FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
20 самых странных вопросов, которые задают на собеседованиях

20 самых странных вопросов, которые задают на собеседованиях

1448
1
Издание Business Insider c помощью сервиса Glassdoor сделало подборку 20 самых странных и сложных реальных вопросов на собеседованиях.
Назовите 10 нестандартных вещей, которые вы могли бы сделать из коробки карандашей.
— референт в Google

Как бы вы решали проблемы, если бы родились на Марсе?
— рекрутер в Amazon

Каким самым креативным способом вы можете сломать часы?
— интерн в Apple

Если бы вы были дорожным знаком, то каким именно?
— агент по продажам в Pacific Sunwear
На столе вращается волчок. У вас есть несколько булавок. Как определить, в какую сторону он вертится?
— инженер-разработчик в Microsoft

На плоскости расположено бесконечное количество чёрных и белых точек. Докажите, что расстояние между чёрной и белой точками равняется единице.
— технологический аналитик в Goldman Sachs

Есть мешок, в котором лежит N струн. Вы достаёте из него конец струны, после второй, связываете их вместе. Повторяете операцию, пока в мешке не кончатся струны. Сколько получится петель?
— интерн в бизнес-подразделение Facebook*

Представьте себе продукт или сервис, которого ещё не существует, но который смог бы перевернуть представление людей о мире. Как бы вы его продавали?
— временный маркетинговый аналитик в JP Morgan

Вам нужно сделать дизайн телефона для глухих. Как вы будете это делать?
— продукт-менеджер в Google

Почему мы не должны брать вас на работу?
— рекрутер в Twitter

Вам нужно разработать дизайн лифта. Каким он будет?
— интерн в Microsoft

Гигант напал на деревню и поймал 10 гномов. Он выстроил их в ряд по росту, начиная с самых низких. Гигант в случайном порядке надел на каждого из гномов чёрные и белые шляпы. Каждый из них видит всех стоящих спереди, но не сзади. Гигант по очереди, начиная с самого высокого, спрашивает гномов о цвете их шляпы. Если он не угадал, то гигант убивает его. Стоящий позади него гном не может понять, умер сосед или нет. Перед распределением шляп, гигант даёт гномам фору и разрешает обсудить свои действия. Какую следует гномам выбрать стратегию, чтобы умерло наименьшее количество созданий? Сколько минимально должно умереть гномов, чтобы остальные выжили?
— инженер автоматизации контроля качества в BitTorrent

Назовите как можно больше продуктов Microsoft.
— консультант-ассистент в Microsoft

Является ли это бинарное дерево зеркалом самого себя?
— инженер-программист в Twitter

Как бы вы разрезали торт на восемь равных частей?
— интерн в отдел инвестиций в AIG

Сколько весит самолёт?
— операционный аналитик в Goldman Sachs

Как бы вы описали динамометр восьмилетнему ребёнку?
— техник в Tesla Motors

Вы верите в высшие силы?
— мерчендайзер в PepsiCo

Как вы вычислите столкновение двух движущихся сфер? Найдите решение как с помощью математических уравнений, так и через алгоритмы.
— инженер-программист в Electronic Arts

Что вы думаете о работе в экстремальных погодных условиях круглый год?
— тестировщик в MTD Products


* Запрещены в РФ

Метки: опросы   странное   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2687
Комментарий удален
−2687
11
Владимир Сергей Жажа 9 лет назад
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники.
Комментарий удален
−2687
Комментарий удален
−2687
212
HelenenOk Сергей Жажа 9 лет назад
Подтверджаю как рекрутер.
Показать ещё

На что жалуетесь?