FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики
Две сплошные или неудачный развод ДПС

Две сплошные или неудачный развод ДПС

1655
1
Хочу сразу сказать, что нарушать правила дорожного движения очень плохо и опасно для жизни и здоровья, и я никого не призываю это делать! Но вчера со мной произошел случай, которым я очень хочу поделиться с автомобилистами.
Я возвращался с работы и спешил по бытовым делам, свернув с Каширского шоссе на Пролетарский проспект, после пересечения с ул. Москворечье я встал в пробку и решил сократить свой путь домой, нарушив ПДД , развернуться через две сплошные и проехать по дворам без пробок. Проехав метров двадцать дальше выезда со двора, развернулся через сплошные в обратную сторону и въехал во дворы. Прошло какое то время и я увидел в зеркало заднего вида красно-синюю «люстру» и крики в «матюгальник». Как почти законопослушный гражданин я остановился и вышел из машины к (уже явно ощущаемому шелест купюр) сотруднику ДПС. Отдал документы, меня пригласили присесть («Присаживайтесь, холодно же!» (Милейшие люди!!!)) в салон авто на заднее сиденье и далее произошел такой диалог:
«Гаишник» 1 (далее Г1)- Нарушаем...
Я- «Ну да, нарушаю.»
«Гаишник» 2 (Далее Г2)- «Домой торопитесь?»
Я- «Тороплюсь»
Г2-«Здесь где то живете?»
Я- «Недалеко.»
Г1-«Вы знаете, что через 10 дней в суд?»
Я- «Ну в суд так суд, а зачем?»
Г1-«Ну вот судья и скажет за штрафом или лишением.»
Я- «Каким лишением?»
Г1- «За пересечение двух сплошных и выездом на встречную полосу.»
Г2- «Там же две такие «жирные» полосы, Вы что, их не видели?»
Я- «Видел конечно, признаю нарушение, но на встречную полосу я не выезжал.»
Г2-«Давно за рулем?»
Я- «Достаточно»
Г1- «С1996 г.»
Г1 и Г2- ........ (долгая пауза)
Я- «Господа полицейские , я специально проехал дальше поворота и только потом развернулся. Это зафиксировал мой видеорегистратор. И Вы прекрасно понимаете, что если бы я сразу въехал во двор (прим. при совершении левого поворота через двойную сплошную линию. Лишение в/у 4-6 месяцев), то это одно нарушение, а то, как сделал это я (прим. разворот через сплошную 1000-1500 р), это совершенно другое нарушение и ответственность за него.»
Г2- обращаясь к Г1- «Хватит ему мозги пудрить, отдай документы, человек все грамотно сделал!!!»
Г1-«Держите Ваши документы!»
Я-«Счастливо!»
Г1 и Г2- «До свидания!!!»
Метки: ДПС   две сплошные   развод дпс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−2687
490
Alexander Alexandrovich 10 лет назад
Стоп. Что-то я не догнал. Схему нарисовать - не затруднит ли автора?
Показать ещё 5 ответов (из 28)
490
Alexander Alexandrovich Серега 9 лет назад
Скана не планируется: я запросил ответ на электронную почту. Это общая практика.
490
Alexander Alexandrovich Серега 9 лет назад
Как обещал - докладаю: получил ответ.
Если кратко и своими словами - то послали накуй с такими вопросами :)
А если развёрнуто, то прилагаю ответ.
490
Alexander Alexandrovich Серега 9 лет назад
Ага.
Но вроде как меня убедили касаемо 12.16.2, с учётом официального разъяснения в http://www.gibdd.ru/upload/schemes.pdfhttp://www.gibdd.ru/upload/schemes.pdf
Так что принимайте меня в свой лагерь :)
Показать ещё

На что жалуетесь?