FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык
Россия страна возможностей

Россия страна возможностей

13266
5
На фишках много пишут про то, что в России все плохо, а у них там в Америке/Европе все отлично. Решил вот свою жизнь немного описать, хочу в комментариях узнать почему у меня все плохо и как может быть лучше.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
229
Sibzehn 9 лет назад
"На фишках много пишут про то, что в России все плохо, а у них там в Америке/Европе все отлично"
Эммм мы с тобой одни и те же фишки читаем? Кажись нет, когда половина адекватных вюсайтов новостей медленно уходят в глубокую истерику на фоне происходящего в стране, на "фишках все спокойно" и америку уже три раза вазелином смазали...
295
Julia Raikova Игорь 9 лет назад
Ну, вот тут вы тоже неправы. Про "готовы платить любые деньги" - если бы были готовы, немцы сами не уезжали бы в Швейцарию, Австралию и США. Сверхурочные в Германии не оплачиваются почти во всех больницах (за них можно потом получить прибавку к отпуску). Только если ты молодой специалист, да еще и иностранец - то твои сверхурочные могут тебе и не засчитать (обосновывая это тем, что человек тратит больше времени на сбор анамнеза, на написание выписок ипр.) Многие из тех, кто начал обучение в немецких больницах подумывают о переезде в Англию.
Ну, и 4000 с хвостиком - это до налогов. Налоги отнимают почти 43 %. Хотя на оставшиеся 2000 можно неплохо жить, плюс каждый год зарплату поднимают.
295
Julia Raikova Игорь 9 лет назад
Позвольте с вами не согласиться. Сама работаю врачом в Германии, как раз-таки начинающим. И половина моего курса тоже. 4000 получают на бумаге, работают почти все по 8-10-12 часов (причем по 12 часов работают даже начинающие врачи-немцы, "свежачок" после института).
Так что мне вы можете не рассказывать, как и что тут. Или вас кто-то жестоко обманывает, или же вы пытаетесь что-то приукрасить.
295
Julia Raikova Игорь 9 лет назад
Хорошо вам. Нас за то, что мы остаемся больше 10 часов могут оштрафовать. Но никто не выгоняет, т.к. "пациенты должны быть выписаны вовремя, до 12 дня". Вот и получается, что целый день врачи ходят по пациентам, делают и анализируют их обследования - а потом остаются писать выписки. И если ты не успеваешь уложиться в 10 часов, а оставаться не хочешь - милости просим искать другое место работы.
Медсестры зарабатывают около 1900 евро. Да что мы спорим, хотите я вам свой налоговый листочек пришлю, когда он в декабре придет. Тогда вы и сможете мне еще рассказать, сколько я на самом деле зарабатываю. Вам-то с завода виднее :)
166
Name 9 лет назад
"И так, в 2006 году, когда мне было 23 года, я устроился работать в Московскую фармацевтическую компанию. Работа была в общем не сложная - ходить к врачам и в аптеки и рассказывать про то, что препараты твоей компании самые лучшие на свете, продавать ничего не нужно, а вот мерчендайзинг в аптеках все же делать приходилось, чтобы страждущие легко находили нужное лекарство на полке"
Я всё правильно поняла, что это один из тех говнюков, который впаривает врачам фармпрепараты и они их потом толкают своим пациентам без разбору и получают с этого процент? И всем беременным витаминчики и препараты железа известной фирмы на фирменных бланках... Убивала бы на месте. Сколько людей покалечено из-за этого! У таких козлов, навяливающих очередной арбидол населению, всегда всё будет в порядке, я даже не сомневаюсь. Когда здесь всё окончательно вразнос пойдёт, он найдёт очередной бизнес на крови и опять будет в шоколаде.
3
Top Secret 9 лет назад
Нормально все в России, кто хочет работать - работает и зарплаты на жизнь и всякие ноутбуки у всех хватает, и квартиры покупают и машины, и все как во всем мире, кто не хочет работать - ноет. Россия Обычная страна как любая другая, а сравнивать менталитет глупо даже диванному специалисту
