FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
20 вещей времен СССР, о которых никогда не слышали за границей

20 вещей времен СССР, о которых никогда не слышали за границей

232754
20
Несмотря на то, что СССР остался в прошлом, многие вещи того времени навсегда останутся в сердцах тех, кому довелось жить в советские времена. При этом многие из этих привычных и родных нам вещей показались бы настоящей диковинкой иностранцу.
×

Источник:

Метки: Вещи   СССР   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1185  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
3
Maria Belova McKean 9 лет назад
США. Семечки есть только чищенные, гречка здесь необжаренная, авоськи есть (spider bag), березовый сок начал входить в моду у блюдущих здоровый образ жизни (birch tree sap), кедровые орехи я постоянно покупаю, они очень дорогие, но есть, веники и подстаканники, входные двери у нас открываются внутрь, ибо, да, снег валит зимой будь здоров, сгущенка есть невареная, абсолютно такая же на вкус, ее мексиканцы любят. Адрес пишется иначе - в левом верхнем углу "от кого", на правой половине в центре - "кому", начиная с индекса, потом дом/квартира, улица, потом город, потом страна. Для удобства почтальонов на местах, ибо основная сортировочная все равно сортирует по индексу, и в местном почтовом отделении им куда важнее видеть сразу улицу, а не город.
3
Maria Belova McKean 9 лет назад
Ну и еще - по дереву стучат семьи с итальянскими корнями, например. Всякие привычные штуки в плане еды еще можно найти, помимо русских магазинов, в немецких, венгерских, польских.
1
Nina 9 лет назад
Старый Новый год отмечают в странах бывшей Югославии, Швейцарии, Уэльсе и части Шотландии.
1
Mark Persky 9 лет назад
Надоело уже передергивание фактов и упивание никчемной индивидуальность. Половина из перечисленного 100500% есть повсюду.
4
Alexander Bagaev 9 лет назад
Двери, открывающиеся внутрь, самая обычная вещь в Норвегии, а банные веники в Финляндии и Швеции. 8 Марта -- праздник вполне международный, но только в России он сопровождается выходным днём. Написание адреса в последовательности от общего к частному облегчает работу почты, поскольку соответствует последовательности сортировки отправлений. Подстаканники есть везде, где пьют, например, glög. Слова "Touch wood" в сочетании с постукиванием себя по голове -- широко распространённая в англоговорящих странах шутка.
2
Sabir Soraya 9 лет назад
8 март отмечается Турции!
9
а я вот гречку в Финке найти не смогла, только зеленая, не жареная. И сами финны не понимают, что это такое. Тут я с автором согласна
0
Vladlen Parhomenko 9 лет назад
Портянки это сила. На охоту,на рыбалку только портянки и только толстые ХБ.
−1
Evgheni 9 лет назад
Аффатр неуч - кедровые орехи растут, как ни странно, на СОСНЕ. Садись два.
9
Елена Голубцова Evgheni 9 лет назад
На сосне кедровой) но заставили погуглить, спасибо
93
Artjom Filinov Evgheni 9 лет назад
Кедр (лат. Cedrus) — олиготипный род деревьев семейства Сосновые (Pinaceae)
−212
Aron Temin 9 лет назад
У автора вместо мозгов сладковатая фанера.
−196
Art You 9 лет назад
Сгущеное молоко (вареное) - рибат халав, семки есть везде как и кедровые орешки, гречка, да и многое другое. Хотя, да, адская зеленка это только в России панацея от болячек, которые во всем цивилизованном мире лечатся лекарствами...короче очередной, бездарный пост занюхонного руссодрочера и поцреота. "90% лжи и разрухи". И можете меня минусовать, у вас и так уже крыша от зеленки поехала с детства.
−14
Kristina Förster 9 лет назад
Статья написана безграмотным человеком: гречка родом из Индии, вареная сгущенка есть в Европе уже давно, кедровые орешки растут не только в Р., короче говоря материал бездарный.
19
Vitaly White 9 лет назад
Что за бредовый пост, сгущенка, семечки, гречка и многое другое давным давно было за границей
0
Роман Крет Vitaly White 9 лет назад
Ага!!! В Берлине или Амстердаме,сидять бабки на лавочке и плюют семемечки...........
69
Olga Mingulova 9 лет назад
веники для сауны продаются во всех супермаркетах в финляндии
50
Владимир К. 9 лет назад
Портянки – вещь! Это наша гордость! И зря Шойгу их отменил...
11
Вот все это и есть отдельные моменты нашей истории - такие знакомые уже состарившимся людям и удивительные для потомков.
452
Бердонацио 9 лет назад
В Венском метро, например, турникеты вот такие.
Показать ещё 5 ответов (из 31)
50
Владимир К. RagDolly 9 лет назад
Так "там на четверть наш народ!" ©
Показать ещё 42 комментария (из 1118)
Показать ещё

На что жалуетесь?