FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Весенние котики Весенние котики
АВАКС обманут шепотом

АВАКС обманут шепотом

16331
2
Первые четыре комплекса радиоэлектронной борьбы "Москва-1" поставят в войска до конца года. А в 2015 году военные получат два мобильных комплекса РЭБ "Красуха-2".
Метки: армии   новая техника   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 10 ответов
275
Сергей 9 лет назад
Сейчас стало модно выдавать желаемое за действительное. Была басня о том, как куры хотели повесить лисе на шею колокольчик. Вот только реализация этой идеи под вопросом.
Комментарий удален
−5528
Комментарий удален
−2690
Комментарий удален
−1312
Комментарий удален
−25
Показать ещё 5 ответов (из 6)
87
ИлюхаЛобанов Тимофей 9 лет назад
Тимофей, не смотря на вероятную сложность кодирования информации, и многоуровневые шифры. Законы физики открыты давно, трактованы однозначно и пересмотру не подлежат на данном этапе развития человечества. А теперь подробнее. Сколько бы сложные радар по своей структуре не был принцип действия его не изменен. Объект облучается радио излучением и по задержке отклика, изменению формы, частоты и амплитуды сигнала математическим путем вычисляются характеристики объекта. И тут хоть закодируйся но земля - статический объект и функция по которой будет изменяться сигнал пр облучении из N точки участка B будет неизменна. Ну это теория школьный курс физики. А про дальность.. Еще 1901 году дальность радио связи уже достигала 150 км. С того момента прошло уже более 100 лет и мне кажется что наука в этой области несколько ушла вперед. Учите мат. часть.
250
Tapok_Kuzmi4a ИлюхаЛобанов 9 лет назад
По поводу мат части... для радиосвязи в начале века, да и сейчас иногда, использовались длинные волны, у которых коэф. рассеивания гораздо ниже. А в системах, способных попалить вражью электронику используются УВЧ спектры. Соответственно, чтобы была возможность шмальнуть поодаль, а не подбегать с мискроволновкой впритык к эвм и пр.,необходим оч мощный источник излучения. Кто помнит советские микроволновки? Да это не продукт конверсии был, а тяжелое наступательное вооружение, в чистом виде. А уж реальный агрегат военного назначения, был размером с институт, его разрабатывавший. Теперь это все стало компактным, и можно транспортировать... и да...
229
Sibzehn Антон Кучин 9 лет назад
Коль не знаеш не тренди иранцы не взломани нихера, они дезориентировали беспилотник с помощью ложных GPS сигналов, тоесть беспилотник "думал" что вернулся на базу, а то был аэродром врага. То что такая дырка в защите осталась в беспилотнике за дохренилион денег это другая история, но ни о каком взломе кодированых каналов речи не идет.
229
Sibzehn Антон Кучин 9 лет назад
1 да сами иранцы не хило на этом пиарились.
2+3 да видно что ты понятия не имееш как гпс работает шифрованый канал имеет хреновую точность это раз и два его взламывать не нужно а просто ретранслировать.
Почитай как работает гпс както тогда мож поймеш...
87
ИлюхаЛобанов Тимофей 9 лет назад
К сожалению я не располагаю достоверными данными о принципах работы данной системы, я лишь утверждаю что это возможно. По поводу космической связи, если я не ошибаюсь сейчас на замену радиосвязи пришла лазерная связь (подробнее к гуглу). по поводу простоты и дешевизны это спорный вопрос, сколько стоит ракета воздух-воздух земля-воздух? это известный способ противовоздушной защиты и есть множество контр мер. А подобное оружие все еще является новаторским. Кстате! Вы знали что полупроводниковые приборы ведут себя не корректно в радиоактивном излучении. Иначе говоря собравшись залезть в чернобыльский реактор не берите с собой мобильный телефон. он сломается.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?