FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
США входят в число худших в мире стран по защите молодых родителей

США входят в число худших в мире стран по защите молодых родителей

3246
1
На днях американский журнал The New Republic опубликовал статью: "Размер декретного отпуска для будущих российских матерей вызывает стыд у США". http://actualpolitics.ru/article/5028
В статье рассказывается о том, что ни один федеральный закон в Америке не предусматривает оплачиваемого отпуска по беременности и родам. А Закон об отпуске по семейным и медицинским причинам (FMLA), в соответствии с которым американские работники имеют право на 12 недель неоплачиваемого! отпуска после рождения или усыновления ребенка, распространяется только на компании с более чем 50 сотрудниками, где работник отработал по меньшей мере год.
В связи с этим США входят в число худших в мире стран по защите молодых родителей.
В России же законодательство предусматривает 100% оплачиваемый отпуск по беременности и родам длительностью 140 дней (2 месяца до рождения и 2 месяца после) и 194 дня, если ожидается двойня. Далее наши мамочки отправляются в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет. По желанию, в отпуск по уходу за ребёнком вместо мамы может отправиться и отец малыша. При этом, за таким работником закрепляется должность и трудовой стаж не прерывается.
Ясное дело, России есть к чему стремиться в социальной политике, но в то же время и у нас есть чему поучиться другим странам. Пустячок, а приятно =)

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
99  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
356
gracioartur 9 лет назад
Количество дней декретного отпуска ни как не влияет на рождаемость в стране.
Подсчитано, что в 2011 году в американских госпиталях родилось 3,8 миллиона детей в России 1,796,629. Где логика.
3
Victor Romanov 9 лет назад
Про Израиль - не правильно, как остальному верить?
224
)(fedaraviЧ 9 лет назад
С точки зрения автора в России демографический взрыв, а в штатах кризис, к чему такое сравнение?
−155
Дмитрий 9 лет назад
автор - сын шлюxи
312
kb19 9 лет назад
для хорошей рождаемости в РФ нужно отменить пенсии еще и пенсии )))
346
Важа 9 лет назад
"Работает" у нас одна новоиспеченная гражданка России, по русски 3 слова знает. С 2009 года на пособии сидит. Как только "отпуск" подходит к концу так второй ребенок, потом третий. В следующем году с четвертым придет.
28
Михаил 9 лет назад
"Далее наши мамочки отправляются в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет." Красноярский край - с 1.5 лет ежемесячно платят 56 рублей 00 копеек, компенсация за не посещение детского сада отменена
371
Лена Владимир 9 лет назад
А мне платят 50р, где мои кровные 6?)))
−557
Andrei Morari 9 лет назад
eto gon,i u nih po raznomu v'zavisimosti ot shtata.U kajdovo shtata po svoimu. Shtoby vy ne skazali amerikantsy vsioravno jyvut lutshe chem v'Rossii i avtor kaneshna zaviduet etomu :DDD
Комментарий удален
−1945
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−2434
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?