FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Как выглядел Харьков полвека тому назад

Как выглядел Харьков полвека тому назад

31847
13
Архив фотографий, сделанный иностранным туристом Лоуренсом Монтеем в 1959 году. На этих фотографиях отчетливо видно, как вслед за городом изменились и его обитатели. И там, где теперь шумят моторами авто, когда-то цокали экипажи и ездили старинные трамваи.
Предлагаем вам вернуться в прошлое и узнать, как выглядел город 55 лет назад.
×

Источник:

Метки: 1959 год   ХАРЬКОВ   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
95  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
45
Роман Александр Лебедев 9 лет назад
На момент постройки это был самый большой в СССР (по другим данным, в Европе) «небоскрёб». Не веришь загляни в википедию.
0
antivatnik 9 лет назад
О мля... И тут ватная шлаипень насрать успела)))
Комментарий удален
−243
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−243
45
Роман runiti 9 лет назад
Древнерусская народность вымысел?:) Русские были всегда? А как это оформить с воедино с теорией Дарвина? Отрицаете? Ну тогда свяжите со святым писанием.
И в конце концов дайте мне источники из которых вы черпаете все эти вещи. Я их уже который день ищу и не могу найти. Может они для меня заблокированы на уровне государства,(как у вас телеканал "Дождь"). Или не дай бог это козни проклятых пшеков и жидомасонов. Ваши посты (сейчас я имею ввиду не лично ваши) почти убедили меня что после "Киевской Руси" мы двинулись в разные стороны,только мы на запад а вы просто.
Жители шляхты неправильное выражение. Это какие-то голимые выдумки а-ля Карамзин. Шляхта это польское сословие помещиков.
Комментарий удален
−243
45
Роман runiti 9 лет назад
Допустим даже, что меня двигают на запад, толкая в спину (ногами или штыками выберите что понравится). Допустим. И я такой иду и не подозреваю что меня двигают. А вокруг шум, крик и маты. Сзади кто-то в спину плюет и орет "Да как ты смел? Ведь наши деды воевали! Фашист!". А я иду и думаю "За что? Я ведь просто иду своей дорогой." И тут опять кто-то сзади " Стой! Это же смерть русского мира! Недопустим!" и еще кто-то с криком "Хунта!" пытался мне перебить ноги. Мне уже страшно, я не могу понять какая смерть и какого мира, и причем тут я? Мне становится не по себе и я ускоряю шаг. А для себя решил ну их на х.й, назад не вернусь.
Такое допустить можете? И представьте это очень близко к правде.
Быть патриотом своей страны это хорошо. Хватит делать русских высшей нацией. История уже знает одну высшую нацию- Арийцев. Хватит доказывать что без русских нет Украины. Единственный президент который считает Украину "недогосударством" это Ваш.
Нориков нашел только таких. Они почему то очень далеко от Вавилона.Хотя года очень близки. И ничего нам после Руси не присоединяли. Это называется "совместно нажитое". И даже СССР мы создавали вместе. Потому что СССР был создан путём объединения РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской СФСР(в википедии указаны страны основатели, зайдите убедитесь).
Если назвать СССР дедом, то мы его внуки. Дед умер в 1991 году, а мы получили наследство, так получается что живем в том же доме только раздельно. Хватит буянить. Живи себе в своей части дома и не мешай соседям.
Да таньга на гербе. Зато Киев мать городов русских!

Комментарий удален
−243
10
Sergey 9 лет назад
мало достопримечательностей -((
45
Роман Sergey 9 лет назад
Здесь подборка фото тех времен. Тема отнюдь не достопримечательности. Это город не молодой. Чем он самый-самый можно перечислять и показывать долго.
Комментарий удален
−3555
Комментарий удален
−2464
65
Люблю Харьков !! Ето мойродной город!!!
Показать все 6 ответов
65
АртёмСолодовников SinigamiRuuk 9 лет назад
ну пробел не поставил , сделал целую трагедию чёрт мухосранский !!
26
firmachok АртёмСолодовников 9 лет назад
И Мой !!!
245
ИринаТолмачёва firmachok 9 лет назад
и мой...наш!!!
45
Роман Слепой Пью 9 лет назад
Сарказм не уместен. Для многих эти фото являются кусочком души.Или ты на 100% уверен, что к восстановлению небыли допущены украинцы?
7
Андрей Корнеев 9 лет назад
Главное ,что изменилось -не было споров чей Харьков, он был общий для всех, кто жил в нём. А остальное - набережная всё таки изменилась и не так выглядит ,деревья большие перед Госпромом, медведи в других вольерах в зоопарке , на газонах другие картинки выкладывают , нет кинотеатра на улице Свердлова, как и самой улицы.. Фотографии очень хорошие .Спасибо..
1
Роман Андрей Корнеев 9 лет назад
Это Боммер, и он там есть.
7
Андрей Корнеев Роман 9 лет назад
Я имел ввиду название кинотеатра , как и название улицы..
Да и внешний вид совсем не тот у кинотеатра..
Не имею возможность разместить фото.
245
ИринаТолмачёва girl 9 лет назад
каждый уважающий себя актер голливуда мечтал прокатится от парка Горького до Лесопарка:)
140
vadd0n 9 лет назад
да и в 85-м был классный, а вот в 91-93 стал швах
(( после уже не бывал увы
133
Igor 9 лет назад
Зеркальной струи не хватает (ее в 47 году соорудили).
Красивый город, любимый и родной. Соскучился
8
Антон Jamatron 9 лет назад
Дибильская карта.
26
firmachok Pjrk 9 лет назад
+1
Показать ещё 32 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?