FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана рассказали, как на них повлиял теракт в «Крокусе» «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Как сдать друга и получить новый айфон

Как сдать друга и получить новый айфон

33082
1
Люди, что делается? Куда катится мир?
Ситуация. Детям по 14 лет. Ребенок в школе случайно роняет смартфон мальчика, которого он считает лучшим другом. Дорогой смартфон. Так как смартфоны летать не умеют - посадка была жесткой. Короче, гаджету грозит дорогой ремонт, а малолетнему владельцу серьезный разговор с родителями. 
Метки: дружба   общество   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
639  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
21
сава 9 лет назад
У меня есть круг друзей и в разное время бывают нужны електро инструмент, берем друг у друга дорогой дешевый, и есть такой закон " Подлости" сломатся чужой инструмент может в любой момент. Так у нас правило если инструмент сломался идеш в магазин и покупаешь новый. За все годы ни одной соры)), только шашлычки.
9
piligrim 9 лет назад
все верно, понятие дружба у нынешней молодежи немного кривое. У меня была аналогичная ситуация, когда мой друг у меня дома случайно расхреначил хорошие настенные часы - взял вину на себя, думаю он поступил бы также. Дружим до сих пор, более 25 лет уже, а лтцу я не так давно рассказал ту историю - было смешно))
3
Кирилл 9 лет назад
У нас ни кто никогда ни кого не сдавал.
Каждый понимал что и сам мог обложатся также.
Да и как после этого взглянуть в глаза другу.
Даже если бы меня посетила такая нелепая мысль то мои родители сказали бы мне сам виноват больше ничего ценного не получишь и все.
3
Кирилл Дмитрий 9 лет назад
Все воспитаны по разному.
Тут ни чего не поделаешь.
14
Иван 9 лет назад
Подмена понятий в свою пользу на лицо. В данном случае понятие "сдал"."Сдавать" - это другое. Например, два подростка-друга покурили, а один из них пошел и рассказал это родителям друга. Или друг поведал тебе какой-то секрет, а ты пошел и всем рассказал. "Сдавать" - это коварное предательство в то время, когда на тебя полагаются и доверяют. Автор данной статьи просто хочет уйти от ответственности за своего ребенка. Родили - отвечайте. Воспитывайте и прививайте мораль. Если твой 3-х летний ребенок обосрет диван в гостях у твоих друзей, то хотя бы предложи устранить дефект любым возможным путем. Ну а если твои друзья из вежливости откажутся, то настаивай. Если они будут продолжать отказываться, то тебе повезло с воспитанными и порядочными друзьями.
Люди, отвечайте за своих несовершеннолетних детей, собак, имущество. Если ваша собака при прогулке нападет и растерзает человека или ребенка, то виноваты вы. Надевайте намордник на нее. Если вы припарковали автомобиль, перекрыв вход в подъезд и умер человек от того, что сотрудники скорой не смогли проникнуть в квартиру и оказать медицинскую помощь больному - виноваты вы! Отвечайте за свои поступки.
А по сабжу: если владелец телефона заставил подержать свой гаджет, пока он, например, завязывает шнурки, друга с церебральным параличом, то, конечно, пусть отвечает сам ))
14
Иван Дмитрий 9 лет назад
Сдаст. Если друг украдет у вас тачку и скроется и вы сдадите в розыск.
У вас извращенное понятие "сдал", "настучал". В конкретном случае порча чужого имущества и вред окружающим людям. А "стучите" вы, когда сосед купил видео магнитофон, а вы пошли и доложили об этом в НКВД :) Вам вреда никакого. Просто вы завидуете.
Если родители друга вашего сына мелочны и неблагородны это еще не значит, что вы имеете право требовать от них эти качества.
Вы заплатите за ремонт, а когда друг сына испортит его имущество - простите его великодушно.
30
Elena 9 лет назад
Я бы не сдала друга, и осталась бы без смартфона. Как хорошо что его у меня не было в свое время)
420
Алексей Pink 9 лет назад
Знаки препинания по алгоритму случайных чисел ставишь? Типа здесь не надо , а вот тут [мат] слегонца.
72
Zhanna Aliyeva Pink 9 лет назад
Чётко расписали! Идеально!! Так и есть, а то устроил автор- муру какую- то жлобскуб
295
Irek Rakhmatullin 9 лет назад
За своего ребенка надо нести ответственность. Ребенок сломал чужой телефон - будь добр, возмести ущерб. Возмущение автора непонятно.
−348
Гордый Олень 9 лет назад
автора не понимаю..если разбил чужую вещь-сам виноват нех трогать было! когда я сломал радиоуправляемую машинку у лучшего друга-мои родители платили деньги и ничего зазорного не было,зато больше не трогал чужие вещи!
−348
Гордый Олень 12 9 лет назад
долгоже придется клеить объявления на айфон то..чото ты лишканул
−348
Гордый Олень 12 9 лет назад
ну не знаю..когда мне родители отказались покупать соньку в 16 лет,я её воровал шмотки из магазинов,продавал их в инет магазинах и купил себе соньку...запрет и ограничения заставляют неокрепший детский мозг думать во всех направлениях..даже в криминальном!
Показать ещё 36 комментариев (из 595)
Показать ещё

На что жалуетесь?