FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Ключ для тележек в больших супермаркетах

Ключ для тележек в больших супермаркетах

10232
4
В больших супермаркетах, таких как, например, АШАН взяли моду запирать тележки на замок, а чтобы тележку отцепить, нужно сунуть в запирающее устройство монетку в 10 рублей. Понятно, для чего это сделано - чтобы заставить людей отвести тележку на место, так как 10 рублей можно получить назад только если прицепишь ее к другой тележке.
Раньше тележки собирали по всей автомобильной стоянке таджики, а им за это нужно платить и вот, вроде как, экономия образовалась, только сомневаюсь я, что товары из-за этой экономии подешевели. Кроме того, не все приезжают на автомобилях, много народу приезжает на автобусе и держать все покупки в руках, дожидаясь автобуса, несколько напряжно. Ну и не всегда оказывается эта монетка в кармане.
Если сделать вот такой ключ, то проблема отпадет сама собой.
Метки: ключи   тележки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
93  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−9485
Показать все 3 ответа
169
VasyaPupkin2 8 лет назад
Тележка - часть сервиса магазина. И этот сервис уже заложен в цену товаров магазина. Почему я должен приносить прибыль магазину и при этом они будут за мой же счёт экономить на персонале?

А всем кто употребляет слово "нищеброды" - доход видимо позволяет иметь домработницу которая покупает продукты (и вОзиться с тележками в супермаркетах)? Если это не так, то вы сами не очень то и обеспечены!
363
Sasha Slider 9 лет назад
Такую бы энергию, да в правильное русло! А так конечно нищебродство =)
169
VasyaPupkin2 Sasha Slider 8 лет назад
Ребята, может вы будете добровольно часть зарплаты "ашану" отдавать? Раз такие богатеи?
169
VasyaPupkin2 Гавриил 8 лет назад
Ваша позиция напоминает - "Все пойдут на север, а мы пойдём на юг".
169
VasyaPupkin2 Гавриил 8 лет назад
Дискутировать можно бесконечно.
Представьте, что нужно от магазина дотащить через стоянку/пол_стоянки полную телегу до авто, оттащить через стоянку/пол_стоянки пустую телегу обратно в магазин/под_навес, прикандыбать через стоянку/пол_стоянки обратно к авто (немалый такой пробег) - в ситуации:
* идёт проливной дождь (зонта у Вас нет, а у сборщика телег хороший такой плащ)
* у некоторых граждан имеются, например, боли в спине при которых лишний метр проходиться с трудом.
* у Вас в авто скажем двое маленьких детей которых не оставить в одиночестве (сейчас кстати за это штрафуют), а Вы домохозяйка и без помощника приехали в магазин
* и т.д. и т.п.

Вопрос не в десяти рублях - вопрос в удобстве покупателей и в отношении к ним менеджмента магазина/сети (которые приносят прибыль магазину, а им в соц. нагрузку вменяют возить туда-сюда тележки, потому, что руководство магазина/сети не хочет тратить деньги на зарплату сборщиков тележек).

Может ещё товар с паллет на полки повыкладывать? Или на складе помогать пересортицу производить? Если мясо покупаете (не вегетарианец) - тушу не желаете сами разделать (а топор Вам дадут под залог как телегу)?

Я расцениваю это как (плевок) попытку магазина за мои же деньги заставить меня работать на них убирая тележки.
169
VasyaPupkin2 8 лет назад
Видно кому то не хватает словарного запаса или серого вещества, чтобы мотивированно ответить не используя слово "нищебродство", а не ставить молча "минус"?
Так и живём! Ведёмся на разводы психологов и маркетологов как стадо тупых баранов и на запад с открытым ртом смотрим (не вспоминая о своей культуре - которая постарше других будет)!
377
GG 9 лет назад
Вот ведь парадокс... Монетка значит не всегда есть в кармане, а вот такая "отмычка" - всегда?))) Я еще могу понять, если бы монету не возвращали... Но так - смысл всей этой затеи?
169
VasyaPupkin2 Huski 8 лет назад
Тележка - часть сервиса магазина. И этот сервис уже заложен в цену товаров магазина. Почему я должен приносить прибыль магазину и при этом они будут за мой же счёт экономить на персонале?
169
VasyaPupkin2 Huski 8 лет назад
Пистолет чтобы положить нагнуться нужно, вставить на место проще и ближе :):):)

Вас парикмахер не заставляет забрать с собой после стрижки волосы? Не заставляет - потому, что уборка состриженных волос часть сервиса парикмахерской при проведении мероприятия стрижки. Так на мой взгляд и с тележками - они часть сервиса магазина при проведении мероприятия по приобретению Вами товаров в данном магазине.

Я бы сказал "неубыль" от того, что магазины не расходуют деньги на зарплату сборщиков тележек. Магазин никогда не будет проводить какие то мероприятия себе в убыток. Мне не интересно "бегать" с тележкой по парковке туда-сюда (я кстати никогда не бросаю тележку на месте для парковки или на проезде - всегда откатываю в сторону (к другим тележкам, если есть рядом), чтобы никому не мешала).
169
VasyaPupkin2 Huski 8 лет назад
Я бы не сказал, что в мире сейчас порядок. Да и сколько уже можно равняться на "мир" в лице пятёрки некоторых стран, население которых только в 18 веке научилось мыться?
137
Phill 9 лет назад
что-то непонятен смысл этой приспособы... если ее втыкать вместо монеты и оставлять в замке, чтобы не возвращать тележку обратно - так их изготовить надо штук 100 на год минимум. или же это для имитации стопора предыдущей тележки, чтобы достать свой червонец? так он же все равно в тележке останется! и опять штук 100 делать надо. в чем экономия???
137
Phill anpetrof 9 лет назад
спс за ответ. просто в наших краях еще таджики не перевелись в лентах...
Комментарий удален
−1426
Показать ещё 47 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?