FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
От Владивостока до Санкт - Петербурга за 22 дня на велосипеде

От Владивостока до Санкт - Петербурга за 22 дня на велосипеде

6106
2
Вольфганг Фашунг проехал 10000км от Владивостока до Санкт-Петербурга за 22 дня

Источник:

Метки: велоспорт   рекорды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
94  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Показать все 7 ответов
32
СергейИгнатов Тролль 9 лет назад
А у австрийца ультра легкий шоссейник под $9-10к
32
СергейИгнатов Тролль 9 лет назад
Согласен, сам гордый обладатель хардтейла весом в 8 кг, но ездил и на 3-килограммовых велосипедах. Разогнать такой до 60 - плевое дело.
Комментарий удален
−2687
317
Leonid Sherstov 9 лет назад
Сведения по сабжу не полные. 10000 км за 22 дня (22*24=528 часов) это непрерывная скорость движения без сна и отдыха 18.9 км/ч.
460
asussplendid Leonid Sherstov 9 лет назад
На хорошем велике (как у этого спортсмена) можно спокойно держать среднюю скорость 40 кмч/ч (На тур де франс они например 70 км/ч едут). И так со скоростью 40 км/ч ему ехать 250 часов - это "всего лишь" 11.3 часа в день. Так что вполне реально.
317
Leonid Sherstov asussplendid 9 лет назад
Умозрительный притянутый за уши вывод, не подтверждающийся объективными данными из статьи. В отсутствии обоза поддержки, велосипедист автоматом становится вьючным. Это немного нарушает выкладки знатоков "тур де франс". Не поленился найти спонсора пробега. Итак:

http://news.volkswagen.ru/406341/http://news.volkswagen.ru/406341/
"13 августа в Санкт-Петербурге завершился масштабный велопробег Russia C2C. Австрийский велогонщик Вольфганг Фашинг прибыл в северную столицу России. Он в одиночку преодолел расстояние от Владивостока до Санкт-Петербурга меньше чем за 22 дня (21 день 19 часов 36 минут), тем самым установив мировой рекорд. Партнеры проекта, марки Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставили автомобили для поддержки Вольфганга и его команды на протяжении всего велопробега.

Австрийский велогонщик завершил масштабный велопробег Russia C2C и прибыл в северную столицу России. Вольфганг Фашинг преодолел более 10 000 км дорог (и 80 000 м высот), его путь прошел вдоль 24 городов России, озера Байкал — самого глубокого озера на планете, Северо-Сибирской низменности и Уральских гор, разделяющих западную и восточную часть страны. Ежедневно Вольфганг преодолевал около 500 км со средней скоростью 30 км/час, а на сон у велогонщика оставалось не более 3–4 часов.

Этот путь дался ему нелегко. Уже после 300 км пути на основном велосипеде пришлось трижды поменять колеса, а за первые сутки Вольфганг восемь раз пересаживался на горный велосипед из-за плохого состояния дорог. Встречный ветер сбивал с пути, а из-за жесткости седла и дорожных условий у австрийского велогонщика возникали проблемы со здоровьем. Однако, несмотря на тяжелые условия велопробега, Вольфганг Фашинг прибыл в Санкт-Петербург за 2 дня до намеченного срока и установил новый мировой рекорд.

Фашинг, как и обещал перед стартом гонки, вылил в Балтийское море бутылку воды, наполненную в Японском море и, таким образом, символично завершил свой масштабный велопробег."
−14
Giyaz portmen77 9 лет назад
Вольфганг Фашинг — обладатель многих титулов и наград. Он является чемпионом мира в велогонке Race Across Australia — 1999, в велопробегах 2 x in 24 hours, победителем велогонки XXALPS, маршрут которой проходил по 44 горным вершинам, победителем пробега Race Across America в 1997, 2000 и 2002гг. Вольфганг также покорил вершину Эвереста и еще семь самых высоких гор в мире.
294
Mack portmen77 9 лет назад
Австриец ехал летом. Его сопровождало несколько машин с обеспечением и тремя велосипедами. В Питер приехал 13 августа. Ехал 22 дня. Я тоже сначала не поверил.
454
Дмитрий 9 лет назад
Это не возможно. чисто физически.
Комментарий удален
−2687
453
Sany1911 9 лет назад
Надеюсь он в шубе ехал
А то в Сибири в начале ноября температура выше нуля не поднимается:)
71
Сергей Доценко 9 лет назад
[мат], особенно про 700 километров. Это расстояние я ездил на мотоцикле из Харькова в Крым - можно офигеть пока доедешь. И это с остановками на перекус на заправках и на отлить по дороге... НЕ ВЕРЮ!!!
Показать все 6 ответов
71
Сергей Доценко Константин 9 лет назад
У меня YBR125 :). Мой рекорд - Харьков-Бар(Винницкая область)-Харьков. Двое суток без сна :) жопа деревянная стала
22
Avalor 9 лет назад
Может и приврали конечно, но вряд ли на много.
У меня, после прочтения этой новости, в голове возникло два вопроса:
первый - КАК он это сделал?!
и второй - НА ЧЁМ же тогда ПОЧТА РОССИИ доставляет посылки, если из Питера во Владивосток доставка почтой россии как правило от месяца и выше?!
Может ну нахер ПОЧТУ РОССИИ? Найти ещё таких велосипедистов, переименовать в "Печкиных", выдать форму и profit :)
308
ambershine 9 лет назад
Не знаю... Я от Москвы до Питера 700 км на машине ездил самое меньшее за 10 часов, до Казани 850 км за 11 часов!!! При этом скорость временами превышала 130 км час!!! Вопрос, с какой средней скоростью нужно ехать на велосипеде и сколько по времени, что бы проехать 700 км?!
461
rusty ambershine 9 лет назад
Он на велосипеде,велосипед на авто,авто-иногда на вертолёте.У меня сын дальнобойщик на Вольво за 12 часов по хайвею проезжал 1000 максимум.Дни полярные может быть.
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?