FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки
Россиянам разрешили носить оружие с целью самообороны

Россиянам разрешили носить оружие с целью самообороны

1386
1
Кабинет министров РФ разрешил гражданам, имеющим необходимый документ, носить оружие в целях самообороны. Соответствующее постановление, датированное 8 ноября 2014 года, опубликовано на официальном портале правовой информации, сообщает новостное агентство ТАСС.
Ранее обладатели лицензии имели право носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами "а также в целях самообороны".
Согласно закону "Об оружии" , к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия.
Кроме того, в эту категорию входят газовые пистолеты и револьверы, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.
Кто что думает?

Источник:

Метки: Оружие   Россия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−287
Я могу на груди написать: Боже, храни царя! Это не значит, что царь жив.
168
Влад 9 лет назад
Сколько смотрю телевизор, постоянно нас учат самостоятельности: если в магазин идёшь - должен следить за сроком годности, за составом (зная при этом все названия пестицидов и другой химии), на развесе быть внимательнее, чтобы не обвесили; если идёшь покупать машину - должен знать механику и как проверить был ли уже ремонт, чтобы не подкинули колымагу; если лечишься и врач прописывает таблетки - должен почти сам стать аптекарем и проверить то, что тебе прописали; ведёшь ребёнка в детсад - обязательно нужно проверить воспитательниц на наличие педагогического образования и затем проследить: выполняет ли она всё, как это необходимо; при общении с сотрудником ДПС - вообще должен знать все пункты и параграфы правонарушений и знать: как сотрудник должен вести себя; и так далее.
Вот и теперь хотят, чтобы люди сами себя оберегали и защищали. Только вот получится наоборот. Участятся случаи перестрелок и преступлений. А вот отмазка стала на одну больше: "Я не хотел, это была самооборона!".

Моё мнение: каждый должен делать свою работу, но только добросовестно. Тогда обмана и преступлений станет намного меньше.

P.S. если кому не трудно, сделайте работу над ошибками (по русскому 3) :)
366
bashcar 9 лет назад
Живу в 200х км от цивилизации
наконец то можно откопать пулемёт
Показать ещё 38 комментариев (из 86)
Показать ещё

На что жалуетесь?