FISHKINET
Потерянный Android-смартфон теперь можно найти даже без интернета (4 фото) Потерянный Android-смартфон теперь можно найти даже без интернета... Дед смог за себя постоять Дед смог за себя постоять "Я ради него согласилась на операцию": в Москве девушку изуродовали для соблюдения "мусульманских обычаев", но жених все равно загулял с другой "Я ради него согласилась на операцию": в Москве девушку... «Ты больной что ли?»: в Красноярском крае приезжий продавец полез в драку с покупателем и вскоре об этом пожалел «Ты больной что ли?»: в Красноярском крае приезжий продавец полез... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "Уши отрэжу!": в Калининграде проучили возмущённого мигранта с ножом "Уши отрэжу!": в Калининграде проучили возмущённого мигранта с ножом Назвавший русских "нацистами" дагестанец отправился на 5 лет в колонию Назвавший русских "нацистами" дагестанец отправился на 5 лет в колонию Обращение иностранца к мигрантам Обращение иностранца к мигрантам Была такая Страна  Была такая Страна  Следственный комитет назвал спонсора теракта в "Крокусе" Следственный комитет назвал спонсора теракта в "Крокусе" "Маленько страшно, because язык разный": первый американец-старовер переехал в Приморье "Маленько страшно, because язык разный": первый... Ловушка для непослушных тараканов Ловушка для непослушных тараканов Одна из самых известных феминисток России стала фигурантом уголовного дела Одна из самых известных феминисток России стала фигурантом... Кот не может понять, почему у него не получается драть диван Кот не может понять, почему у него не получается драть диван Как расколоть большую головку сыра Как расколоть большую головку сыра Кормёжка маленьких приматов Галаго Кормёжка маленьких приматов Галаго В Приднестровье женщина угощала детей на улице "домашней" выпечкой с крысиным ядом В Приднестровье женщина угощала детей на улице "домашней" выпечкой... Неуловимый пакостник, который омрачает людям жизнь Неуловимый пакостник, который омрачает людям жизнь В Санкт-Петербурге в подвале девятиэтажки нашли трёх голых детей, которые жили в ужасных условиях В Санкт-Петербурге в подвале девятиэтажки нашли трёх голых детей,...
Лего против Советского конструктора. Козловой кран

Лего против Советского конструктора. Козловой кран

42410
14
Один в дырочках, другой в пупырочках!
Краткое содержание предыдущей части: Лего против Советского конструктора. (Часть 1) Автомобиль.
Продолжение в третьей части Жизнь после конструктора.
×

Источник:

Метки: конструкторы   лего   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
129  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
104
Андрэ Палыч 9 лет назад
был ГДР-овкий, при чем несколько 2-ой, 3-ой, 4-ый и 5 если память не изменяет
кран этот соборал
так же собирал трактор, где передние колеса "рулились" из кабины
прицеп к нему
погрузчик с электромотором (это кажется из 5-го)
а башенный кран кажись так и не осилил
188
Olivko 9 лет назад
Для конструирования такого рода "изделий" как раз и нужен "лего техник". Вот и такого наверняка можно козловый кран смастерить. )))
297
Евгений 9 лет назад
Очередной дибилизм из разряда вот раньше было!
Сравнил пиписку с пальцем. через полгода болтики теряются. В советском не все детали друг к другу подходили. Да и таких наборов днем с огнем. Мне тетка из Польши только чтото похожее привазила. там хоть отшлифовоное было а наши со следами штамповки и заусенками.
−139
denis 9 лет назад
Кроме единороссовского пафоса от автора - только пустословие. Сразу видно, что в детстве у него не было "советского конструктора". Как самый умный - собрал уже взрослым. А у меня лет в девять-десять был такой. Воспоминания на всю жизнь остались, потому что:
1. Сидишь и ищешь болты с нормальной резьбой.
2. Сидишь и подбираешь гайки к этим болтам, т.к. не каждая гайка на первый попавшийся болт будет закручиваться. Надо найти "пары".
3. ВНИМАТЕЛЬНО следишь с какой стороны на рейках рваный край от резки металла - никому и голову не пришло, что деляи детали ошкуривать надо. Пару раз порежешься - поймешь сразу.
4. Сразу идешь к отцу за плоскогубцами или нормальным инструментом, т.к. в комплекте лежит слабое подобие на ключ.
5. Заодно и круглый напильник просишь - не в каждую дырку болт пролазил да и рваные края обточить...
Кроме слова "п#здец" у меня нет воспоминаний именно к этому типу советских "конструкторов". Их явно разрабатывали люди, работавшие на АвтоВАЗе и не имевшие детей.

