назад
Что за бред. Эта болезнь названа по имени МУЖЧИНЫ!
Комментарий удален
−1426
96
Винокуров 9 лет назад
нихра не фейк... для хостинг-провайдера подарить дедуле халявный хостинг не стоит ничего... Зато деду приятно и одной проблемой стало меньше. Скажу честно, я как руководитель крупного сервисного центра по ремонту электроники, часто распоряжаюсь не брать денег с престарелых людей, тем более если для компании это не стоит ничего либо ооочень мизерные деньги.
Комментарий удален
96
−188
Это админы минусы ставят. ёжик в пропане 9 лет назад
ты просто не понимаешь смысла холдинга. дать на халяву холдинг это реально не затратно. так что не боись твоя модель мира не нарушена.
−188
Это админы минусы ставят. Alexey Ustinov 9 лет назад
Гребаный андроид :) За им глаз да глаз нужен.
Холдинг на халяву, да, это интересно :) Тариф "Стартап" - холдинг начального уровня, без акционеров, без инвистиций. тариф "Умеренный" - холдинг с не более 5 акционерами и инвистициями. Тариф "Безлимит" - количество акционеров не ограничено, возможно расширение холдинга до трансконтинентального уровня
Комментарий удален
−553
−79
dcpromo Александр 9 лет назад
иди [мат] у самого небось уже в 30 пиcьkа не стоит))))))))
Комментарий удален
−553
−188
Это админы минусы ставят. Глаголю как боженька 9 лет назад
авторитет надо уметь удержать.авторитет вещь сложная и тонкая. утверждать что он не поколебим у учителя может только далекий от педагогики человек.
Комментарий удален
−553
132
Anna “A.J.” Jare donembro 9 лет назад
"После работы соточку водочки под пиво" и "аликом не был"? Батенька, у меня для вас сюрприз: у алкоголизма несколько стадий. Но рада, что вы взяли под контроль свою слабость.
350
Алексей 9 лет назад
лютый дед таким памятники чугунные надо ставить при жизни
Показать ещё 40 комментариев (из 137)
Показать ещё

На что жалуетесь?