FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Простая, но интересная задача

Простая, но интересная задача

1825
1
Эта задача для второго класса церковно приходской школы была придумана Львом Толстым. Сейчас ее правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и около 10% работников банков и кредитных учреждений. Каждый раз открываю эту задачу и каждый раз забываю правильный ответ. От этого она, правда, становится только интересней.

Источник:

Метки: People Are Awesome   fun   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
178  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
465
Jeca 9 лет назад
Когда я учился,нам давали задачу-шутку.Мужик привёл сына в школу и спрашивает учителя-"сколько у него учеников". Учитель отвечает-"еслиб к моим ученикам добавить ещё столько,да ещё пол столько,да ещё четверть столько,да ещё твоего дурака,то было-бы ровно сотня.
0
Дима Зоря 9 лет назад
в деле 4 чела,из них лох 1 (продавец)
1. никто его не обманывал, если покупатель дал нормальную купюру или не знал что она фальшивая, и у соседки действительно оказалась фальш. В случае с нормальной купюрой у продавца - мальчик подсунул фальш и обманул соседку
2. обманули на 15, если обманула соседка 25 (10+10+5)-15 сдача покупателю
3. обманули на 25. в случае если покупатель знал что у него фальш,
3. обманули на 50, если ети (10+10+5)тоже фальш
4. можна и дельше задвигать
0
Дима Зоря leonard 9 лет назад
обманули и попал это разные весщи. попал на 15+ шапку, а вот на сколько обманули??? я бы сказал что его ваще никто не обманывал. не если скажем мальчик фуфело всунул и обманул соседку. в таком случае Продавец не обманут
141
Ivderu 9 лет назад
Чет тут счетоводов))))
........................ | ....Соседка .............. | Продовец ............... | Покупатель
Перед сделкой | ...25р ...................... |..10р(ш)+N(касса)..... | 0(25р фальшивых)
После сделки.. |... 0(25р фальшивые) |.. 10р(за шапку) + N..| 10(ш) + 15(сдача)
Витоге ............ |... 25р .......................|.. N -15 .....................| 10(ш) + 15(сдача)

(Это условно, если продавец странный и шапка ему тоже обошлась в 10р)

(N - 15) - (10 + N) = -25

Откуда 50? Соседка что ли разжилась еще на 25?
153
yugin 9 лет назад
Таки 25 рублей.
А как мозги себе вынес...
0
Дима Зоря Николай 9 лет назад
а если фальшивку пацан подложил?? он же продавца обманул. продавец просто оказался козлом отпущения и попал на 15 + шавку, а обманутой в этом случае оказалась соседка, которая таки быстро вернула своё
0
Дима Зоря 9 лет назад
пардон.. он же продавца не обманул
0
Дима Зоря 9 лет назад
1. Читаем правильно вопрос?? "На сколько обманули продавца?", при таком вопросе вполне вероятно 10% работников банков и кредитных учреждений могут дать только правильный ответ. Потому как задачка переходит из экономической плоскости в юриспунденцию. Потому что и так понятно сколько он потерял. а потерял он 15 р + шапку.
2. А вот самое интересное.Если Покупатель знал что четвертной фальшифка, то обман составляет 25 рублей, потому как Продавец не определил это когда взял этот четвертной. тут обман составляет 25 рубасов.
2. Если Покупатель не знал что у него фальшифка (обмана нет)
3. Если Покупатель знал что четвертной фальшифка,а Продавец не определил это когда взял этот четвертной, есть вероятность что Мальчик тоже не определил что 25 фальшифка, и мог фальшифку поменять на свою фальшифку тут уже сума обмана составляет (25 Покупатель + 25 мальчик) что в суме составляет 50рублей обмана, но Продавец всёже остаётся обманут только на 25. потому как мальчик обманул соседку.
и примерно в таком русле. я думаю (что уже не плохо :) ) где-то какойто суд был, а не Лев придумал
Показать все 9 ответов
153
yugin Снежная 9 лет назад
Все верно, ничего не запуталась. Справилась, просто господа комментаторы блукают.
153
yugin Снежная 9 лет назад
Признаю.
Konster прав.
3
Подумал тут и осенило, обманули продавца только на 25 рублей и шапку (10 рублей) ! Итого получается 35 рублей ! 15 рублей то были покупателя.
3
попал продавец на 40 рябчиков !!! 25 вернул торговке, 15 вернул покупателю, а шапку то он продал за нормальные 10 рублей (разменянные у торговки) !!! Как-то так !
Показать ещё 62 комментария (из 135)
Показать ещё

На что жалуетесь?