FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка
Странные виды спорта, которыми увлекались наши предки

Странные виды спорта, которыми увлекались наши предки

1297
1
1. Навмахия.
Такое название можно примерно перевести, как «морское сражение». Это был настоящий турнир моряков. Древние римляне арену наполняли водой. На воду спускали лодки и воспроизводили знаменитые морские сражения. Как правило, зрелище было весьма кровавое. Участниками являлись люди, приговоренные к смертной казне, а так же военнопленные. Навмахия относился к тем видам спорта, в котором смертность участников была слишком высока.
2. Нгуни – битва на посохах.
Как ни странно, этот вид спорта дошел до наших дней. Зулусы, к примеру, сражаются на палках. Каждый участник данного вида спорта имеет 2 палки: одна используется для защиты, а другая, соответственно, для нападения. В таком виде спорта, согласитесь, жизни лишиться практически невозможно. Не смотря на это, участники покидают «поле сражения» с синяками и ранами, которые превращаются в уродливые шрамы. Но для самих «воинов» такие шрамы являются символами гордости. Свадебные торжества не проходят без боев: родные со стороны жениха выходят против родни невесты. Бои устраиваются для определения лучшего война, представленного противоборствующими группами.
3. Бузкаши.
Данный вид спорта является национальным в Афганистане. Игроки неистово борются за тушу козла, причем обезглавленную. Ее следует передать через установленную линию ворот. В те времена, когда Афганистаном правили талибы, бузкаши объявили вне закона. Такие методы считались аморальными. Спорт обрел популярность сразу после того, как талибы были изгнаны. Многим использование обезглавленных козлиных туш покажется варварством. Но ради справедливости, стоит отметить, что во многих видах современного спорта используют шкуры животных.
4. Панкратион.
По сути, данный вид спорта является не чем иным, как аналогом современных «боев без правил». Древние Греки вовсю практиковали панкратион. Бой представлял собой смесь ударов ногами, бокса и борьбы. Правил, как таковых не существовало: их было только 2. Первое запрещало выкалывать противнику глаза, а второе – кусаться. Время ограничения боя так же не существовало. Исключения составляли только случаи, когда в бой необходимо было вмешаться судье. Бой продолжался до тех пор, пока один из противников не сдастся или же не умрет. Победивший должен продолжать борьбу, только со следующим противником. Бой продолжался до тех пор, пока бойцов не останется двое. Победителя награждали званием чемпиона. Название боя означает «все силы». Среди греков существовало мнение, что данный вид спорта был придуман Тесеем и Гераклом.
5. Венацио.
Для кого хуже были соревнования – для рабов или для зверей – определить довольно затруднительно. Римляне были крайне заинтересованы в схватках между людьми и животными. Примерно 9 000 диких зверей выпустили на открытии Колизея, многие из них погибли. Да и люди не редко разделяли ту же участь, так как им часто не выдавали никакого оружия. Согласитесь, с голыми руками на льва или, например, медведя… Власти Рима убивали «двух зайцев»: развлекали толпу, жаждущую зрелищ, и казнили преступников.

Источник:

Метки: открытки   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
170
Показать ещё

На что жалуетесь?