FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились 5  мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли заслужить право на победу Премии Дарвина 5 мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли... В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков
Российская полиция взломает Apple и Android

Российская полиция взломает Apple и Android

295
1
Свердловское Управление МВД объявило о закупке оборудования, которое способно считывать данные с любого смартфона, неважно заблокирован он или нет. Причем восстановить можно будет даже стертую информацию. О сенсации полицейские сообщают скупо.

Функционал у следователя расширяется невероятно. Получив смартфон подозреваемого или жертвы преступления по данным геолокации, фотографиям, записям можно будет поминутно восстановить, где был человек, что делал, с кем общался – все досье в одном устройстве.
Но некоторые эксперты сомневаются, будет ли закупленная система стоимостью два миллиона рублей работать. Ведь все данные на смартфонах Android, да и на продукции Apple защищены специальным шифром. Эксперты утверждают, что на данный момент нет комплексов, которые могут извлекать данные из Android 5.0 с включенным шифрованием и из заблокированных зашифрованных iOS устройств. Для того чтобы получить полный доступ к содержимому памяти необходимо чтобы пользователь заранее отключил все средства защиты. Т. е. для iOS устройств нужно сделать так называемый джейлбрейк а для Android нужно просто выключить шифрование.
Выходит, что чтобы обмануть систему достаточно просто ей не подыгрывать. Или все не так просто? Ведь разговоры о том, что большой брат следит за нами через гаджеты ходят давно. Волну поднял Эдвард Сноуден и подтверждений все больше. Даже высокопоставленные политики, включая Ангелу Меркель, были под колпаком у американского агентства по национальной безопасности. Но информацию спецслужбы считывают не с самого устройства. Они либо прослушивают звонки в точках передачи сигнала, либо берут данные из облачных хранилищ с которыми постоянно синхронизируется смартфон. Это и iCloud, и почта, и профили в соцсетях – все места, где персональные данные хранятся не на вашем личном устройстве, а удаленно. Более того, шпионские коды подчас вносятся в приложения. Судя по расследованию немецкого «Шпигель» даже поиграв в популярную некогда Angry Birds можно было рассказать о себе американской разведке многое. В китайской версии Скайпа специалисты нашли программу, которая автоматически записывала разговоры, если считала их подозрительными. В общем, если вам кажется, что за вами постоянно следят, это не обязательно значит, что у вас паранойя. Возможно, в кармане просто смартфон. И тут два варианта: либо выкинуть модный гаджет, либо смириться что с ним у вас ничего личного.

Источник:

Метки: взлом   полиция   смартфоны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?