FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Лучшие фотографии каждой планеты нашей Солнечной системы

Лучшие фотографии каждой планеты нашей Солнечной системы

52107
10
Наука не стоит на месте и к окраинам нашей солнечной системы мчатся спутники, которые помогут нам рассмотреть, как же выглядят на самом деле планеты вращающиеся вокруг Солнца.
Под катом самые лучшие фотографии каждой планеты. Приятного просмотра!
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
275
Julia Kat 9 лет назад
А наша-то самая красивая :)
106
000054t Андрей 9 лет назад
Учти, такие планеты как Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун твердой поверхности не имеют так что заселить их не получиться
124
Vladimir Losev Андрей 9 лет назад
Перенаселение Земли - это миф из разряда холокоста или СПИДа. Чтобы говорить о перенаселении, на Земле миллиардов 50 человек должно жить, не меньше. И то при условии если наука и техника останутся на теперешнем уровне.
Комментарий удален
401
389
Серёга 9 лет назад
сейчас книжку закончил,пост ядерная тема!и вот тут такая красивая фотка нашей планеты,сказать,давайте хранить её это хрень,но,давайте похраним каждый сколько сможет!она ведь наша!
212
Алексей Серёга 9 лет назад
"Второго шанса не будет"?
389
Серёга Алексей 9 лет назад
так точно!
−64
Алексей Sergey 9 лет назад
Не груша, а элипсоид. Видно глаз у вас не как у орла... Возьмите картинку побольше(чтобы точность измерений не сильно влияла), и измеряйте штангенциркулем.
−64
Алексей Ромео 9 лет назад
Геоид к груше не имеет отношения
319
Gene Russo Turisto 9 лет назад
За чем ты это написал?
Все время отгоняю от себя эту мысль.
486
Подрыв Устоев 9 лет назад
Всем советую посмотреть http: //htwins.net/scale2///htwins.net/scale2/ !! Масштаб разных объектов нашего мира.
Показать все 7 ответов
−64
Алексей manowar 9 лет назад
Не перепад температур, а перепад давлений(хотя это и следует из перепада температур, но большой перепад давлений может быть и при небольших перепадах температур... в специфичных условиях... например при переходе из твердого состояния в газообразное)
Возможно чуть выше нуля это в среднем. Местами может быть выше на несколько градусов. И если при этих нескольких градусах что-то закипит, то разница давлений будет огромна.
+ отсутствие деревьев, возможно более гладкий рельеф, так что ветра не так тормозятся.
−64
Алексей manowar 9 лет назад
При температуре около нуля водород замёрзнет. Так что местами там давление может быть 0, а местами чуть выше.. отсюда возможны ураганы. Как мне кажется.
Энергии конечно масса... но там много не надо... главное контраст... в одном месте совсем атмосферы нет, а в другом хоть небольшое, но давление.
124
Vladimir Losev manowar 9 лет назад
Это одна из самых интересных загадок. Есть мнение, что планеты-гиганты - это несформировавшиеся зведы, и внутри у них происходят термоядерные реакции. А вообще точного ответа пока нет.
319
Gene Алексей 9 лет назад
А что, ветер не деревья делают?
163
kloun2030 9 лет назад
почему нас так тянет к звёздам? я вот смотрю на фотки а у самого живот в пятки падает, ощущение будто что-то зовёт, манит, интригует и одновременно пугает . Хочется туда :)
319
Gene Руслан 9 лет назад
Бедная черепаха, еще и морская. Тяжело дышать ей и грести в вакууме.
Показать все 9 ответов
196
Евгений Розарио 9 лет назад
Это мнение "немыслимого существа"
239
Катан 9 лет назад
Погуглите "If the Moon were only 1 pixel" (если Луна будет размером с 1 пиксель), это интересно
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?