FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
О вреде суждения по внешнему виду

О вреде суждения по внешнему виду

26826
1
Как-то раз в начале нулевых один замдиректора (назовём его Коля) производственного предприятия по выпуску спортоборудования представлял на крупной столичной выставке свою продукцию – силовые тренажёры. Тренажёры у них на самом деле были неплохие, хотя, конечно, и проигрывали по внешнему виду стоявшему в соседнем ряду конкуренту. Конкурент был серьёзный - американская фирма, презентующая свои товары через своих российских партнёров. Фирма считалась законодателем в их бизнесе, и возле их стенда весь день толпился народ - владельцы спортзалов, многие из которых уже подписали с американцами контракты на поставку, какие-то околоспортивные чиновники и т.п….
К их же продукции, за первый день выставки, серьёзного интереса никто не проявил и лишь после обеда несколько раз подходил невысокий мужчина в простеньком сером костюме без галстука, что осматривал их тренажёры с любопытством. Но, судя по скромному внешнему виду, к потенциальным оптовым покупателям он никак не относился и Коля каждый раз отделывался от него какими-то дежурными фразами, тем более, что тот в ответ молчал и лишь смущёно улыбался время от времени.
В общем, итог дня был довольно нерадостным и Коля уже собирался домой, когда к нему вновь подошёл давешний мужчина в сером костюме, приведя с собой довольно миловидную молодую девушку, представившуюся Коле переводчицей. Переводчицей, как выяснилось, она состояла при министре спорта Венесуэлы, коим и оказался мужчина, интересовавшийся их тренажёрами. И хоть находился тот на выставке в рамках визита официальной венесуэльской делегации в Россию, но имел и свои вполне чёткие цели.
Американскую продукцию ему покупать было запрещено изначально (ещё жив был Чавес), а та, что презентовал Коля на своём стенде, вполне подходила по цене и качеству для венесуэльской госпрограммы по обустройству спортзалов для населения. И вот теперь господин министр желал знать позволят ли производственные мощности их предприятия освоить первоначальный заказ по комплектации порядка пятидесяти спортивных залов.
Уразумев услышанное, Коля даже похолодел. Даже не зная ещё точных цифр можно было понять, что таких объёмов их цех ещё никогда не получал. Но отступать было некуда, начались переговоры.
Дальше было почти два месяца напряжённой работы, своевременное выполнение заказа, выход на новые мощности, ну и всё то, что и называется у нас «раскруткой».
Вот такая небольшая история…. Она, кстати, подлинная, кошатникам с лампами просьба не умничать, называть фирму я, пожалуй, не буду, скажу только, что она питерская и сейчас занимает немалую долю рынка в этом бизнесе.
Всем пока, и помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет. Ваша кошка всё уже увидит по-другому…
© robertyumen

Источник:

Метки: бизнес   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
450
Айдар 9 лет назад
Работал в своё время продавцом-консультантом (стажёр). Пришёл дядька невзрачный в простеньких брюках и клетчатой рубашке, выглядывал (в то ещё время они уже почти пропали, но всё же были) маленький ламповый телевизор и естественно никто из продавцов к нему не спешил подходить, ну я был стажёром и надо было набивать руку. Пообщались с дядькой минут 20, оказалось телик ему нужен был для рабочих, затем он спросил - А у вас есть большие плазмы? Я его повел смотреть большие диагонали, в итоге он купил телик маленький за 2-3 тысячи, телик за 270 тысяч и стойку под него за 40 тысяч.
З.Ы. В итоге меня в этот магазин продавцом-консультантом не взяли :)
Показать все 3 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1366
Victor Subaru 9 лет назад
И чо?
377
Егор 9 лет назад
работал как-то продавцом воздуха (кондиционеров и вентиляции) созванивались с заказчицей (нужно было забрать деньги)
З- я буду около "Меридиана" в ауди шестерке. Как я вас узнаю?
Я- (немного подумав)какое совпадение -я тоже на шестерке
Потом вместе с ней поржали над видом моей ржавой шохи)) А в офис я ехал с полумиллионном бумажек банка России в бесплатном пакете из известной торговой сети.
Так что внешность обманчива - подтверждаю =)
Комментарий удален
−2777
145
bradzot 9 лет назад
Когда кто-нибудь рассказывает правдивую историю, где-то в мире грустит один котик возле лампы.
Комментарий удален
−2777
486
Денис Севастьянов alavus 9 лет назад
Ну-ну... Легенда! Я на выходных встретил своего заказчика, человека не бедного, он ходил в магазине невзрачно одетый, выбирал себе планшет в командировку, афпад который отмели дети он брать не хотел, поэтому рассматривал планшетку от сони, при мне менеджер ему предложил купить этот планшет в кредит раза 3, на что получал отказ что в кредит я брать не буду. Мальчик не видел что на руке у мужчины золотые часы стоимостью как несколько таких планшетов... Смотрят у нас на понты, а не в суть по большей части.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−4768
67
Zmegor robertyumen 9 лет назад
поискал. айрон кинг?
Комментарий удален
−1426
Показать ещё 32 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?