FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2
Как сдать друга и получить новый айфон

Как сдать друга и получить новый айфон

33083
1
Люди, что делается? Куда катится мир?
Ситуация. Детям по 14 лет. Ребенок в школе случайно роняет смартфон мальчика, которого он считает лучшим другом. Дорогой смартфон. Так как смартфоны летать не умеют - посадка была жесткой. Короче, гаджету грозит дорогой ремонт, а малолетнему владельцу серьезный разговор с родителями. 
Метки: дружба   общество   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
639  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
21
сава 9 лет назад
У меня есть круг друзей и в разное время бывают нужны електро инструмент, берем друг у друга дорогой дешевый, и есть такой закон " Подлости" сломатся чужой инструмент может в любой момент. Так у нас правило если инструмент сломался идеш в магазин и покупаешь новый. За все годы ни одной соры)), только шашлычки.
9
piligrim 9 лет назад
все верно, понятие дружба у нынешней молодежи немного кривое. У меня была аналогичная ситуация, когда мой друг у меня дома случайно расхреначил хорошие настенные часы - взял вину на себя, думаю он поступил бы также. Дружим до сих пор, более 25 лет уже, а лтцу я не так давно рассказал ту историю - было смешно))
3
Кирилл 9 лет назад
У нас ни кто никогда ни кого не сдавал.
Каждый понимал что и сам мог обложатся также.
Да и как после этого взглянуть в глаза другу.
Даже если бы меня посетила такая нелепая мысль то мои родители сказали бы мне сам виноват больше ничего ценного не получишь и все.
3
Кирилл Дмитрий 9 лет назад
Все воспитаны по разному.
Тут ни чего не поделаешь.
14
Иван 9 лет назад
Подмена понятий в свою пользу на лицо. В данном случае понятие "сдал"."Сдавать" - это другое. Например, два подростка-друга покурили, а один из них пошел и рассказал это родителям друга. Или друг поведал тебе какой-то секрет, а ты пошел и всем рассказал. "Сдавать" - это коварное предательство в то время, когда на тебя полагаются и доверяют. Автор данной статьи просто хочет уйти от ответственности за своего ребенка. Родили - отвечайте. Воспитывайте и прививайте мораль. Если твой 3-х летний ребенок обосрет диван в гостях у твоих друзей, то хотя бы предложи устранить дефект любым возможным путем. Ну а если твои друзья из вежливости откажутся, то настаивай. Если они будут продолжать отказываться, то тебе повезло с воспитанными и порядочными друзьями.
Люди, отвечайте за своих несовершеннолетних детей, собак, имущество. Если ваша собака при прогулке нападет и растерзает человека или ребенка, то виноваты вы. Надевайте намордник на нее. Если вы припарковали автомобиль, перекрыв вход в подъезд и умер человек от того, что сотрудники скорой не смогли проникнуть в квартиру и оказать медицинскую помощь больному - виноваты вы! Отвечайте за свои поступки.
А по сабжу: если владелец телефона заставил подержать свой гаджет, пока он, например, завязывает шнурки, друга с церебральным параличом, то, конечно, пусть отвечает сам ))
14
Иван Дмитрий 9 лет назад
Сдаст. Если друг украдет у вас тачку и скроется и вы сдадите в розыск.
У вас извращенное понятие "сдал", "настучал". В конкретном случае порча чужого имущества и вред окружающим людям. А "стучите" вы, когда сосед купил видео магнитофон, а вы пошли и доложили об этом в НКВД :) Вам вреда никакого. Просто вы завидуете.
Если родители друга вашего сына мелочны и неблагородны это еще не значит, что вы имеете право требовать от них эти качества.
Вы заплатите за ремонт, а когда друг сына испортит его имущество - простите его великодушно.
30
Elena 9 лет назад
Я бы не сдала друга, и осталась бы без смартфона. Как хорошо что его у меня не было в свое время)
420
Алексей Pink 9 лет назад
Знаки препинания по алгоритму случайных чисел ставишь? Типа здесь не надо , а вот тут [мат] слегонца.
72
Zhanna Aliyeva Pink 9 лет назад
Чётко расписали! Идеально!! Так и есть, а то устроил автор- муру какую- то жлобскуб
295
Irek Rakhmatullin 9 лет назад
За своего ребенка надо нести ответственность. Ребенок сломал чужой телефон - будь добр, возмести ущерб. Возмущение автора непонятно.
−348
Гордый Олень 9 лет назад
автора не понимаю..если разбил чужую вещь-сам виноват нех трогать было! когда я сломал радиоуправляемую машинку у лучшего друга-мои родители платили деньги и ничего зазорного не было,зато больше не трогал чужие вещи!
−348
Гордый Олень 12 9 лет назад
долгоже придется клеить объявления на айфон то..чото ты лишканул
−348
Гордый Олень 12 9 лет назад
ну не знаю..когда мне родители отказались покупать соньку в 16 лет,я её воровал шмотки из магазинов,продавал их в инет магазинах и купил себе соньку...запрет и ограничения заставляют неокрепший детский мозг думать во всех направлениях..даже в криминальном!
Показать ещё 36 комментариев (из 595)
Показать ещё

На что жалуетесь?