34
wontcomp 9 лет назад
Я живу в Чехии (понятно, что это не Германия и не Франция) и однозначно могу сказать, что просты честным людям везде одинаково тяжело. Единственный плюс здесь - это относительная безопасность. Относительная потому что если кого-то задавит местная шишка, то посадить ее будет также сложно как и у нас. Воруют также и также народ плюется от своего правительства. Я много задумывался обо всем это и пришел к выводу, сама профессия политик это как пятно на лбу, среди них нормальных людей не бывает, отсюда вытекает все остальное. В общем, если ты русский, то не нужно искать счастья где-то еще, при сомнительной выгоде, вы на всегда останетесь чужим. Я уехал в свое время вместе с родителями, хотя имел неплохой заработок в Москве. Первые 3-4 года было нормально (в моральном плане), потом все чаще стала приходить мысль "а что я здесь делаю". Когда жил в России тоже плевался, а надо было просто начинать с себя... Какой народ такая и власть.
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−3478
Показать ещё 5 ответов (из 19)
Комментарий удален
−3478
Комментарий удален
−3478
Комментарий удален
−3478
Комментарий удален
−5047
Показать все 6 ответов
212
Николай 9 лет назад
+ Подпишусь под каждым словом. Ситуация в общем схожая, правда живу в другой стране и не в столице. ИМХО с работой трудно тем кто не хочет работать, работа всегда есть. Кто то может зарабатывать головой, кто не может - работает руками, кто не может ни головой ни руками (к великому несчастью таких много в постсовке, именно среди молодежи) сетуют на то что работы нет, или я не буду работать за гроши, с понтом зная себе цену, но продолжают бухать и нихера не делать.
Возможность зарабатывать деньги, много или мало, есть всегда и во всех странах и не важно на каком уровне развитие ее экономики. Необходимо только ЖЕЛАНИЕ.
А по поводу сравнения З/П у нас и у них не совсем корректное. Очень часто сравниваем ситуацию: я тута, а мой друг/знакомый/родственник там, и я получаю не меньше... Потому что наш человек там не совсем свой, и ему сложнее устроится на действительно высокооплачиваемую работу. Хотя есть примеры успешных наших там (все зависит от сферы деятельности).
Короче бла-бла можно еще очень долго, я думаю идея понятна.
Комментарий удален
−5047
212
Николай skillient 9 лет назад
К рашке я отношусь абсолютно перпендикулярно. Мне в принципе фиолетово как там живут, или выживают люди. И я больше чем уверен, что в той или иной мере управленцам любой страны попхать на население оной.
Я не об отношении сильных мира сего к своим холопам, я о том что фразы "от меня ничего не зависит" и "я ничего не решаю" удел слабых, они появляются в головах тех людей которые не хотят что бы что то менялось, которых по факту устраивает тот мирок что вокруг них. Зачем думать если можно тупо выполнять команды, или расти в грядке таких же овощей...
35
Сразу куча потешных критиков, лентяев и нищебродов))) не сложилось у вас? По радуйтесь за человека вместо зависти)
295
Julia Raikova 9 лет назад
"Жизнь там очень дорогая и платить приходится за все, поэтому на ипотеку просто не остается"
Не так давно переехала в Германию из Латвии. Так вот, на очень многие вещи цены в Германии ниже, чем в Латвии (продукты, одежда). Да, жилье снимать дорого, бензин чуть подороже, да и налоги на автомобиль тоже повыше. К чему я это говорю? да к тому, что когда я из своей Латвии приезжала в Москву и видела цены там - жаба меня душила, как удавка. Так что не понимаю, где живет друг автора, если жизнь там дороже, чем в Москве. Навряд ли он сразу в Париже работать начал.
Показать ещё 38 комментариев (из 74)
Показать ещё

На что жалуетесь?