FISHKINET
Отрисованные российские портовые города в онлайн-играх Отрисованные российские портовые города в онлайн-играх Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но...
Порвали оптику

Порвали оптику

15168
12
×
Метки: оптика   порвали   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
59
Илья 9 лет назад
Чем то напоминает магистральный GPON от МГТС) че за провайдер:?
335
Артём 9 лет назад
и сто тысяч ну вы ребята загнули, у нас в городе пайка одного волокна 50р, тоесть даже 96 жильный кабель будет стоить 4800р в эту сумму входит и монтаж муфты, а у вас на фото кабель с 4 модами в каждом моде по 4 волокна, тоесть всего 16 :)
335
Артём 9 лет назад
Тока вот эти разноцветные жилы еще в оплетке которая стрипером снимается -_-
277
ХочетсяМолока 9 лет назад
Автор жжет!))

Если бы 100к была бы рыночной ценой за установку двух муфт, ремонтные бригады уже вступили бы в сговор с трактористами)))

Так и скажи, что либо вас поимели, либо попилили.
170
Александр 9 лет назад
Сам энергетик. часто сталкиваюсь с оптикой. Так вот по моему опыту оптические кабельные линии соединяются при помощи оптических муфт, но никак не пайкой друг с другом. Как и электрические.
Ну а то что работы стоят дорого, особенно при повреждении - известно. потому что при производстве работ обязан производитель обязан вызвать представителя организации, эксплуатирующей оптический кабель. А за повреждение кабеля виновнику выставляется нехилая неустойка.
А рвут не только оптические кабели. рвут канализации, водопроводы, газопроводы,. электрические кабели. Просто все эти вопросы решаются по тихому, если можно.
490
wizardoff 9 лет назад
что??? Ребята чем они там её варят??? динозавр сварочник с прошлого тысячелетия , ужас просто!
Если это чудо и сведёт волокна с 45 раза то повезёт. =)
Такой у меня в офисе валяется я на него ноги ставлю под столом
Работаю с ВОЛСами довольно давно , фотки 10-15 летней давности
Сейчас уже давно такой техникой не пользуются , новые японские сварочники Фуджикура делают все сами , только вот кабель бы зачищать их обучить)

Кстати автор разбирая кабель вляпался в гидрофоб ))), очень мерзкое липкое вещество - не замерзает , служит для предохранения разрыва волокон при перепадах температур и попадания влаги
То что на фотках разноцветные жилы - в реале само стекло в 100 раз тоньше , это как сравнить бревно дуба и мизинец)
32
Дмитрий wizardoff 9 лет назад
ну аппарат ежели не ошибаюсь фуджикура и я таким варил, норм варит когда другого нет под рукой
0
Владимир Дмитрий 9 лет назад
Ага, фуджикура, шестидесятка походу. Норм сварочник тащемта. Да и главное в сварке не кастрюля, а скалыватель и прямые руки
242
Sash Ka 9 лет назад
sam rval optiku kak robotal esche v 2010 godu i obhodilas vse v 350$ otkuda zdes takie summy.. ne znaju
Комментарий удален
−1689
305
Sergey manowar 9 лет назад
Ленту кладут обычно только на силовой кабель, и то один раз из пяти. В зависимости от того какой над ними контроль от заказчика. Да и на кирпичи или плитку забивают. Иной раз десятку на глубине в 30 см закапывают на газоне а что уж говорить об оптике.
212
Мракобес 9 лет назад
30-40 метров кабеля на 48 оптических волокон - 1500 рублей
2 оптические муфты - 2х2000 = 4000
Раскопать немного для монтажа муфт и кабельной вставки - 5000 руб
Работа по монтажу оптических муфт и сварка ОВ - 2*48*300 = 28800
Итого 28800+5000+4000+1500=39300
40 000 - 45 000 Примерно стоит такая работа. Не у диких бригад, конечно, а у юриков
268
Александра Feldkurat_Katc 9 лет назад
Может и отмечена. У нас соседи порвали оптику экскаватором на следующий день после того как наш связист сходил к ним со всеми бумагами, под роспись объяснил владельцу и прорабу как и где трасса проходит по их территории.
229
Iroquois 9 лет назад
"Вот так выглядит оптоволоконная жила (кстати тоже разноцветные)" - это еще не зачищенные волокна (зачищенные - прозрачные). А так волокно тоньше человеческого волоса.
Показать ещё 43 комментария (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?