FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Московские утки начали обустраивать себе гнезда Московские утки начали обустраивать себе гнезда Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Луна наша!?

Луна наша!?

616
1
Авторы программы РФ по освоению космоса предложили перенести опасные производства на Луну.
Использование Луны может решить проблему чрезмерной концентрации промышленности на Земле, говорится в проекте программы.
МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Промышленное производство, опасное для земной экологии, может быть перенесено на Луну. Добывать там полезные ископаемые будет не сложнее, чем в Арктике, считают авторы проекта долгосрочной программы освоения дальнего космоса, который был направлен на согласование в правительство.
"Луна - ближайший источник внеземного вещества, полезных ископаемых, минералов, летучих соединений, воды. Ближайший и пока единственно доступный человеку. Доступность ресурсов Арктики и Антарктики сопоставима с доступностью ресурсов Луны", - утверждается в документе, в составлении которого участвовали специалисты Роскосмоса, "Росатома", Института космических исследований РАН, Курчатовского института, ЦНИИмаша.
В проекте отмечается, что использование Луны может обеспечить решение таких проблем, как опасность от астероидов и комет, а также чрезмерная концентрация промышленности на Земле. "Такие решения просматриваются", - заявляется в тексте.
Согласно программе, освоение Луны начнется с создания форпоста, в который войдут энергетическая установка, модуль жизнеобеспечения и экспериментально-лабораторный модуль, а также набор транспортных средств - луноходов и лунолетов.
Первый пилотируемый полет нового космического корабля РФ к Луне намечен на 2028 год
"По мере развития космической деятельности России лунный полигон будет постепенно преобразовываться в лунную базу, вокруг которой будет постепенно наращиваться исследовательская и обеспечивающая инфраструктура", - говорится в документе.
Авторы проекта рассчитывают, что в первые два десятилетия существования лунной базы ее будут посещать экспедиции, чьи задачи ограничатся сборкой и наладкой новых элементов инфраструктуры, а также обслуживанием и ремонтом уже действующих систем. В окрестностях базы предлагается развернуть астрономическую лабораторию.
Разработчики проекта, как сообщалось ранее, предложили потратить на исследование и освоение Луны около 12,5 трлн руб. до 2050 года.

Источник:

Метки: Луна   Освоение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
36
барсук 9 лет назад
Засрали Землю, засрем Луну?) Ну уж лучше Луну, чем вредные производства в городской черте.
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−3934
Комментарий удален
−3934
461
rusty Бегемотик 9 лет назад
В зависимости от состояния рубля.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1134
Укроп Автор поста Добрый Руссич! 9 лет назад
Есть там ссылка внизу, нужно только мышкой сделать "клац".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1134
Укроп Автор поста Добрый Руссич! 9 лет назад
Источник: itar-tass.com ну написано-же в самом низу!
Показать все 6 ответов
−131
Асrobatic Укроп 9 лет назад
Так Вы должно быть и против того что на очередной Майдан приезжали Еврочиновники и Американский крупный чиновник ? Именно с приездом их в этот раз на Майдане началась резня...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1134
Укроп Автор поста Асrobatic 9 лет назад
"Еврочиновники и Американский крупный чиновник" людей на Майдане не расстреливали. И мы рады всем кто нам помогает, а тем кто отжимает территории не рады.
−131
Асrobatic Укроп 9 лет назад
А что они там делали? Просто помогали? Яценюк ездил в Америку и угрожал оттуда войной России..Порошенко ездил -просить деньги...Но что то они не поехали на теперешние майданы в Америке .....А что людей на этих отжатых территориях загнали в Россию автоматами и сейчас держат за колючей проволокой?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−131
Асrobatic CykaHaxyi 9 лет назад
Это только в планах на 30 лет ....А что привести оттуда \с луны\ это Гелий3-для ядерных бомб ..и еще будут считать 10 лет о выгодности ....И потом все вредное производство хотят увести на луну \все равно же с вредным работают в скафандрах..\
Показать ещё

На что жалуетесь?