FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
775 уничтоженных врагов на одной фотографии

775 уничтоженных врагов на одной фотографии

11088
1
Посмотрите на эту фотографию. Всмотритесь в радостные и счастливые лица совсем молодых девчат. Все они - кавалеры ордена Славы из женской Гвардейской роты снайперов 3-й Ударной армии, награждены орденами "Славы".
Фотография сделана 4 мая 1945 г. в Берлине.
Метки: ВОВ   девушки   снайперы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2218
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−2218
488
e_vovik Stubiflex 9 лет назад
А какая разница какой национальности были герои боровшиеся с фашизмом? Они ведь герои, это ясно всем нормальным людям :)
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
−582
Andrey Komkov Денис 9 лет назад
И кстати этот Финик стрелял с без оптики.
−582
Andrey Komkov spamdetector 9 лет назад
Если брать статистику лучших асов (Хартман Кожедуб) то она примерно равна Хартман1 сбитый на 4 вылета. Кожедуб 1 сбитый на 5. При этом Налет при обучении до поступления в стой у немцев был 300 часов со стрельбой (Включая полеты на истребителе на котором он будет воевать) у нас 16 часов на учебном часто без стрельб (это меньше чем сейчас для сдачи на автомобильные права!) Даже Кожедуб придя на фронт с должности инструктора жаловался на малый налет. Разница в обучености была колоссальная, плюс 7-10 кратное превосходство в численности СССР – немцам намного легче было найти врага, плюс дурная тактика прикрытия наземных войск летали по маршруту над войсками на низкой скорости. И главное если Кожедуб сбивал намного лучше подготовленных пилотов с лучшей тактикой и на лучших самолетах. Почему Хартман не мог сбивать намного более слабых пилотов?
−582
Andrey Komkov Денис 9 лет назад
В основном снайперы работали парой, один стрелок второй наблюдатель который ищет цели, в идеале за счет сетки на бинокле определяет расстояние до цели. И после выстрела оценивает попал стрелок или нет. Кроме того при стрельбе метров на 300 и более если стрелять без наушников и нет других выстрелов рядом слышно как летит пуля и слышен звук попадания. С учетом скорости распространения звука примерно 330 метров в секунду скорости полета пули и приличной дальности стрельбы звук попадания который приходит к стрелку через 2, 3 секунды после выстрела хорошо слышно. По личному опыту могу сказать что попадание в сурка на 500 метров слышно хорошо и звук попадания в мясо отличается от попадания в землю. В войну стреляли в основном метров на 300 и ближе и тут многое зависело от наблюдателя. Как он оценит попадание. Шел враг по окопу выстрел враг повалился может от попадания может решил сберечь свою жизнь и присел. Если слышен звук попадания то как определить куда попали может в попу ранили? Вот если лежать остался или голову разорвало то тогда можно говорить о достоверности а так все на совести наблюдателя.
239
Антон exam12 9 лет назад
Ребята вы блин когда в школе учились??? и учили ли историю? Война 9 мая 1945 года не закончилась! это день подписание пакта о капитуляции фашисткой Германии и вступлении его в силу, но война не была закончена! Были еще бои после этого.
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−1689
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−222
Хохмач 9 лет назад
спасибо-вечная память
63
евген 9 лет назад
Работа есть работа!!! на пять!
82
Alex 9 лет назад
Слышал, что после убийства человека на войне у людей серьезный осадок остается. Смотрю женский пол это легче переносит.хмхмхмх:)
Показать ещё 46 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?