От себя - я не ставлю целью опустить советское, собрал кучу моделей самолетов нашего производства (напр. "Звезда") и они были отличными. Но бл#дь, чтобы такое писать - а именно срать на мирового лидера в производстве именно детских развивающих конструкторов - это извините кретинизмом пахнет.

Для "АВТОРА" - раз уж ты замахнулся на сравнение, то сделай его адекватным - купи специализированный "Лего-Техник" - например КРАН артикул 42009 , а не эти кубики стандартной серии. И сравни, а не пафос совковый разводи.
−139
denis Николай Святенко 9 лет назад
Привет, школота. В советском союзе "все норм" было, т.к. ты там небыл. Только слышал от "масс" изьящика. Еще и коренной москвич поди? Не знаешь что такое дефицит? Что вообще хер что купишь в глубинке? Вот и покупали всякое х. А мнение пролетариата никто никогда не спрашивал, пролетариат всегда согласен и "все норм"
2
Александр denis 9 лет назад
что за бред?
у меня было два советских металлических конструктора - и ни в одном не было тех ужасов, что ты описываешь. ничем ни разу не порезался, в дырки все лезло, винтики и гаечки от них служили мне в тех.творчестве спустя годы.
может, и попался тебе брак, но это не повод с такой злостью поливать весь ссср (включая ритуальный креаклический пинок автоваза).
329
Эрик 9 лет назад
Конструктор ммммммммм сколько воспоминаний !!! Все мог построить из него !!!! Хорошая вещь !!!!
275
в советском конструкторе,берешь ключ такой маленький,прости не знаю его размер,и собираешь полдня,зато родителем даешь время чтоб они по делали свои дела
90
ну и кто же тут дурак?
90
ЭМ.. НУ ОК, СОВЕЙСКИЙ КОНСТРУКТОР САМЫЙ СОВЕЙСКИЙ КОНСТРУКТОР. И ИЗ НЕГО МОЖНО ПОСТРОИТЬ КРАН. И МОСТ ЕЩЁ. И КРАН. И СТУЛЬЧИК ЖЕЛЕЗНЫЙ. А ИЗ ЛЕГО МОЖНО ПОСТРОИТЬ И КРАН И МОСТ И ЕЩЁ КРАН И СТУЛЬЧИК, (ПРАВДА НЕ ЖЕЛЕЗНЫЙ). КРОМЕ ПРЕДВЗЯТОГО ОТНОШЕНИЯ К ИМПОРТНОМУ ПРОДУКТУ Я НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ.
7
Толмачев Павел 9 лет назад
Лучше металлического конструктора, может быть другой металлический конструктор! Лего лапу глубоко в пятой точке!
375
Павел 9 лет назад
А у меня такой ГДР-овский конструктор был. а если еще и немного фантазии, + два электромоторчика типа МДП-1 и две батарейки 3336.... проводочки и переключатели... оно ездило!!! не быстро, но вполне
375
Павел Евгений 9 лет назад
подобный конструктор тоже видел - очень похоже на советское производство - аналог лего (может и из соцстран) набор деталек (их форм) довольно ограничен, зато деталек много...
98
Yuriy 9 лет назад
А мне вот такой конструктор в детстве мозг взрывал) но нравился очень!
Показать все 6 ответов
45
Павел Yuriy 9 лет назад
Кто знает где такой можно купить? У меня он в детстве был, но помню смутно - слишком маленький я был. :)
Показать ещё 38 комментариев (из 87)
Показать ещё

На что жалуетесь?