FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Путешествие за алмазами в недра земли

Путешествие за алмазами в недра земли

32065
33
Уже много лет этот и другие подобные карьеры стоят заброшенными, теперь разработка кимберлитовой трубки (именно она содержит в своём теле алмазы), идёт закрытым способом. Человек, в погоне за алмазом, вгрызается в недра всё глубже и глубже.
Визитная карточка Мирного — карьер Мир, ещё его ласково называют Большая Дыра. Цифры не так впечатляют как само зрелище, но тем не менее, диаметр этой дыры составляет около 1 200 метров, а глубина — чуть больше 500 метров. На дне этой дыры до сих пор плещется кислотное озеро, и говорят, что даже в самые жуткие морозы, оно не замерзает! Трудно представить себе, что там за кислота.
Возле карьера есть специальная смотровая площадка, с неё открывается уникальный и завораживающий пейзаж на дыру (звучит-то как!). Приглядевшись, я заметил что стены воронки постепенно оплывают, во многих местах, где когда-то была дорога, теперь просто склон — природа старается затянуть огромную рану на теле Земли, но понадобится не одно столетие, чтобы эта яма хоть немного уменьшилась в размерах.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
15
ИгорьЛарионов 9 лет назад
Автор скажите пожалуйста , а другие минералы попадаются ? Есть ли местный магазин где продают камни минералы? к примеру аметист / лабрадорит / бирюза и т.д
3
И.Д. ИгорьЛарионов 9 лет назад
Вообще, в Якутии добывается много разных минералов, Аметист, Гранат, Уваровит, Цаворит, Родонит, Хромдиопсид, Чароит, Кварц, Розовый кварц, Халцедон, Опал, и т.д. По поводу магазинов, в основном камни в них представлены в виде поделок, хотя можно купить в виде минералов тот же аметист, чароит, хромдиопсид. Так же можно свободно купить бриллианты в виде камней с сертификатом, или уже в ювелирных изделиях.:)
15
ИгорьЛарионов Виктор 9 лет назад
Да , основное применение алмазов для изготовления ножей, свёрл, резцов и тому подобных изделий, также применяются в квантовых компьютерах, в часовой и ядерной промышленности.
15
Ling Ling 9 лет назад
Fishki, ja vas nenavizhu! U menia uzhe blagodaria vam takoj spisocek v stile "Nado tuda sjezdit!" nakatalsia, cto strasno stanovitsia :))
309
Nemezida 9 лет назад
вот где настоящие мужчины!
213
я 9 лет назад
В Мирный можно добраться и без самолёта! Во время навигации дойти по реке Лене до Ленска, а потом на машине 231 км по щебёночной дороге. Я там родился, вырос и школу окончил! Хороший край! Люблю Мирный и Якутию! Спасибо автору за детские воспоминания!
Комментарий удален
−296
130
Алдар Косе 9 лет назад
При первом спуске по клети(лифт) на 300м , мне старики сказали что будет поворот и все 11 человек схватились ради шутки за поручни , я держался крепче всех . Все 300м вниз ждал поворота
3
И.Д. 9 лет назад
И да, на дне нет никакого кислотного озера...... грунтовые воды там и сероводород есть.
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?