FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Таксист не поверил цыганке Таксист не поверил цыганке В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое Телефонный мошенник забыл выключить микрофон Телефонный мошенник забыл выключить микрофон Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео 5  мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли заслужить право на победу Премии Дарвина 5 мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли... В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России
7 русских видов спорта

7 русских видов спорта

65879
8
Россия – страна спортивная. Мы освоили за короткое время десятки видов спорта, стяжав себе мировую славу. Но при этом забыли свои исконные игры, в которые играли многие поколения наших предков.
×

Источник:

Метки: Россия   Спорт   игры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
586  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
134
Алексей 9 лет назад
У нас не пекарь а клёк называлась.
23
Евгений Янко Алексей 9 лет назад
У нас не помню, как называлась, то ли солдатики, то ли ещё как, но с армией связано. Солдат, сержант, лейтенант, майор и т.д.
166
vectorfilm pomano 9 лет назад
у нас - Офицеры, каждая линия - звание, первая рядовой ну и т.д.
53
Роман Адамчук pomano 9 лет назад
В Астрахани известна игра как "Пекарь", жаль только один минус - без синяков домой не приходили. А "Банка" или "Банка" это была игра с мячом, так же еще называлась "Одно касание", причем в банку играли когда народу для футбола не хватало.
Комментарий удален
−800
1
Paul Андрей 9 лет назад
Он у тебя в мозгах, велыкий укроп!
Комментарий удален
−5539
Комментарий удален
−5539
1
Paul Kolovrat 9 лет назад
Городки - класснейшая игра. Только надо играть в народный вариант, а не в выхолощенный новыми "правилами". В городках не должно быть огромных бит, когда постоянно одним броском выносят каждую фигуру. Биты должны быть пластиковыми и городки тоже. Должны быть использованы все виды фигур с необходимостью использовать много бит, поскольку короткими битами невозможно "вынести" например "запечатанный конверт" как и в популярных народных вариантах. Тогда игра станет увлекательнейшим зрелищем, покруче гольфа и тенниса.
1
Paul Сергей 9 лет назад
Что это у вас там "наболело"? Городки, например, действительно истинно русская народная игра, во всех дворах России и СССР она была популярной, доставляла огромное удовольствие и участникам и зрителям-болельщикам. Не надо сразу искать западные "аналоги" и пытаться переводить на аглицкий-американский. И при чем тут "Россия вперед"? Что лучше орать "камон" или "сала хероям"? Нормальная статья. Просто автор без вашего проамеровского "поцреатизма", совершенно справедливо отметил неприятие сейчас игр недавнего прошлого, популярных среди нормальных русских людей. Как достали эти "либерасты", видящие во всем преклонение перед ВВП.
171
sag60 9 лет назад
Еще вспомнились "собачки", "картошка", "пионербол". По-моему достаточно спортивные игры.
Комментарий удален
−5539
171
sag60 9 лет назад
Отличный пост, спасибо. Масса воспоминаний.
Комментарий удален
−31292
Показать ещё 44 комментария (из 542)
Показать ещё

На что жалуетесь?